Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему для обсуждения мини чопперов, производителей много, но смысл один. Кабовский движок 50сс-125сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал что можно с сиденьем решить. У тебя в месте крепления сиденья от рамы отходит типа треугольника, на который раньше крепился кронштейн для крыла, сиденья пассажирского и т.д. Если между концами этого кронштейна прикрутить трубку, шпильку, чтобы сиденье задней частью туда опиралось, будет супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлю свой проект.Честный полтос Omaks LK50 Q3.Вот в таким виде мне достался.По движку вроде все хорошо,подвеска тоже,а вот внешний вид видно на фото.Буду приводить в чувства.

Притащил его домой,ибо в гараже стоит авто и скутер,уже места нет,да и удобно копаться зимой в тепле,тем более глобальных и грязных работ нет в планах.

А планы,доукомплектовать,поставить чоперские прибамбасики,черепушки,кофры и поднять кубатуру двигателя.Как поднять,пока не решил,возможно заменой движки, возможно заменой родных деталей.

 

post-23961-0-26854600-1442520893_thumb.jpgpost-23961-0-87292200-1442520928_thumb.jpgpost-23961-0-32118700-1442520952_thumb.jpgpost-23961-0-50288800-1442520980_thumb.jpgpost-23961-0-60908900-1442521005_thumb.jpgpost-23961-0-91794700-1442521028_thumb.jpgpost-23961-0-05328500-1442521069_thumb.jpgpost-23961-0-82345700-1442521487_thumb.jpgpost-23961-0-23115400-1442521124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал что можно с сиденьем решить. У тебя в месте крепления сиденья от рамы отходит типа треугольника, на который раньше крепился кронштейн для крыла, сиденья пассажирского и т.д. Если между концами этого кронштейна прикрутить трубку, шпильку, чтобы сиденье задней частью туда опиралось, будет супер

Попробую собрать,как он был с завода,потом будет видно.Сидуху все равно брать новую,а остальное мне в начале октября привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом моторе кстати максимум 125 кубов бывает. В инете можно найти как это сделать, но нужно много в моторе менять, продаются киты по 72, 90, 110,125 кубов. Больше 80 по GPS на нем ехать страшно, это при 17 зубой ведущей звезде и 110 кубами, больше он не может физически, правда с ветровиком и груженый. 125 кубов наверно больше поедет. Большинство комплектующих подходят от любой альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с постройкой? Продвигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с постройкой? Продвигается?

Не так быстро,как хотелось,все в финансы упирается,это долгосторой до след.сезона планирую собрать.Второго октября,должны привезти не достающие элементы,потом нужно будет заказывать сидушки и замки,ну и мелочи..Приборку скорее всего цифровую с али,возможно и двигатель буду менять,полтоса мало,а прокачка до 110 не выгодна,проще движку поменять.

Пока нашел,что подварить на раме,пара втулок в креплении задних лыж,притащил домой сварочкк,на недели наверное сделаю.Произвел ревизию проводки,все в порядке, колхоза нет,все работает, поменять пару общих оплеток\кембриков нужно,проверил сигналку,заменил колокольчик сигналки.

Было разбитое окошко на бачке переднего тормоза,заменил,но ручка была надломана и треснула до конца,теперь ищу еще и ручку переднего тормоза.Вот,пока вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо, только приборку то зачем менять, она вроде вполне в его стиле. Сварку дома наверно лучше не делать, она имеет свойство брызгаться и можно все вокруг попортить или вообще поджечь, был такой опыт уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка вся облезла,резиновые уплотнители сыпятся.Хочу современную,да не в стиле,но придётся мирится,может покрашу серебрянокой,будет лучше ;) Я просто маньяк цифровых приборок,ставлю везде где есть возможность.В прошлое авто ставил от японской версии,еле нашел одну в России и то на Камчатке(реально там),на скут ставил от стелса.Тут тоже не могу сдержатся,давно смотрю на них на али,просто не куда было воткнуть такую еще.

По сварке согласен,буду осторожно,закрывать,подстилать и с помошником.Просто вытаскивать драндулет на улицу и обратно еще раз,это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе Али, если здесь всё есть http://moto18.ru/catalog/mini_chopper_jordan/index.php?view=bar&sort=date&order=asc&SHOWALL_1=1

А приборка здесь и нужна-то только для стиля. Чо на эти цифры смотреть, при самых благоприятных погодах хрен чо нарушишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, смотреть там точно не на что. Больше 50 он уже врать начинает, причем хорошо очень. У меня и в плюс врал и в минус даже однажды на 10 км.

Нужно нейтраль посмотреть, свет дальний, одометр нужен. Т.е приборка нужна чтоб она просто была, без нее как то не очень.

Во что вообще надо

http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/_general/forumfullimg~general~6167270303~1317972395459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такую.Тахометры есть с разной разбивкой.От тросика спидометра тоже избавляемся.

post-23961-0-10252300-1442835964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не знаю.... Мне кажется это через чур будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,по мне в ней есть все и ни чего лишнего.

Звонил сегодня в один магазин с мото запами,ручек есть большой выбор,нужно ехать со своей и подбирать.К концу недели сгоняю.Может хоть тормоз пока сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто черезчур, а херня на чоппере и всё лишнее. Выбросишь из головы глупости и потратишься на што-нибудь более полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До весны время много,может и полезное возьму.Запала в душу система масляного охлаждения ☺

Вот,делал для себя калькуляцию по скутеру.Думаю на чоппер будет не меньше.

http://drive2moto.ru/garage/5119/motobook/10155

Все поставил,результатом почти доволен,стало скучно.Да и давно хотел чоппер,хоть и мелкий.

Единственное,попробую на скут еще поставить прямоток не громкий и поиграть и жеклерами в карбе,может выжму из него еще прирост не большой.

Но сделал такие выводы,что максималка мало зависит от кубатуры,если мотор конструктивно крутится скажем до 8т,он раскрутиться до таких оборотов,что на 50,что на 100сс,только на большей кубатуре гораздо быстрее,а на меньшей не всегда хватает мощи чтобы раскрутить до макс оборотов.Поэтому и максималка практически не поднимается,а вот динамика да,прирост хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно)))) тахометр кабовскому движку хер не щекотал. Перекрутить его сложно, тем более при передней звезде на 17 зубьев. Больше 8000 оборотов не раскрутишь, а это его самая што ни на есть мощь. Но и греется он на дальних пробегах хорошо. Так шта маслорадиатор бы ему совсем не помешал. Естессно, я говорю о 110ти кубовом варианте. О других и думать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и смотрица радиатор отлично! Про дальние пробеги,езжу иногда прокатится на дачу,так даже 30км на оборотах близких к максималке,по трассе,это дальний пробег для движка,греется.Поставил заборник,стало лучше.

На скуте стоит тоже почти кабовский двигатель,139QMB,так,что для примера подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же свой так и не перегрел, даже на жарище страшной. Радиатор конечно полезен, но только нужно понимать где ездить на нем и из этого и исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь,как долго ты его крутил на максималке? Я градусник на скут ставил,перегревается даже в городе,если крутить хорошо летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...