Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, alekseyant сказал:

у меня на весте

28275333_m.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Значит у меня не нормальные были )))))))))), и на время как то не реагировали.., а вот на свежесть акума вполне, и чем дольше он новый, тем дольше музыка звучала.. ))

Чего демонстрировать? я что, тухнущих лампочек не видел.. или отключающийся мафонов :huh:

Видимо не нормальные и видимо не видел. Даж на бюджетном авто чпокусе 2 через двадцать минут все обесточивалось.. А я его 15 лет назад покупал.. А на более современных , либо выше классом с 90-х и подавно это реализовано было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 20:29, егерь сказал:

А как-же шалаш? А как-же костёр и постель из елового лапника или сухой травы?  Эхе-хе... Нина - пианина...:(

Шалаш с травой и валежником очень мишек интересует, особенно когда оттуда рыбкой пахнет ;) Ты там в песочнице совсем заевропился, пора наверное на материки выезжать.. где еще зверье чуть больше собаки водится )) Да и любителям  дальних рыбалок по моему тоже ништяк.. а то тут кто то описывал бурю на Волге с палаткой :D

 

В 21.10.2019 в 16:04, alekseyant сказал:

у меня на весте после выключения зажигания магнитола выключается, но стеклоподъемники работают... еще пару-тройку минут (не засекал точно), потом, если прислушаться, слышен щелчек и все, более ничего не работает и не тянет с аккума энергию... Как то так!

Дык и на Уазе такая же басня, и что бы играло надо зажигание включать..(( Так есть возможность соединения на прямую мимо замка.. и выкл кнопкой на мультимедии.. так она не выключает, а просто переводит в спящий режим, который судя по расходу тока, не такой уж и спящий ((

Я об этом и писал, когда спрашивали - где утечка

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Шалаш с травой и валежником очень мишек интересует, особенно когда оттуда рыбкой пахнет ;) Ты там в песочнице совсем заевропился, пора наверное на материки выезжать.. где еще зверье чуть больше собаки водится )) Да и любителям  дальних рыбалок по моему тоже ништяк.. а то тут кто то описывал бурю на Волге с палаткой :D

Не, ну ты не прав, товарищ Петрович!

Я 13 лет в ленобласти лазил по лесам, а там медведей как собак нерезаных: и нос к носу три раза сталкивался, один раз аж с парой, и на рыбалке за мной мишка таскался по Кемке, доедал требуху..., а как-то мамаша с медвежатами пол ночи рядом с биваком шурудили, а мы с Петровичем, с товарищем по охотам, под сосной спали... Всё бы ничего, да мой спаниэль всю дорогу на них лаял и спать не давал.)))

 А тут, кстати, волков - как собак нерезаных, и диверсанты ещё иногда, так-что при ночёвках предострожности я соблюдаю, даже если какжется, что не надо, но, что поделать, - привычка!))

 А ваще, когда забирались в леса на пешкарусе, то ладили такой вот балаган -

28288607_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, егерь сказал:

Не, ну ты не прав, товарищ Петрович!

Тута трудно загадывать.. дичь штука не предсказуема :wacko:

https://frontend.vh.yandex.ru/player/7542354555835988161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alekseyant сказал:

У меня не надо включать зажигание, первое положение замка и магнитола играет и стеклоподъемники работают, а зажигание еще не включено...

Ясно, тогда у тебя замок с микриком на ключ, на Патриоты такой еще не завезли )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, часто слышу, мол, дастер придут на смену "колхозной лошадке" - ниве, наткнулся на ролик где и дут три автомобиля - дастер, нива - коротыш и шнива; как говорится - можно сравнить все три машины в одинаковых условиях; видео нормальное, спокойное без хая, слегка переигрывают в трагичности, но смотреть можно.) Про брод с 20-й минуты, там у дастера от воды вырубило полный привод...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

где и дут три автомобиля

виды шикарные, особенно с коптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

Кстати, часто слышу, мол, дастер придут на смену "колхозной лошадке" - ниве

Такое только менегер по продаже дастеров может сказать, а тот кто соображает, только посмеется в сторонке. Как может хромая лошадь, будь она хоть 3ды в яблоках :) и у которой периодически отказывают задние ноги, соперничать со здоровой? 

А хозяин оного совсем дятел(или не своя), без шнорка и в воду по капот :ph34r:

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Такое только менегер по продаже дастеров может сказать, а тот кто соображает, только посмеется в сторонке. Как может хромая лошадь, будь она хоть 3ды в яблоках :) и у которой периодически отказывают задние ноги, соперничать со здоровой? 

А хозяин оного совсем дятел(или не своя), без шнорка и в воду по капот :ph34r:

 

Если ты не видел, то не стоит голословить. Дастер нормально едет в отличии от многих паркетов.. и не сказал бы, что хуже нивы в стоке, которая то-же далеко не эталон проходимости. А в данном ролике дастер на шоссейке в отличии от нив и не верно траекторию выбрал в броде провалившись, а нивы прошли по гораздо меньшей промоине. Посему по этому ролику только можно сказать, что стоковый дастер на шоссейке вполне ездит с немного подготовленными нивами на грязевой резине, и не хуже их :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - у нивы, любой - хоть у кортыша, хоть у крокодила, хоть у заделаной, хоть у стока.., да хоть у той-же обиженной богом и людьми шнивы - ПП от воды не отключится)) -

 

Ну, загоняй туда-же дастера.;)

 

 Я это к тому, что народу (мне)) нужно не усложнение и удорожание нивы, а её упрощение и подешевление.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, егерь сказал:

Повторюсь - у нивы, любой - хоть у кортыша, хоть у крокодила, хоть у заделаной, хоть у стока.., да хоть у той-же обиженной богом и людьми шнивы - ПП от воды не отключится)) -

 

Ну, загоняй туда-же дастера.;)

 

 Я это к тому, что народу (мне)) нужно не усложнение и удорожание нивы, а её упрощение и подешевление.)

Он у нивы и без воды отключается. Путем рассыпания валов или раздатки и т.д.,  а теми более если нормальные колеса поставить.. Либо двигатель не тянет, если раздатку с валами не дрочить и в натяг пытаться ехать. У нивы достаточно минусов и на дороге и на бездорожье..как и у дустера и не стоит ниву в эталон возводить перед дустером. Дустер едет все-же, что неоднократно было доказано, и едет нормально в сравнении со стоками. Этот фейковый ролик мог бы не выкладывать. Я достаточно видел, как нива ехать перестает в броде по колено.. Москвич в итальянцах тож под водой ездил.. веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dica сказал:

 Этот фейковый ролик

 

Почему фейк? Карбовая вполне на это способна, пока аккума на искру хватает, если карлсона со шкива открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dica сказал:

Если ты не видел, то не стоит голословить

А че на него смотреть )) если задние ноги отпадают периодически по умолчанию )))))))))))))) И место его в городской черте и не более, что бы отказывающие ноги иногда подталкивали передние по зимней каше

Цитата

А в данном ролике дастер на шоссейке в отличии от нив и не верно траекторию выбрал в броде

И что? шнорки ставят только неверно выбирающие траектории? или те кто подразумевает, что в нее все же можно попасть вне зависимости от желаний :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bord-51 сказал:

 

Почему фейк? Карбовая вполне на это способна, пока аккума на искру хватает, если карлсона со шкива открутить.

Как показывает практика как раз карбовая нива вообще не едет в воде... при чем как водоподготовку не делай.. . Трамблер, катушка, вв провода, разъемы.. ну если только все заменить на импорт качественный....инжектор получше себя чувствует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой нивасик принимает всё более и более "боевой" вид - где-то подмял порог справа над "домкрато-приёмником", а позавчера врюхался в копанку скрытую бурьяном и свернул правое плечо переднего бампера, - сегодня это заметил, когда выставлял лодочные доски вокруг нивы на просушку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

А че на него смотреть )) если задние ноги отпадают периодически по умолчанию )))))))))))))) И место его в городской черте и не более, что бы отказывающие ноги иногда подталкивали передние по зимней каше

На дустере задние ноги не отпадают долго в отличии от большинства паркетов. Есть защита от перегрева, но она не так часто срабатывает.. Ты просто не сталкивался с современными приводами, и из ентернета всякую хрень постишь..

 

Цитата

И что? шнорки ставят только неверно выбирающие траектории? или те кто подразумевает, что в нее все же можно попасть вне зависимости от желаний :wacko:

Некоторые на патриотах и с асфальта не съезжают, за то полный кузов траков с хайджеками возят.. только зачем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в лес за грибами, скажем так  - средней паршивости, часа за 3, пару ведер маслят набрали. Но главный вывод что без применения "раптора" туда лучше меньше заглядывать ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

не пойму о чем спор...

Кстати, - да! - Все машины хороши - выбирай на вкус! На свой вкус.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...