Перейти к содержанию

Еженедельные встречи мотоциклистов для изучения приёмов обороны


boxer

Рекомендуемые сообщения

Не шокер как то не убедительно..

Как на ходу им пользоваться?

Предлагаю возить с собой мачете, чтобы одним махом руки собаку угомонить.

да да!и при этом самому не врубиться куда нибудь!☺ещё одну руку надо тогда. Ну да-"казнить нельзя помиловать"где поставишь запятую?очень тонкая тонкая грань. -тогда уже в казачий отряд,бурку коня и шашки наголо!только за это могут не только выгнать из отряда но и привлечь!а шокер можно соорудить из системы зажигания прям на моте и использовать как пугачь ну или как дополнение к противоугонке.ктото пробовал пальцем за свечной провод?вообще иногда беру в лес с собой воздушный пистоль тоже ни чё первые 17 выстрелов бутылку от шампанского навылет пробивает и весит почти кило так что можно применить и как дарный инструмент(слава богу ниразу небыло таких ситуаций)он размером как стечкин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шокер как то не убедительно..

Как на ходу им пользоваться?

Предлагаю возить с собой мачете, чтобы одним махом руки собаку угомонить.

струйного балона с газом достаточно. бьет метров на 5 не меньше. 

В морду ей .  несколько капель и все! уже не учасник

можноп поливать на малом ходу. 

когда вы поразили собаку лидера. последователей у нее уже не находится.

я так обработал собак пару раз в одном месте . больше они мення там не беспокоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь собак и всё будет хорошо! С бойцовыми собаками всё просто - их надо приравнять к оружию и  ввести комплекс разрешительных мер. Нарушил хоть одно  требование и конец лицензии, а собаку в питомник с обязательной оплатой аренды вольера, питания лишенным лицензии хозяином, до того времени пока  он не восстановит лицензию или не продаст собаку другому хозяину с лицензией..

не приходилось страдать от  бойцовых собак. по вашему это действительно такая проблема?

всеж мне кажется что плодить разрешаловки это не путь. путь в просвещении и образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лицензии. Никто её вводить конечно не будет, а вот привлекать надо бы некоторых особо умных. Собака она как чистый лист, из любой породы можно сделать что угодно, все от психики хозяина зависит. У друзей алабай, страшная ведь собака в принципе. Она меня к ним домой никогда не пускает, просто жесть... У двери боком наваливается всем весом чтобы гладил. Вот так. У знакомых был бультерьер, зная возможности не нарывался, а так вполне себе дружелюбная барбосина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лицензии. Никто её вводить конечно не будет, а вот привлекать надо бы некоторых особо умных. Собака она как чистый лист, из любой породы можно сделать что угодно, все от психики хозяина зависит. У друзей алабай, страшная ведь собака в принципе. Она меня к ним домой никогда не пускает, просто жесть... У двери боком наваливается всем весом чтобы гладил. Вот так. У знакомых был бультерьер, зная возможности не нарывался, а так вполне себе дружелюбная барбосина

Ну наконец-то здравая мысль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всегда и везде вожу с собой обыкновенный газовый балончик в кармане.

Порой кидалась одна дворняжка на меня размером с овчарку (привязанная во вдоре мимо которого хожу часто, но очень редко бывает отвязанная). Сразу кидается и не по себе как-то становится ибо там челюсти не слабые... Сразу достаю балончик направляю на неё и с твёрдой остервенелой решительностью что ещё на 5см приблизится весь балон высажу в морду. Видимо она сразу ощущает во мне такой боевой и агрессивный настрой и отходит на некоторое расстояние... Стоит чуть отвернутся и пойти дальше она опять летит, опять поварачиваюсь с твёрдой увереностью и так повторяется пока не уйду на определённое расстояние. Тут дело не в том что собака боится балончика. Тот балончик нужен мне как психологический фактор побороть страх и вселить все 100% увереность в моей победе и видимо они это чувствует и отступает. Иначе бы просто порвала. Просто до того как начал ходить туда я одну девушку мою колегу эта же собака покусала....

  И да балончик помогает в случае если действительно придётся применять раза 3 за свою жизнь уже доводилось, но действует не сразу собака как-бы через 3 секунды понимает что с ней что-то не то и отходит....

   Один раз пользовался на велосипеде прямо в движении достал из кармана и распылил (на малой скорости там полюбому я бы не ушёл). Хоть и не попал, но у них хватило ума отстать от меня...

Один раз в охраняемом ГСК (ставил мот). Ибо там реально большая свора люто ненавидящая 2 колеса. Кидались даже когда просто идёшь в гараж, именно окружают тебя со всех сторон. Нескольких знакомых они реально покусали и порвали новые штаны когда шли в гости ко мне... Применил газовый балончик прямо при стороже когда они в очередной раз меня окружили (шёл без мото). Я уже вижу что край уже кидаются серьёзно. Струю в пасть, заводила в ступор отбегает и пытается глаза лапой протереть повизгивая и другие собаки сами отстали. Вылетает сторож на меня начинает что-то орать. Я сам ещё в шоке. Ответил что-то типа вы каждый раз видите как они кидаются и реально кусают и что если они не угомонятся я хоть 100 раз это буду делать, что плевать.... Охраник увидел мою решительность и чуть приутих начал уже в нормальном тоне говорить мол типа надо купить им костей и прикормить и всё норм будет....

Через некоторое время я съехал ибо финансовые трудности и мото продал на тот момент и было это 14 лет назад.

з.ы. Пробовал я прикормить этих зверей по совету сторожа потом. Покупал им настоящих мясных костей и давал. Всё норм пока едят и через час они всё забывали.....

  Но правда тот заводила после балончика как-то ко мне меньше цеплялся лаял и кидался как-бы, но уже на расстоянии.... Видимо урок запомнил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи когда газ закончится, вот поржомм

У меня ещё 3 шт валяются полные 10 летней давности. Ибо не использую их. Так скорее для подстраховки. И да мне сейчас на работе их выдают новые.... За год работы ещё ниразу не доводилось использовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балончик от собак - нормально. Сам в Ленинграде этим спасался: в целом, всем пёсикам не нравится "газ в морду", а вот реакции на струю были от - "получил струю, отскочил, потряс мордой и снова в бой, снова струя, отскок, в бой и так далее..." - именно поэтому баллон должен быть всегда новый!; до - "получил струю в морду, закачался и упал замертво".

  В те времена в Ленинграде собаки были реальной проблемой, как сейчас не знаю; а у нас пёсам обычно хватает простой демострации наличия палки, иногда и по мохнорылию приходится прикладываться, но это крайне редко, - на велике вожу кусок деревянного карниза засунутый в спираль тросового велозамка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не бил собак, тем более палкой. Всегда расходились с миром. Добрее надо быть. Собаки чувствуют добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу двумя циаттами - "Добро должно быть с кулаками!" - "А то сожрут к чёртовой матери!"

 

Где-то у нас тут, в дебрях форума, есть знатный срач начинавшийся точно так-же! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-же они вас жрут? У самого немец и у друзей-знакомых серьезные бобики. Никогда не кусали меня, даже на дрессплощадке, а там вообще неадекватные часто бывают. Заметил, что чем меньше тузик, тем он агрессивнее и дурнее. Не чувствуют они в вас силу, потому и гнобят. Стая не полезет вперёд вожака, а он не дурак, раз стал главным в стае. Прямо каких-то охранных псов описываете, которых дрессировали в кинологическом центре МВД. ))) И ещё на своём жизненном опыте много раз убеждался (не мальчик, 42 года, ветеран боевых и т.д.), что нужно относится к человеку, который не любит собак, с большой осторожностью. Обычно это правило оправдывается со временем. Какую-нибудь пакость, часто из-под тишка, но натворит этот человек. Может потому таких и жрут пёсики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, замяли, а то счас начнётся мерянье гумманизмом и писюнами.

Следующий кто напишет "про собак" идёт в бан.ю, а тему закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, мудрое решение. А я все не могу накопить денег на револьвер и найти время на комиссии-курсы-участкового. Понятно, что за выстрел из травмата в тело посадят. Вот и думаю взять дубинку-шокер, типа Скорпиона-250. Гопота разбегается от удара по лбу. Вроде серьезная палка, не батарейка китайская. Есть у кого творения Марта, валят с ног или маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону подлости, если повезёт и завалишь ты - посадят (ведь "валить" то надо наверняка,что-бы в ответку не прилетело;-)),а завалят тебя - их конечно никто не найдёт...

Фишка в том,что самые уязвимые люди, это люди у своего дома или машины или т.п. - злоумышленник всегда может отомстить несоразмерно полученным люлям: -)

С психологической стороны,мотоцикл для меня, давно перестал быть средством передвижения - количество отрицательных эмоций уже не оправдывает скорость передвижения, порой даже не хочу себя пересиливать и еду на машине - малодушничаю: -)

Ну,с возрастом, начинаешь ценить и душевное равновесие, а его и за рулём авто, в Москве, не просто сохранить, а уж мотоцикл... Это как наркотик- бросить трудно,а пользоваться вредно: -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, мудрое решение. А я все не могу накопить денег на револьвер и найти время на комиссии-курсы-участкового. Понятно, что за выстрел из травмата в тело посадят. Вот и думаю взять дубинку-шокер, типа Скорпиона-250. Гопота разбегается от удара по лбу. Вроде серьезная палка, не батарейка китайская. Есть у кого творения Марта, валят с ног или маркетинг?

Судя по названию, в РФ он сертифицирован?

Тогда это ГОВНО годится только для того, что бы пытать связаных людей. Ну нет у нас в стране легально ХОРОШИХ шокеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая особенность человеческого восприятия. Когда хвалят предмет, который мы не любим или ругают, который любим, то мы начинаем испытывать негативное чувство к тому, кто это делает. Так что делать выводы и тем более настраивать себя к незнакомому человеку только на основании любви его к Вашей шавке и ей подобным, мягко выражаясь не корректно. Что же до конфликтных ситуаций, то лучшее в них не попадать, а раз попали, то выходить с наименьшими потерями. И ничего зазорного в отступлении нет. (Не путать с паническим бегством.) В школе думалось, вот займусь чем-нибудь и в случае чего смогу надавать по чавке. Жизнь станет веселей, приятнее и легче. Но почему-то не стала. И проблем ни чуть не уменьшилось. Благородные поединки это где-то в фильмах и книжках. Вот так и с "камнем за пазухой" в виде баллончиков, шокеров и прочих травматов. Обладание одним или даже сразу несколькими подобными предметами жизнь ни чуть не упростит, а лишь добавит сложностей. Нападающая сторона нападает только в полной уверенности своего превосходства, а столкнувшись с ответом поджитмает хвост, как и вся шакалья порода, за редким исключением. И дело тут не в физической силе и наличии каких-либо предметов, а в настрое и решимости. Рассуждать на тему можно долго и умно, но чему жизнь научила только реальная ситуация и покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я уверен, что учитывая мою нестабильную и расшатанную психику, травмат выстрелит. А стреляю из пистолетов я хорошо и на нары совсем не хочу. Но и помереть хочется в глубокой старости на диване дома. Потому и мечусь в сомнениях. От шокера и баллончика толку мало, от пистолета и телескопической дубинки закроют. Как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и с "камнем за пазухой" в виде баллончиков, шокеров и прочих травматов. Обладание одним или даже сразу несколькими подобными предметами жизнь ни чуть не упростит, а лишь добавит сложностей.

 

Нападающая сторона нападает только в полной уверенности своего превосходства, а столкнувшись с ответом поджитмает хвост, как и вся шакалья порода, за редким исключением.

Как эти два фактора появились в одном высказывании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я уверен, что учитывая мою нестабильную и расшатанную психику, травмат выстрелит. А стреляю из пистолетов я хорошо и на нары совсем не хочу. Но и помереть хочется в глубокой старости на диване дома. Потому и мечусь в сомнениях. От шокера и баллончика толку мало, от пистолета и телескопической дубинки закроют. Как жить?

Людям, которые заявляют, что от баллончика толку мало, я предлагаю оросить их божественным нектаром от ТехКрим. Благо это не травматика, переживут.

Что-то желающих еще не было.

Я и против супостатов применял, и сам на испытаниях попадал - могу судить о действии реально злых баллончиков или БАМов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...