Перейти к содержанию

Еженедельные встречи мотоциклистов для изучения приёмов обороны


boxer

Рекомендуемые сообщения

При должном внимании неадеквата на дороге видно задолго до того как он начнет неадекватить лично против вас. Как и собаку, будь она бешенная или нет, это к вопросу о мудрых людях. :) Однако, знания лишними не бывают.

А у ситуации с пистолетом может быть совершенно иная развязка, но я в этом деле скорей теоретик, так что промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть над чем подумать... Про регистратор например, завязки-не завязки, а правило, уверен, все помнят. Этому обучают на курсах безопасного обращения с оружием. Достал-стреляй, так что если уж достанет, то выстрелит. Демонстрация ни к чему хорошему не приведет, при виде пистолета(а многие знают что боевые обычному гражданину не купить), скорей всего появится желание засунуть доставшему его в опу. Если уж ружо, это да, демонстрация такого точно остановит нападение.

У меня травмата нет и отказался я от его покупки когда себе ружье делал. Там на пальцах юрист объяснил что за применение обязательно что то будет, даже если у стрелявшего все тело в ножевых ранениях, не совместимых с жизнью, у нас такая страна и законы, к сожалению. Поэтому у меня есть удар, штука совершенно безнаказанная, правда осечки бывают, но эффект останавливающий 200% если попал в лицо, причем без разницы человек это или собака.

Самый лучший вариант-просто уйти, убежать или уехать или не заметить. Ведь надо стоять, разбираться, драться или применять какое то оружие, обороняться, лечиться, ходить с разбитым лицом, а потом пол года в полиции и судах доказывать что ты не верблюд. Оно надо? Пустая трата времени, которое можно потратить на совершенно другие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото этого "удара", заинтриговал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.xn--80aacddommatja0ahg9lmc.xn--p1ai/~desc/019/index.html

Гражданская версия фиалки кгбшной, её в 80-х применяли для задержания человека в толпе.

При попадании в лицо при условии хорошего бама даже огромный дядя, до этого безумно злой и разрушительный превращается в кусок мяса на 30-60 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои, никакой удар, никакой баллончик, никакие приёмы карате, ничто, без должной тренировки, без тренировки в условиях приближенных к оригинальным, не дадут никакого положительного результата, за исключением везения.

все юридическо-теоретические выкладки, спортивно-состязательные приёмы, не работают в рамках пределов необходимой обороны, в момент, когда ими надо было воспользоваться.
вы можете сколько угодно ездить по площадке и даже показывать стантерские приёмы достойные аплодисментов, но стоит впервые выехать на дорогу, как чемпион станта и фристайла, мастер управления байком, станет жертвой чуркой на газели, которую легко угадывают "лохи".
надеюсь сравнение понятно.
вы можете быть ахеренным боксером например, но пока вам не объяснят как этим пользоваться на улице чтобы либо вообще не применять свои навыки, либо применяя оставаться на стороне закона - нужно другое обучение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxer

законные действия с регистратором ничего не дадут против тех кто имеет завязки. 

 

это тоже поясняется на курсах.  есть закон, есть судебная практика, есть дела с участием царьков разного ранга, есть резонансные дела.

всё это надо учитывать, прежде чем "дать в бубен" на "законных" основаниях.

фуфло не толкаем. ложной самоуверенности не селим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои, никакой удар, никакой баллончик, никакие приёмы карате, ничто, без должной тренировки, без тренировки в условиях приближенных к оригинальным, не дадут никакого положительного результата, за исключением везения.

все юридическо-теоретические выкладки, спортивно-состязательные приёмы, не работают в рамках пределов необходимой обороны, в момент, когда ими надо было воспользоваться.

вы можете сколько угодно ездить по площадке и даже показывать стантерские приёмы достойные аплодисментов, но стоит впервые выехать на дорогу, как чемпион станта и фристайла, мастер управления байком, станет жертвой чуркой на газели, которую легко угадывают "лохи".

надеюсь сравнение понятно.

вы можете быть ахеренным боксером например, но пока вам не объяснят как этим пользоваться на улице чтобы либо вообще не применять свои навыки, либо применяя оставаться на стороне закона - нужно другое обучение.

 

Вас не затруднит профиль нормально до оформить?А то но но нэйм да но нэйм,или вы что то пытаетесь скрыть?Ну а потом и агитировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не затруднит профиль нормально до оформить?А то но но нэйм да но нэйм,или вы что то пытаетесь скрыть?Ну а потом и агитировать!

если вы даже не знаете, что бывает китайская техника "но нейм", то вы дяденька буржуй, владеющий фирменным мотоциклом. ))

не всем повезло как вам - наскрести бабла на настоящий ирбис или стелс или ещё какую фирму. некоторым приходится довольствоваться безымянными поделками неизвестного завода без каких либо наклеек с названиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксер дело говорит. Подготавливать правильных людей к таким ситуациям, это как своего рода дружина. Было бы здорово это в массовом порядке. Ведь это тоже несет свою культуру, и, надеюсь не агрессивную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, лучше иметь навык и никогда его не применить, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои, никакой удар, никакой баллончик, никакие приёмы карате, ничто, без должной тренировки, без тренировки в условиях приближенных к оригинальным, не дадут никакого положительного результата, за исключением везения.

все юридическо-теоретические выкладки, спортивно-состязательные приёмы, не работают в рамках пределов необходимой обороны, в момент, когда ими надо было воспользоваться.

вы можете сколько угодно ездить по площадке и даже показывать стантерские приёмы достойные аплодисментов, но стоит впервые выехать на дорогу, как чемпион станта и фристайла, мастер управления байком, станет жертвой чуркой на газели, которую легко угадывают "лохи".

надеюсь сравнение понятно.

вы можете быть ахеренным боксером например, но пока вам не объяснят как этим пользоваться на улице чтобы либо вообще не применять свои навыки, либо применяя оставаться на стороне закона - нужно другое обучение.

 

Условия приближенные к оригинальным видимо это в шлеме и босиком? Вах, как страшно, почти как в трусах и в каске... Спортивный зал несколько отличается от ситуации, когда до дома далеко, а ты устал, промок, проголодался, замерз и мечтаешь о том, чтоб просто выспаться по-человечески.

Давно замечено,что когда у человека все в порядке, он полон сил и энергии, то неприятности вроде разного рода конфликтов как-то сами не возникают. Но вот когда человек болен, ослаб, ранен или даже просто с ужасного бодуна, то сразу начинаются проблемы. Менты тормозят на каждом углу, пристают гадалки, сектанты, рекламные агенты, любители легкой наживы или кто хочет показать окружающим как же он невероятно крут...

Уникальное свойство человеческой природы, что человек может проникнуться и воспроизвести дух любого животного. Видимо шакалья порода пользуется большой популярностью.

Любой поединок, а тем более в ослабленном состоянии и с численным превосходством противника не может гарантировать победы. Стало быть задача от поединков в любом случае уклоняться и выйти из ситуации по возможности невредимым и не ограбленным. Избитый пример: пристают трое к одному в сторонке от освещенной дорожки в спальном районе. Парень хватает камень и разбивает ближайшее окно жилого дома. Пристающим шум, свидетели, милиция ну никак не нужны, разбегаются, а парню проще за окно заплатить или вовсе на убежавших все свалить... Ну или как диверсанты действуют. Пришел по-тихому, сделал дело и растворился в безвестности. Ну снял пару часовых, если мешают и иначе не получается, но не вести же с ними киношные поединки. Эдак слишком велика вероятность не выполнить задание. Если конечно есть желание самому покачать права, поучить кого-либо жизни стоит наверное помнить, что от неожиданного выстрела, внезапного удара ножом, да и когда просто подкрадется кто-то сзади с обычной дубиной или даже камнем трудно что-либо предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать, так мастер спорта по плаванию в бассейне, в море утонет сразу. )))

а бедный боксер зря пять лет потел в ринге - без своих мягких перчаток на нежных ручках, в дали от комфортного зала, он лёгкая жертва любого драчуна из подворотни 

 что же делать как же быть..  наденем мотоботы и пойдём мокнуть под дождём, а потом устало начнём кидать кирпичи в окна проезжающих машин чтобы привлечь внимание ))

 

я увы в оккультизме ничего не понимаю, потому не знаю как там притягивать гопников и мусаров, как души животных вселяются в человека и что делать если вдруг вокруг диверсанты-ниндзя. ))

поэтому буду учить на основе своего многолетнего практического опыта в области предмета обучения (уличных боёв, уголовных преследований и психологических приёмов.) по той методике и принципам обучения, которые уже давно доказали свою эффективность и описываются в учебниках. Право так полагать мне даёт не только 15 лет практики в тренерстве, но и государственный диплом. 

 

в общем, я написал, что с вашей критикой и доводами не согласен. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxer

Вы так вежливо отвечаете. Неужели по лицу людей бьете ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать, так мастер спорта по плаванию в бассейне, в море утонет сразу. )))

а бедный боксер зря пять лет потел в ринге - без своих мягких перчаток на нежных ручках, в дали от комфортного зала, он лёгкая жертва любого драчуна из подворотни 

 что же делать как же быть..  наденем мотоботы и пойдём мокнуть под дождём, а потом устало начнём кидать кирпичи в окна проезжающих машин чтобы привлечь внимание ))

 

я увы в оккультизме ничего не понимаю, потому не знаю как там притягивать гопников и мусаров, как души животных вселяются в человека и что делать если вдруг вокруг диверсанты-ниндзя. ))

поэтому буду учить на основе своего многолетнего практического опыта в области предмета обучения (уличных боёв, уголовных преследований и психологических приёмов.) по той методике и принципам обучения, которые уже давно доказали свою эффективность и описываются в учебниках. Право так полагать мне даёт не только 15 лет практики в тренерстве, но и государственный диплом. 

 

в общем, я написал, что с вашей критикой и доводами не согласен. :)

 

Ну зачем же так передергивать. Может другой пример понятнее будет. Есть экстремальная школа вождения. это модно теперь у тех, кто получил права и немного успел поездить. А есть школа безопасного вождения. На это упор делают при обучении, на пример, официально в Великобритании. Так вот почему-то вторые гораздо реже попадают в аварии хоть умеют выполнять меньше зрелищных трюков. А рассуждая методами, как вы предлагаете относительно плавания в бассейне и в море можно прийти к выводу, что все пожилые водители, особенно мотоциклисты просто обязаны быть мастерами каких-либо единоборств. Иначе до своего возраста просто не дожили бы. Хотите чему-то обучать ? Усиленно рекламируете услуги, ищете последователей? Да на здоровице! Ну раз подняли тему безопасности на дороге извольте ознакомиться с альтернативной точкой зрения. Странно, что Вы обучая чему-то людей элементарную психологию называете оккультизмом, а потом вообще ударились в переселение душ животных, хоть обещаете обучать психологическим приемам. Ну да, супротив государственного диплома не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, что Вы обучая чему-то людей элементарную психологию называете оккультизмом, а потом вообще ударились в переселение душ животных, хоть обещаете обучать психологическим приемам.

 

 Но вот когда человек болен, ослаб, ранен или даже просто с ужасного бодуна, то сразу начинаются проблемы. Менты тормозят на каждом углу, пристают гадалки, сектанты, рекламные агенты, .......

Уникальное свойство человеческой природы, что человек может проникнуться и воспроизвести дух любого животного. 

 

 

я ведь тоже не идеальный читатель и понимаю написанное вами по-своему, что-то домысливая на основе своего опыта и восприятия. 

по мне так процитированное - это вера в высшие силы, окультизм и прочую ересь.

я не поднимал тему безопасности на дороге. этим у нас гибдд должна заниматься по идее и дорожные службы.

я предлагаю услуги по обучению обороне. слово оборона предполагает нападение. я учу как сохранить свою жизнь и здоровье в случае нападения, так, чтобы потом ещё и не сесть.

-

хотите высказать альтернативную точку зрения по курсам обороны - блесните опытом альтернативных благополучных выходов из ситуаций, когда у вас пытаются отобрать технику, проломить голову, угрожают пистолетом.

если у вас таких ситуаций не было, то могу прокомментировать аналогией с таблички из кабинета следователя: "то, что вы на свободе, это не ваша заслуга - это наша недоработка" ))

-

в любом случае, если вам предложенная программа обучения и поставленные цели чужды, то какой смысл пытаться доказать, что это бестолковое занятие и т.п.?   это всёравно что доказывать, что эндуро говно, потому что вечно в грязи, падает  и т.п., или что чопер херня, потому что его спортбайк рвёт .....

будем считать что обучаю езде на эндуро и ваши альтернативные асфальтовые преодоления расстояний мне ни к чему.

вместо того чтобы доказывать что чопер круче эндуро, можно сказать проще - эндуро это не моё. 

;)

-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxer

Вы так вежливо отвечаете. Неужели по лицу людей бьете ?  :D

 

ну мы же не в тёмной подворотне.  кругом свидетели, кулак через монитор не пролезет.  ведь одним из постулатов обучения является аксиома - не боксируй с боксером и не борись с борцом ))   в форуме одержать победу в обороне своих курсов от нападок нужно адекватными методами, к котором удары в монитор и пустое сквернословие не относятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех-смехом, но человеку спасибо надо сказать - что нашел зал, обьясняет, показывает пусть и минимальные вещи, да еще бесплатно. Но если честно, народ на форуме рассеян по всей стране, те кто ближе к центру многие увлекаются бездорожьем, мне бы было интересно (если б жил поближе) практика защиты от бойцовских собак, т.к. пара инцидентов было в дачных массивах, но экип свое отрабатывал. Пример простой: маленькая скорость, бездорожье, собака без поводка откуда ни возьмись сбоку... Но, понимаю, занятия в другом направлении.

 

А по поводу самообороны, у меня вот тоже был случай, наверно в прошлом году. День десантуры, утро (!), еду себе, выехал с бездора к жд станции. Там ремонт и небольшой проход, между забором и лесницей. И тут, курившие два товарища, на меня посмотрели и один из них наклонным шагом двинулся в мою сторорну, а за ним и второй. Сварачивать было некуда, оба были под 2 метра и хорошего телосложения (день десантника всеж), один из них орет стоять! Пришлось остановится, держа мой руль двумя руками, он смотрит на меня и через секунд 10 говорит: "Ты Правый Сектор". Я говорю "Нет". Они вдвоем настаивают и злятся. Откуда-то выскочила девушка одного из них и начала их оттаскивать (хотя ничего еще не происходило), бегает вокруг их пинает их по ногам, чтоб они угомонились, а им то что, твердят правый сектор и все. (я был в "балаклаве") Короче расклад был простой, в случае размахивания кулаками я просто собрался выдернуть ключ и убежать на безопасное расстояние, т.к. парни были оч. сильно пьяны. Но девушка разрешила ситуацию, она попросила меня выключить двигатель, снять маску. Мне было не сложно. После того как балаклава была снята - парни разом успокоились, подолбили своими ручищами по спине и сказали: "А, ну тогда ежжа. й". Так что, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смех-смехом, но человеку спасибо надо сказать - что нашел зал, обьясняет, показывает пусть и минимальные вещи, да еще бесплатно. Но если честно, народ на форуме рассеян по всей стране, те кто ближе к центру многие увлекаются бездорожьем, мне бы было интересно (если б жил поближе) практика защиты от бойцовских собак, т.к. пара инцидентов было в дачных массивах, но экип свое отрабатывал. Пример простой: маленькая скорость, бездорожье, собака без поводка откуда ни возьмись сбоку... Но, понимаю, занятия в другом направлении.
 
Езжу последнее время на работу на эндурике, так же и при покатушках попадались собачки. Если встреча "разовая", то проще. Принцип простой. Когда собака охотится, то рассчитывает движение "дичи" и бросается с опережением так, чтобы настигнуть цель в определенной точке. Отсюда такая тактика: сбавляем скорость, а когда собака начинает рывок добавляем газ. Собаке приходится не просто ускоряться, а менять направление, да еще успеть сообразить, что условия изменились. Динамики даже легкого мотоцикла хватает с запасом. А вот когда приходится каждый день ездить одним маршрутом и приблизительно в то же время. "знакомые" собаки быстро учатся и приходится импровизировать.. Пинать не советую. В первую очередь самому больно, а в случае неудачи можно разложиться и как себя при этом собака поведет угадать не берусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...