Перейти к содержанию

Еженедельные встречи мотоциклистов для изучения приёмов обороны


boxer

Рекомендуемые сообщения

Людям, которые заявляют, что от баллончика толку мало, я предлагаю оросить их божественным нектаром от ТехКрим. Благо это не травматика, переживут.

Что-то желающих еще не было.

Я и против супостатов применял, и сам на испытаниях попадал - могу судить о действии реально злых баллончиков или БАМов.

Так что насчёт этого средства

1449082763dc.jpeg

Стоит брать? И какой версии 1 или 2 и как насчёт эффективности БАМов к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия 1, дешевле, больше бам, больше его содержимого и чуть дальше бьёт. Но пользоваться только правша сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт того что на удар1 гарантия 500 выстрелов, а на удар2 уже 2000 выстрелов?

13х60 бамы досих пор делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамы в продаже есть и никуда не уйдут. А насчёт настрела я что то теперь тоже задумался... Наверно надо было покупать вторую версию, её мне хватило бы не на 500 лет, а уже на 2000 лет и более. :)

Это оружие самообороны и слава богу за год не было причины его достать ни разу, хотя он почти всегда со мной. Соответственно и настрел за год 0. В мае отстреляю старые бамы, срок годности кончается и куплю новые такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оружие самообороны и слава богу за год не было причины его достать ни разу, хотя он почти всегда со мной. Соответственно и настрел за год 0. В мае отстреляю старые бамы, срок годности кончается и куплю новые такие же.

А как же настрелы ради обучения навыков, там тоже надо знать куда и что, периодически рекомендуют это делать..... Чтобы знать сколько осечек бывают, как кривит траэктория и насколько, косит патрон и т.д. короче надо знать своё оружие, пристрелка. Недаром снайпер не пойдёт на работу с другой винтовкой пока не "изучит её"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все просто. Бамы штука не очень то и дешёвая, коробка стоит вроде 300 или больше рублей. В продаже холостых бамов с водичкой я так и не нашел. Дороговато получается. А если уж нужно применить, есть у меня уверенность что хоть одним то из пяти получится попасть с расстояния до 3 метров в лицо т.к дальше и не стал бы пытаться стрелять т.к это не пистолет совсем и точность хорошая не возможна. Чем хорош именно первый вариант удара что у него больше жижи в баме и при попадании в любую часть лица нужный эффект будет достигнут. А больше и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Чем хорош именно первый вариант удара что у него больше жижи в баме и при попадании в любую часть лица нужный эффект будет достигнут. А больше и не нужно.

А габариты по сравнению со вторым?

Как ты его таскаешь в кармане джинсов?

Ну несколько раз в год теми же шумовыми (они дешевле), да и перчик проверить.. Видел видео у человека 3 заряда тупо не сработали, пшикнули на 1 метр, 4 в сторону от лица ушёл на расстоянии 3 метра и только 5 чуть задел лицо.....(имеется ввиду мишень на дереве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскаю или в куртке или на штанах вот в такой кобуре https://www.dropbox.com/s/7yg0qh0rbnilm5f/DSC_5073.JPG?dl=0. В машине только так не удобно ездить.

Габариты чуть больше чем у второго. В надёжности своего у меня мало сомнений, ну не может быть кгб-шная фиалка быть не надёжной. Бамам можно не доверять конечно. Шумовые можно в новый год конечно попробовать, но я перестал покупать петарды т.к не хочется просто так взрывать свои же деньги.

Перчик мама уже проверила, я ей такой же подарил, она решила на даче проверить и в доску стрельнула. Потрогала то что вылетело. Про помыть палец как то и не подумала, а вспомнила что его нужно было бы помыть когда нос почесала. Эффект адский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я жду выхода пионера, как выйдет обязательно куплю http://www.tulataman.ru/news/next/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я жду выхода пионера, как выйдет обязательно куплю http://www.tulataman.ru/news/next/

А чем он лучше удара???

2 снаряда может не хватить (особенно если бам подведёт), а перезарядить (в корпусе пистолета ещё 2 патрона) тебе просто могут (скорее всего) уже не дадут.... Всё-таки у удара 5 патронов в обойме. И чем лучше капсуль воспламенитель по отношею к БАМам без оного?темболее цена в 3 раза выше и ради чего? Разве что можно стрелять сигнальными ракетами охотника (типа пистолет все припасы переваривает). Но для пострелять ракетами (на новый год или в походе) я планировал такую вещь взять

ustrojstvo-puskovoe-plastik-1.jpg

Стоит всего 190 рублей Или 250р сдвоенная для 3 видов: ракет, шумовые и перец, меня интерисует именно ракеты, там набор сигнальных ракет за 450р 15 ракет в пачке. По видео обзору глянул неплохо так стреляет

 

Кстати есть в продаже 5 зарядные именно пистолеты

http://www.газовыебаллончики.рф/~desc/020/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти Пусковые Устройства для ракет Сигнал Охотника под Новый Год проигрывает китайской пиротехнике. За 100-150 р можно купить простенькую римскую свечу http://www.xlopni.ru/favotit_rimka_zimnya_styga.html(с видео применения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, УДАР-М2 считается надежнее УДАРа. У меня обе модели, обеим больше 5 лет, из обеих настрел менее 100 выстрелов, обе работают исправно.

Тренировочные БАМы с водой выпускал, опять же, ГИТОС (Шиханы)... У меня лежат, но в продаже найти уже лет 5 невозможно.

http://forum.guns.ru/forum_light_message/27/543656.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе удар1 2 комплекта с перцем, 1 комплект шумовых, кобуру, 1 пусковое устройство и к нему комплект ракет (15 штук) и шумовые(дешёвые 100руб пачка). 

Убедили меня в более эффектинвом удар1 из-за большего кол-ва поражающего вещ-ва в патроне поэтому его и заказал.

Мне нужно именно пусковое устройство с сигнальными ракетами. Планирую эндурить в горах и там плохо с сотовой. А так как нибубудь договоримся если чего сигнал давать, а китайский феерверк разлетается огнями как-бы лес не поджог.... А не использованные ракеты отстреливать в новый год и всё-таки сигнальные ракеты безопаснее китайских штук, сколько случаев было ожогов у людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово конечно, но для эндурить в горах ещё бы рацию взять с собой, хотя бы баофенг с длинной антенной, мало ли чего. Сигнал конечно сигналом, а рация все ж надёжнее, особенно если договориться о частоте заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал себе удар1 2 комплекта с перцем, 1 комплект шумовых, кобуру, 1 пусковое устройство и к нему комплект ракет (15 штук) и шумовые(дешёвые 100руб пачка). 

Убедили меня в более эффектинвом удар1 из-за большего кол-ва поражающего вещ-ва в патроне поэтому его и заказал.

Мне нужно именно пусковое устройство с сигнальными ракетами. Планирую эндурить в горах и там плохо с сотовой. А так как нибубудь договоримся если чего сигнал давать, а китайский феерверк разлетается огнями как-бы лес не поджог.... А не использованные ракеты отстреливать в новый год и всё-таки сигнальные ракеты безопаснее китайских штук, сколько случаев было ожогов у людей....

Ты только учти, что выстрел СО убивает УДАР гораздо сильнее, чем выстрел БАМом. Пальнешь - поймешь. А потом начинает болтаться пластик, осечки, перекосы, заклинивания БАМов...

Если такие глухие места, то я бы на СО не надеялся и прихватил нормальную ракетницу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только учти, что выстрел СО убивает УДАР гораздо сильнее, чем выстрел БАМом. Пальнешь - поймешь. А потом начинает болтаться пластик, осечки, перекосы, заклинивания БАМов...

Если такие глухие места, то я бы на СО не надеялся и прихватил нормальную ракетницу. :)

СО это что перец или шумовой патрон?

Так для ракет я и заказал ПУ (пусковое устройство) на 1 выстрел (больше и не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО это что перец или шумовой патрон?

Так для ракет я и заказал ПУ (пусковое устройство) на 1 выстрел (больше и не надо).

Сигнал Охотника. Я думал какой-то переходник для стрельбы ими из УДАРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если мне нужен будет урок самообороны,то я обращусь к своему родному дядьке, Александру Столярову,или к двоюродному брату Родиону Столярову, чемпиону Питера в лёгком весе по кик боксингу!А вы кто вообще ,профиль голый,мотоциклов у вас нет,кто вы такой вообще собственно?Втираете нам тут какие то курсы,у меня сложилось впечатление что вы просто тролль!А ещё у меня есть загородный дом 2ух этажный,3х комнатная квартира,и минивен фиат 12 года!Хватит?

боюсь, вы плохо понимаете, о чём идёт речь.

чемпион по кикбоксингу, плохо вам преподаст статью 37 укрф, вокруг которой и строится курс необходимой обороны.

на вопрос кто я вообще такой, могу поснить следующее:

я президент мотоклуба дубасер, известного своими безумными мероприятиями и на мотоциклах ездил туда где волки срать боятся, когда вы ещё  только мечтать начинали о двух колёсах.

мотоциклов у меня в гараже 5 штук, а всего было больше, чем у вас пальцев на руках и ногах, не считая тех, что я брал покататься на выходные или в отпуск.  

Что касается спорта, то я имею образование позволяющее мне, работать тренером(в отличии от просто чемпионов) и призовые места во всероссийских турнирах по боксу, который мне позволил неоднократно познакомиться с уголовным кодексом РФ, после чего, я задумал передать свой опыт того, как делать НЕ надо, своему ближайшему окружению. Со временем это трансформировалось в курсы байкерской обороны без оружия, с привлечением сторонних специалистов в области юриспруденции и боевых искусств далёких от рафинированного ринга. 

специально для вас, не видящего разницы, между объявлением о наборе в группы обороны и троллингом, поясняю:

Интернет-тролль, это анонимный интернет-провокатор,  который намеренно публикует (в форумах, блогах, группах новостей, вики-проектах и т.п.) провокационные статьи и сообщения, которые призваны вызвать конфликты между участниками, оскорбления и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклов у меня в гараже 5 штук

А у меня 7 )))

 

Прочитал как ты на полтосе с коляской зимой на полтыщи км по трассе гонял, ржал люто, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 7 )))

 

Прочитал как ты на полтосе с коляской зимой на полтыщи км по трассе гонял, ржал люто, конечно )))

Ага. Как там у классика: "Безумству храбрых поем мы песню!".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...