Перейти к содержанию
егерь

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, егерь сказал:

Я так и понял, что не куришь! Но, видимо, очень хочешь!:D

Ладно, не обижайсь, мы тоже не курим, просто тролим горячего южного парня, но, кстати, от чистого сердца!https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/images/smilies/computerspec.gif

Не хочу... Курил, бросил.

А что вы троли еще те, так это я уже давно просек... 😉

И че на вас обижаться, чистосердечные вы наши... :D

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, alekseyant сказал:

присылаешь всякие видюшки не в тему

Почему не в тему, ты же почти утверждал что..  этот мотор в ниву воткни и посмотри далеко ли она уедет... матом не ругайсь! куда она уедет... Дык поехала же, по асфальту в стоке, а кому надо будет в болото, тот и на 69й 37е колеса воткнет и мосты .. и по любому он будет легче навороченного прадика или патруля, значит и ехать будет лучше. Простая логика и даже курева не требует )) ..хотя пошел, потянул.. ради такого поста:D

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Почему не в тему, ты же почти утверждал что..  этот мотор в ниву воткни и посмотри далеко ли она уедет...  куда она уедет... Дык поехала же, по асфальту в стоке, в кому надо будет в болото, тот и на 69й 37е колеса воткнет и мосты .. и по любому он будет легче навороченного прадика или патруля, значит и ехать будет лучше. Простая логика и даже курева не требует )) ..хотя пошел потянул ради такого поста:D

Еще раз для троля... :D

взять стандартный газ 69 с победовским мотором о 75 лошадях и то что на картинке с пятилитровым лошадей наверное под 400 и загнать в грязь, уверен стандартный проедет а это недоразумение останется там. Сравнение было только таким и никаким иначе, не надо 37 колеса никуда городить, ни мосты менять... речь о том что 69 тем ценен по сегодняшний день своей простотой проходимостью и неубиваемостью, а все остальное от лукавого, из древнего вездехода комфортабельный паркетник врятли получится, хотя за 4 то ляма должны были постараться. но вся ценность 69 с этим канула в небытие.

Вот я о чем, чистосердечный ты наш!!! ))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, alekseyant сказал:

взять стандартный газ 69 с победовским мотором о 75 лошадях и то что на картинке с пятилитровым лошадей наверное под 400 и загнать в грязь, уверен стандартный проедет а это недоразумение останется там.

Тут все будет зависеть от прокладки.. я банкую на то, что проедут оба, только с 400лс значительно быстрей. Ни разу не слышал что бы на лексусах подготовленных мощи не хватало, а вот уазики и нивы жалуются, потому как не едет в натяг, где это сильно надо, а переключился ниже, буксанул и провалился вместе с колесами:mellow: Я уж не говорю про те места где разгона то и нет вовсе..

l_539b67a3.jpg

Поделиться сообщением

1000лс :blink:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

а вот уазики и нивы жалуются, потому как не едет в натяг, где это сильно надо, а переключился ниже, буксанул и провалился вместе с колесами:mellow:

Вот о чем я и пытаюсь донести, смогешь обуздать 400 лошадей что бы на легком 69 в натяг идти?!... Избыток мощи, и как результат зарылся по самое не балуй... 

Поделиться сообщением

Только что, ПетровичЪ сказал:

Тут все будет зависеть от прокладки.. я банкую на то, что проедут оба, только с 400лс значительно быстрей. Ни разу не слышал что бы на лексусах подготовленных мощи не хватало, а вот уазики и нивы жалуются, потому как не едет в натяг, где это сильно надо, а переключился ниже, буксанул и провалился вместе с колесами:mellow: Я уж не говорю про те места где разгона то и нет вовсе..

l_539b67a3.jpg

А вот тягу на пониженной как раз легче контролировать чем мощу на повышенной. Езда ходом, на высокой передаче, с говном забрасываемом на макушки самых высоких сосен ИНОГДА позволяет проехать там, где в натяг не пройдёшь, за счет эффекта глиссирования на верхнем, более плотном слое болота и самоочистке резины. На моте по крайней мере так. На квадрах тоже видел. Но если засел - так ЗАСЕЛ.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bord-51 сказал:

А вот тягу на пониженной как раз легче контролировать

Дык это понятно.., вот только частенько попадается что 2й пониженной уже мало, а 1й слишком много ))

Поделиться сообщением

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Ну вот только что ламбо дернуть на четверть мили он и может, а с асфальта ему противопоказано съезжать, по крайней мере 69 он точно не конкурент в говнах... )))

Поделиться сообщением

5 минут назад, bord-51 сказал:

позволяет проехать там, где в натяг не пройдёшь, за счет эффекта глиссирования

Я называю это пролететь на реактивной тяге.:)

Поделиться сообщением

Только что, ПетровичЪ сказал:

Дык это понятно.., вот только частенько попадается что 2й пониженной уже мало, а 1й слишком много ))

Так ты на 1й тапку не дави :) Едешь себе на холостых и едешь не спеша. Чуть буксанул - стоп - назад и снова вперёд.

Поделиться сообщением

Как то когда я еще был школьником, слышал расказ отца как стотридцатый бульдозер провалившийся в небольшое болотце выбраться не мог даже при помощи шпалы прикрученной к тракам гусениц, проворачивал ее под себя и зарывался еще глубже, когда же заглушили мотор, открыли декомпрессор, завели пускач и пускачем, проворачивая мотор на какой-то из низших передач трактор медленно но уверенно залез на шпалу и перевалившись через нее выбрался из болота. 20 лет назад довелось немного поработать на мтз 80, так вот ребята с телегой тоже решили балочку с ходу форсировать но провалились, выбраться не могли даже отцепив телегу, задние колеса уже вот должны были зацепиться за кромку но срывались и пробуксовывали, вспомнив рассказ отца, заглушили мотор и попробовали пускачем, выбрался ко всеобщему удивлению, хотя даже "старики" поначалу отнеслись к моему предложению скептически... 

Поделиться сообщением

18 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Забавная машинка. Именно эту вижу часто, паркуется сбоку от Биллы около м Перово.

А гоняются они по Северо-Восточной хорде.

Поделиться сообщением

30 минут назад, alekseyant сказал:

Ну вот только что ламбо дернуть на четверть мили он и может, а с асфальта ему противопоказано съезжать, по крайней мере 69 он точно не конкурент в говнах... )))

Хурокан то конечно от него уедет на четверть мили.. даже самый дохлый.. тута он приврал.. Да и с места тож.. Там он старт походу проспал.. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, dica сказал:

Хурокан то конечно от него уедет на четверть мили.. тута он приврал.. Да и с места тож.. Там он старт походу проспал.. 

Да вот фиг знает... У Хурокана средней мощности (610 л/с) разгон до сотни 2.8с и четверть мили 10.6с, а у СРТ8 не чипованного (717 л/с) разгон 3.5с и четверть мили 11.6с.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Паштет сказал:

Да вот фиг знает... У Хурокана средней мощности (610 л/с) разгон до сотни 2.8с и четверть мили 10.6с, а у СРТ8 не чипованного (717 л/с) разгон 3.5с и четверть мили 11.6с.

Там цифры были.. У этого 3.3 и 11 сек... и то под вопросом большим У не чипованного срт 5 сек..   вес у него 2,5 тонны пустого, а снаряженного под 3.. Я СРТ на чесотке делал, а она около 5 сек. до ста

Поделиться сообщением

26 минут назад, dica сказал:

Там цифры были.. У этого 3.3 и 11 сек... и то под вопросом большим У не чипованного срт 5 сек..   вес у него 2,5 тонны пустого, а снаряженного под 3.. Я СРТ на чесотке делал, а она около 5 сек. до ста

Где? У меня в сообщении выше тоже цифры. И я им верю. А 5с не чипованного СРТ8 - не верю. Потому что у AMG G63 (модельный ряд 2018г, 4л битурбо 585 л/с), который весит как бульдозер и имеет аэродинамику кирпича разгон 4.5с.

У БМВ Х5М (575 л/с) 4.2с.

У Кайена (550 л/с) 4.1с.

Так что 700-сильный гранд вполне себе может за 3.5с разгоняться. Чо б нет?

Пилот СРТ вообще в курсе был, что с ним гоняются? А может решил, что за двухколесного сидеть не стоит и плюнул?:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Паштет сказал:

Где? У меня в сообщении выше тоже цифры. И я им верю. А 5с не чипованного СРТ8 - не верю. Потому что у AMG G63 (модельный ряд 2018г, 4л битурбо 585 л/с), который весит как бульдозер и имеет аэродинамику кирпича разгон 4.5с.

У БМВ Х5М (575 л/с) 4.2с.

У Кайена (550 л/с) 4.1с.

Так что 700-сильный гранд вполне себе может за 3.5с разгоняться. Чо б нет?

Пилот СРТ вообще в курсе был, что с ним гоняются? А может решил, что за двухколесного сидеть не стоит и плюнул?:)

Цифры в видео.. в конце.. Именно для 1000 сильного СРТ... Разгон до 100 от 100 до 200 и прохождение квотера...Или ты просто поспорить решил?

И чего? При разгоне до 100 аэродинамика вообще не важна особо в принципе..

Кайен как минимум легче.. и моторы там другие.. оборотистые и верхневальные.. Плюс трансмиссии не допотопные.. Фольсфакены с дсг со своими 150-170 силами гораздо более мощные авто делают только за счет трансмиссии.. 

Знал.. мы с ним спецом заезжали. А вот бегемот в виде кадилак эскалейд гораздо лучше себя показал, чем срт.

Поделиться сообщением

Вот .. посмотрел х-ки стокового срт 8... 500 сил.. 5 сек до 100..  Как я и говорил.. в идеале 5 сек.. а в реалии около 6 наверное.. т.к. очень он не очень ехал даж по сравнению с эскалайдом.. И где там 700 сил ты нашел.. непонятно. И двигло у срт допотоп не особо раскручивающийся и трансмиссия долгая... потому и разгон такой овощной.. Америкос.. мустанги и прочие америкосы всякие так-же.. вроде по 500 сил и спорткары типа, а их всякие немчурские седаны бизнескласса уделывают. https://autoiwc.ru/jeep/jeep-grand-cherokee-srt8.html

Зы.. еси чо.. то сейчас я не гоняюсь.. на литре уже не интересно:D

Поделиться сообщением

О мощности и проходимости: Давно довелось год работать на ЛЭП-500 Усть-Илим - Братск. Трасса проходит по таёжным сопкам - ровный км. редкость. Были бригадные машины ЗИЛ 131 и ЗИЛ 157. ЗИЛ 131 мощнее, больше скорость, но по проходимости он всегда уступал 157. Дело в том, что 157 маломощный и мог ехать в натяг не срывая поверхность по которой едет, а более мощный 131, чуть газанул и колёса провернулись. Закопался. Сел.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу