Перейти к содержанию
егерь

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, F M сказал:

П.С.: ..за "сотку" лучше поискать живую Оку.

Спасибо не надо.., недостаток автономности наверное можно подправить тюнингом аккумуляторов;) зато аж полный привод!

Поделиться сообщением

3 часа назад, F M сказал:

У меня мотоцикл новый стоил 70, зачем мне велосипед за 100..)? 

П.С.: ..за "сотку" лучше поискать живую Оку.

13 часов назад, F M сказал:

Когда появится недорогой вседорожный (с подвеской перед/зад) электровелосипед, способный ехать на аккумуляторе честных.. 50 км, пожалуй, он будет максимально близок к "совершенству".. ;)

Если под ездой по тропинкам тошнилово понимать, то во первых подвески уже и не нужны, хватит электрофицированного моноприводного фэта. Можно в 30ку уложиться. За 100ку будет лютый аппарат, едущий на равне с твоим мотом за 70, причём с места делающий его.

И старые времена не стоит вспоминать.Можно ведь вспомнить, что СССР юридически всё ещё существует. И мы всё ещё его граждане.

Поделиться сообщением

Сегодня съездил на проверку развал/схождения и балансировку колёс:

развал\схождение в норме, ничего поправлять не пришлось, единственно попросил убрать "фишку ваза" - чуть повёрнутый вправо руль.

С колёсами были сюрпризы - в одной шине торчал кусок проволоки, но шина  пробита небыла; в дургой шине поселился саморез и эу пришлось ремонтировать; и, наконец, оказалось, что я гдето замял диск с внутренней стороны, шиномонтажник вмятину слегка убрал, шина не травит, так-что можно и не прокатывать.

Колёса за 16.300 км рабалансировались от 15 до 30 грамм, после балансировки машину стало не узнать! - никакой вибрации!!! Так-что, шиномонтажника нужно посещать как зубного врача - как минимум раз в год, а лучше раз в полгода.:)

• Like 2

Поделиться сообщением

36 минут назад, егерь сказал:

... "фишку ваза" - чуть повёрнутый вправо руль....

На обоих тазах такая тема была. Не знал что фишка :)

• Like 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, bord-51 сказал:

На обоих тазах такая тема была. Не знал что фишка :)

Именно фишка, у всех так - у меня, у тестя у Михалыча... да у всех!

Впрочем, у меня с сегодняшнего дня руль прямой!B)

Поделиться сообщением

3 часа назад, bord-51 сказал:

Если под ездой по тропинкам тошнилово понимать, то во первых подвески уже и не нужны, хватит электрофицированного моноприводного фэта. Можно в 30ку уложиться. За 100ку будет лютый аппарат, едущий на равне с твоим мотом за 70, причём с места делающий его.

И старые времена не стоит вспоминать.Можно ведь вспомнить, что СССР юридически всё ещё существует. И мы всё ещё его граждане.

Ну, "тошнилово" у всех разное. Оно зависит от многих факторов, в том числе и от настроения. На велике точно гонять не стал бы. За 30 тыс.руб., уже интереснее, но без подвесок и мягкого сиденья, не хочу..)). Если появится подходящий вариант на рынке новых предложений, можно потихоньку обдумывать, ведь.. не надо заморачиваться с налогами,  гаи, страховкой, если дорогу завалило или т.п., то перетащить можно на плече, да и до дома на педалях доехать, если аккум сядет. И.. электровелосипед.. тихий, что в лесу очень гармонично будет. Интересная тема.. "электроэндуровелосипед".. ;)

Поделиться сообщением

Чёта нас опять на лево повело, перенёс - клуб-пикейных-жилетов

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 12:29, ПетровичЪ сказал:

Если все не интересно.. то можешь глянуть на мотор с 10 минуты:wacko:

Не могу спокойно на всё это смотреть!Мне лично жалко было бы загонять мой рашенджип в эту пахоту.Может если бы машинка досталась мне за спасибо,может и я гонял бы по пересечёнке,завидую этим владельцам авто-могут себе позволить побессноваться.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, DOCTOR сказал:

Не могу спокойно на всё это смотреть!Мне лично жалко..

,завидую этим владельцам авто-могут себе позволить побессноваться.

Не редко стал слышать мнение, что наличие у человека Нивы, квадроцикла или "кроссового"(по меркам обывателей) мотоцикла, само по себе "обязывает/подразумевает" его желание и нацеленность лезть в грязь или иным способом мучить технику. Лично мне не понятен такой подход, ведь.. например, огнетушитель, покупают в надежде спастись от возможного пожара, а не когда собираются сжигать дом.., а, зонт берут с собой, чтобы в случае возможного дождя меньше вымокнуть.., и это логично. Понятно, что иногда (по ситуации) можно и специально проверить технику в особых условиях, но все хорошо в меру, а большинство новомодных блогеров такого понятия не имеют.

Безусловно, отношение к технике во многом зависит от толщины кошелька, но не только от ограниченности в средствах люди берегут свой автомобиль/мотоцикл, просто сами люди бывают разные..

• Like 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, DOCTOR сказал:

Не могу спокойно на всё это смотреть!Мне лично жалко было бы загонять мой рашенджип в эту пахоту.

а я смотрю что они там с пашней наделали, хозяин "огорода" предьявит, будут грабельками за собой прибирать

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Товарищи Нивоводы, подскажите, я правильно понял, что гарантия с завода на новую Ниву 24 месяца или 50 000 км? Гарантия и гарантийный ремонт автомобилей LADA в Москве - АвтоГЕРМЕС

Поделиться сообщением

Насколько помню, когда покупал было 2 года или 60 тыс/км, что раньше наступит.., а чего вдруг, овалилось что-то?

Поделиться сообщением

Нет, слава Богу все хорошо, машина очень радует!!! Особенно зимой, в плане проходимости! Просто летом у меня ТО, стоит 5300 руб. без расходников. К дилеру ездил на ТО только ради гарантии. А если гарантия заканчивается, то нахрена мне криворукие СТОшники? Я и сам проведу ТО.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Alexey Yarik сказал:

Нет, слава Богу все хорошо, машина очень радует!!! Особенно зимой, в плане проходимости! Просто летом у меня ТО, стоит 5300 руб. без расходников. К дилеру ездил на ТО только ради гарантии. А если гарантия заканчивается, то нахрена мне криворукие СТОшники? Я и сам проведу ТО.

На жиге пару раз заезжал к косоруким. На Шниве даже и мыслей не было. Что в первые две тысячи не отвалилось, то ещё тысяч 50 отходит. А если что по мелочи и сломается,то стоит на наши тачки не дорого.

• Like 3

Поделиться сообщением

27 минут назад, Alexey Yarik сказал:

ТО, стоит 5300 руб. без расходников

Как раз хватит на расходники если ТО сделаешь сам, еще и на бензин останется👌

• Like 3

Поделиться сообщением

Я сам всё делаю, читаю регламент и делаю.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, егерь сказал:

Я сам всё делаю, читаю регламент и делаю.

Забыл добавить.. _что и получаю гарантированно в машине то, за что заплатил 👌

Изменено пользователем ПетровичЪ

Поделиться сообщением

Странно.. Никогда особо не задумывался о "регламентных работах на ВАЗ", просто масло менял раз в год, а остальное.. "по состоянию". 

Поделиться сообщением

10 часов назад, F M сказал:

Странно.. Никогда особо не задумывался о "регламентных работах на ВАЗ", просто масло менял раз в год, а остальное.. "по состоянию". 

А потом Таз - Г, ино - круть.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, bord-51 сказал:

А потом Таз - Г, ино - круть.

тут иногда встречаются две крайности, первая, когда владелец говорит таз оно и все равно сломается так зачем его обслуживать и следить, результат понятен, другая, когда владелец так же думает что ваз-не высший класс и начинает ремонтировать и обслуживать "на опережение", кроме лишних трат времени и денег проявляются результаты копания шаловливых рук в нормально работающие агрегаты, к стати, у владельцев китаемото такое тоже бывает (я знаю :lol:)     а тут можно почитать шипы или липучки Липучки против шипов: какие зимние шины выбрать? - Mail.ru Авто

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу