Перейти к содержанию

Привод спидометра


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! столкнулся с проблемой поиска привода спидометра TTR250R, дело в том что на нем наружная резьба под трос диаметром 12мм, а каталоги предлагают только с внутренней, а с наружной несколько другие и написано что от других моделей. Вопрос: может кто знает с какой моделью аналогичные привода, и встанут они или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так и не ответили на этот вопрос.

Буду ставить себе обычный велокомпьютер  :(

Если ты из России, я вот нашёл http://mototehnika-bryansk.ru/item.php?marc=IRBIS&type=ZAPAS&name=%CF%F0%E8%E2%EE%E4%20%F1%EF%E8%E4%EE%EC%E5%F2%F0%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! столкнулся с проблемой поиска привода спидометра TTR250R

Это не он..?

http://mototehnika-bryansk.ru/item.php?marc=IRBIS&type=ZAPAS&name=%CF%F0%E8%E2%EE%E4%20%F1%EF%E8%E4%EE%EC%E5%F2%F0%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велокомпьютер это конечно выход, но все же наверное попробую заказать привод примерно похожий, цена вроде не кусается, попробую и поделюсь наблюдениями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разбирал свой привод, все отлично шестерни и трос в порядке, но согнулась шайба которая передает вращение на шестерню(жаль фото отчет не сделал) удар молотка, шайба выпремлена и спидометр снова работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки, когда собирал своего коня - таже фигня - гнутая шайба в приводе спидометра!!

Походу Китайцы перед упаковкой собирают - разбирают для проверки наличия всех деталей, и видимо собирают по быстрому и гнут шайбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки, когда собирал своего коня - таже фигня - гнутая шайба в приводе спидометра!!

Походу Китайцы перед упаковкой собирают - разбирают для проверки наличия всех деталей, и видимо собирают по быстрому и гнут шайбу...

Я думаю собирают наши!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю собирают наши!

Говорю точно, собирают наши. Я присутствовал при сборке своего коня, просто ах...л, все резьбы прогоняются мечеками, ибо болты просто не закручиваются. где не помогает, на помощь приходит молоток))) Цепь с магазина была так натянута, что аж звёзды хрустели, тормозная лапка постоянно давила на гидравлику( тоже криво поставили)... и это бесконечно)) Первый вечер после покупки провел в гараже, приводя все в порядок. Парни которые собирают имеют только общее представление где что должно стоять, а вот как это сделать,  навыков нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю точно, собирают наши. Я присутствовал при сборке своего коня, просто ах...л, все резьбы прогоняются мечеками, ибо болты просто не закручиваются. где не помогает, на помощь приходит молоток))) Цепь с магазина была так натянута, что аж звёзды хрустели, тормозная лапка постоянно давила на гидравлику( тоже криво поставили)... и это бесконечно)) Первый вечер после покупки провел в гараже, приводя все в порядок. Парни которые собирают имеют только общее представление где что должно стоять, а вот как это сделать,  навыков нет... 

Я на тот момент много непонимал, но спросил кто будет собирать,  подошёл и дал ему полтора рубля,И  сказал что буду присутствовать при сборке.Хотя неполучилось Ну вроде всё нормально.Всё зависит от канторы и их людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Есть интересный вопрос. После снятия привода спидометра обнаружил:

Согнутая шайба(исправляется ударом молотка на ровной поверхности).

Отсутствие нескольких зубьев на шестерне (см.1) (меняется шестерня)post-26735-0-46901100-1462440308.jpg

Для замены шестерни необходимо вытащить (см.2)post-26735-0-82763700-1462440315_thumb.jpg

(не вытаскивается не при каких условиях)

Если вытащить стопор (см.3) должен без проблем выходить (стопора нет, и не вытаскивается 2часть)

Есть идеи? Фото (в реале) позднее скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже самое,поменял подшипники,так как сухие ржавые уже и решил сделать привод спидометра(ведомую червячную шестерню вообще не нашел).Не могу понять как оно разбирается.Хотел приколхозить детальки  привода от Хонда Дио.А началось все с того,что непонятно по какой причине надорвало сосок на камере....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

освежу тему. ПОдскажите пожалуйста где можно достать червяк привода спидометра.. или весь привод в сборе, ато я не могу найти. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освежу тему. ПОдскажите пожалуйста где можно достать червяк привода спидометра.. или весь привод в сборе, ато я не могу найти. Спасибо.

http://mototehnika-bryansk.ru/item.php?id=1174

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот думаю заказать редуктор спидометра,гляжу на картинку а потом на колесо и почему то мне кажется что чего-то нехватает или он так и должен выставляться?но вот как сальник там работает я так и непонял ((

Screenshot_2019-04-15-18-42-08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SS78 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...