Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Я б взял, еслиб жил где-нибудь в лодейнопольском районе, а здесь и нивы за глаза и за уши, да и интимнее она, как-то..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31 год назад я получил водительское удостоверение. Свою водительскую карьеру начал на УАЗе. Лучше УАЗ есть только УАЗ, ну и Нива конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alexey Yarik сказал:

Лучше УАЗ есть только УАЗ, ну и Нива конечно.

Возможно.., особенно, если не выезжать на асфальт (УАЗ).

 

Нива, это нечто среднее между УАЗом и Жигулями, и существует она сама по себе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то выдалась оказия и эпопея с пружинами закончилась!))

 

  Заодно проверил некоторые "намётки" - осевой/продольный люфт (он был с новья, тока не помню скока) подшипника задней полуоси сейчас 0,35 мм - мерял микрометром часового типа - предел 0.70 мм, смазка, масло, ржавая вода из-под накладки не течёт, так-что ещё катать и катать; на правой люфт практически не чувствуется я и мерять не стал.

 

 С месяц назад спереди слева появился стучок, проявлялся он на мелекой гребёнке, время шло, стучёк стал стуком и уже стал проявляться даже на лежачих полицаях и отдаваться в руль, да ещё в конце зимы я проверял сход/развал, и мастер сказал что, мол, вроде чуток ступичный подшипник люфтит -совсем чуть-чуть... И я решил, что это подш9ипник и гремит, так-что было от чего впасть в отчаяние, ибо замена переднего ступичного подшипника нового образца - то ещё удовольствие! Да ещё и дорогое...

 Однако, обошлось малой кровью - я где-то нашёл то, что пробило пыльник наружнего шарнира рулевой трапеции, он насосался воды, суда по рыжему пыльнику уже давно, и закономерно изнашивался в своё удовольствие.

  У нас в городке, как всегда, нужной детали приемлимого качества не нашлось и пришлось ехать в соседний городок, где милая женщина держит маленький магазинчик, в коротом почти всегда всё есть, а главное всё хорошего качества - спасибо ей мяконькой!)

 Так-что, вот.)

 Звонили новому хозяину "старушки", мол, - Как там? Говорит задний мост на ней накрылся, а я, признаться, такого никак не ожидал, - даже и признаков никаких небыло! На ней, по идее, должен был-бы передний накрыться, я этого уже давно ждал, а тут вишь как...- чудеса!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

а тут вишь как...- чудеса!

Да нет никаких чудес, все зависит от отношения к технике. Сегодня встретилась 21я Волга, черная, вся в полном фарше по хромированным вставкам, с белыми флипперами на колесах родной размерности.. как будто вчера с конвейера сошла 

 

23 часа назад, F M сказал:

Возможно.., особенно, если не выезжать на асфальт (УАЗ).

Да ладно ;), едет не хуже любой иномарки, а то и лучше, мощней и тише(в салоне) того же asx. Пошустрить по рядам шашечками, вот это точно на ней не получиться, хотя бы из за габаритов и веса.. но и не для этого она предназначалась

 

В 05.05.2019 в 09:54, егерь сказал:

Я б взял, еслиб жил где-нибудь в лодейнопольском районе

Не знаю как по районам, но судя по твоим предпочтениям к вылазкам на природу, к тому же и не однодневными.. эта машина само то для тебя. Под любым кустом и стол и дом ))

Новый мотор, это совсем не 406 доходяга, а по бензину.. ну на 100р максимум, добавит к нивовским аппетитам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял "тарахтелку" ( разбитый шарнир рулевой трапеции) и теперь можно снова по полям гоцать в своё удовольствие!) А то бвало еду по "ёлочке" оставленной тракторными протекторами и кажется, что вся машина тарахтит, приходилось сбавлять скорость, теперь не приходится, наоборот - открываю дросель и тока пыль заворачивается!)

 

Кстати, когда пришлось поставить на тормоза слабые пружины, мне показалось, что алгоритм торможения изменился, вроде стало как-то задумчиво тормозиться - ход педали стал протяжонней, как-то...

 Думал, что показалось, ан нет! - когда поставил пружины штатные, тормоза стали как были - информативные и адекватные.

 Вот такие чудеса!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, егерь сказал:

Поменял "тарахтелку" ( разбитый шарнир рулевой трапеции)

Ну что ж вполне не плохо, для пары лет по полям и лесам, как у меня подойдет буду менять на газелевские, говорят ходят получше на уазке, чем родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Ну что ж вполне не плохо, для пары лет по полям и лесам, как у меня подойдет буду менять на газелевские, говорят ходят получше на уазке, чем родные

Да он, шарнир этот, жил бы ещё и жил, остальные в полном порядке, просто пыльник прорвался, видать суком ткнуло "удачно" или бурьяниной...

 Зимой видать порвал, когда брата в Семь "кварталов" возил по куширям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61.jpg

"Хантер Экспедиция" уже появился у дилеров завода.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bord-51 сказал:

А что, новой уже 2 года?

Нет конечно, она первого февраля 2018 года выпуска, но две весны отъездила, а весна у нас - самый "косячный" сезон.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера "брали точку" - взяли, но по пути машину скинуло на завал из сучьев.., не заню, от этого или само по себе, но потом загорелся чек, обороты снизились примерно на сотню и звук у мотора стал с нотками присвиста, однако машина работала, а это главное, так-что после попытки сборсить чек и ничего не добившись я плюнул на это дело и мы полезли дальше, в пампасы.

  Взяли ещё точку,потом  ещё одну к которой ехали по таким краказябрам, что машина чуть-ли не наизнанку выворачивалась, заехал на бугор над искомым лесным озером,

26492472_m.jpg

мельком глянул на приборку и - О чудо! - чек погас!!!

 Кстати, больше и не загорался.

Кстати, зная косяк этой партии с датчиком положения распредвала, при горящем чеке, я снял соответствующий разъём и глянул на работу движка без оного - ничего не изменилось, так-что скорей всего этот датчик начал глючить, ну, я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, егерь сказал:

Кстати, зная косяк этой партии с датчиком положения распредвала, при горящем чеке, я снял соответствующий разъём и глянул на работу движка без оного - ничего не изменилось, так-что скорей всего этот датчик начал глючить

У моей Нивы очень скоро после покупки загорелся сей датчик. По гарантии поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alexey Yarik сказал:

У моей Нивы очень скоро после покупки загорелся сей датчик. По гарантии поменяли.

На моей Ниве (после посещения АЗС) Check Engine загорелся тоже довольно быстро, как-то эту тему обсуждали год назад, вылечил заменой двух датчиков (распредвала и коленвала).  Сейчас, возможно, вообще "забил" бы на эту бестолковую мелочь. На бывшей работе практически все УАЗы ездили с горящей пиктограммой..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

На бывшей работе практически все УАЗы ездили с горящей пиктограммой..)))

Дык каталики надо вовремя менять, или обманку второй лямбды ставить, выпотрошив внутрянку;)

 

b58f0e1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не было старых машин. 

А, водителям, вообще пофиг, лишь бы ехала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Гарантия на каталик 1000км, еже ли че.. остальное зависит от какчества бензина

 

зы. Кто то ездит и 135 тыс и ничего.., а у кого то и до 2го то не дохаживает ((

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заказали с алиэкспресса сетку/фильтр на воздухозаборник, брату на весту понадобилось, ну и я за компанию...

Вчера получил, сегодня прикинул -

26510504_m.jpg

Штука хорошая, но сделана уж очень хрупко - чуть надавил (случайно) и край сетки отстал от рамки, забрал домой, сам хорошенько проклеял и залил поля силиконом, чтоб уж наверняка!)

 Повторюсь, штука полезная но заплатив за неё 553 рубля 40 копеек - чувствую себя обманутым.., ну хотябы сетка была не из синтетических ниток, а из нержавейки что-ли... Хотя, конечно, понятно, что львиная доля стоимости сей фичи это доставка, но темнеменее...

 

 

В 11.05.2019 в 18:53, Alexey Yarik сказал:

У моей Нивы очень скоро после покупки загорелся сей датчик. По гарантии поменяли.

Кстати, про "чек": дела развиваются весьма интересно и примечательно!!!

 Сегодня снова загорелся чек, просто ехали, безо всяких влаяний по сучьям, всмё как и в прошлый раз и как и в прошлый раз через каоке-то время погас, и тоже без валяний и езды по кабаньим копанкам.

  Закономерностей четыре -

1 - езда в пограничной зоне

2 - время загорания чека

3 - время погашения чека

4 - время горения чека

 

 Единственно, в прошлый раз ездили по югу, а сегодня по северу области, а вот временные составляющие теже - чек загорался окло 12 и гас около 3 часов пополудни - Совпадение? Не думаю!...........................................

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, егерь сказал:

Кстати, про "чек": дела развиваются весьма интересно и примечательно!!!

 Сегодня снова загорелся чек, просто ехали, безо всяких влаяний по сучьям, всмё как и в прошлый раз и как и в прошлый раз через каоке-то время погас, и тоже без валяний и езды по кабаньим копанкам.

  Закономерностей четыре -

1 - езда в пограничной зоне

2 - время загорания чека

3 - время погашения чека

4 - время горения чека

 

 Единственно, в прошлый раз ездили по югу, а сегодня по северу области, а вот временные составляющие теже - чек загорался окло 12 и гас около 3 часов пополудни - Совпадение? Не думаю!...........................................

:blink:

Датчик сцепления посмотри.. У меня на нивах вечно из-за него чек загорался на какое то время и гас.. Да и в принципе это одна из болячек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dica сказал:

Датчик сцепления посмотри.. У меня на нивах вечно из-за него чек загорался на какое то время и гас.. Да и в принципе это одна из болячек

НИВА - это одна сплошная болячка!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...