Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да честно признаться я ехал почти постоянно на больших оборотах, по gps это 65-70, максималка 80 это если с горки при попутном ветре, но с ветровиком. Жара была 50+. Вроде не перегрел, во всяком случае следов перегрева не видно, проверить было не чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не максимальные обороты,на такой скорости,да и таха не было и градусника.Тут вопрос спорный,перегрел или был на грани перегрева.

Моторчик кабовский все же весчь! Правда пионеры умудряются его доводить до клина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мотор реально весчь, эт точно. Я ведь в таком режиме ехал больше суток и остановки делал не столь уж большие, максимум час. Он не успевал нормально остыть даже. Мотор не убиваем. Тахометр как выяснилось не нужен, он у каждого есть в двойном экземпляре с рождения чтобы выставить холостой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писал.Немного продвигаемся.Фото не делал,фоткать особенно не чего.Заварил втулки в крепление сабель и седла,сутки с глазами маялся,через маску не видно нефига,варил без.Немного отойду и проверю,ведь если косяки сварки обнаружу,то полезу опять варить,пусть глаза заживут и за одно хамелеон возьму у товарища.Втулки точил сам,с толстыми стенками,чтобы не сгорело при эл.сварке.

Так же починил передний тормоз,у меня было выбито стекло на бачке.Вышел из положения так. Распрессовал окошко,вытащил остатки стекла,

на его место вырезал кружок из пластиковой бутылки и запрессовал снова,там стоит резиновая манжета перед стеклом,все держит,не сочится.

Ручку переднего тормоза,при попытке немного выпрямить(была чуть гнутая)я сломал,знал бы не трогал...Новую не нашел,есть в городе,но все не то,отличия есть.Но на работе заварили,обточил напильником,затем шкуркой,затем шлифовал на войлоке.Следов даже и не видно,аж самому понравилось.

Заказал новые седла,лапку переключения скоростей,фильтр.Выслали-жду.Так же в пятницу должны подвести крылья и сабли(мои ржавые,а крыльев нет).Продолжение следует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бы...

Было бы,на что смотреть...

post-23961-0-98017300-1443536525_thumb.jpgpost-23961-0-57096500-1443536534_thumb.jpgpost-23961-0-77227700-1443536544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/folder/d/0B6QUq5uOiq-aRFBQZTlhTWFtQ1E/edit

 

сфоткал как это было изначально.

Там от крепления сиденья водителя до багажника под хромированным элементом идет планка, которая у тебя обрезана. И планка эта крепится в 2-х местах: кронштейн сиденья и там где ты приварил втулки.

И похоже что колесо стоит все таки больше чем у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и предпологал.Но ни чего не отбрезанно,планка которая крепится к седлу и втулкам у меня есть на старом седле,но основание седла все развалилось,поэтому оно просело вниз.Колесо не больше,просто так кажется,а амортизаторы возможно просели.Впервые увидел эту планку,она скорее всего не обрезана,ибо следов нет,а крепится как то к этим же втулкам.Скоро приедет(надеюсь)задняя часть,там наверное эти планки будут,можно будет уже прикинуть расстояние от колеса до крыла и сравнить с твоим .

колесо 130/70-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем на фото не железка,а кабель на заднюю светотехнику.Подсказали.Тормоз я :) Нет там более ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,сутки с глазами маялся,через маску не видно нефига,варил без.Немного отойду и проверю,ведь если косяки сварки обнаружу,то полезу опять варить,пусть глаза заживут и за одно хамелеон возьму у товарища

 

Не шути с такими вещами!  Можно зрение серьезно испортить! Правила ТБ - они кровью писаны.   

Если маска не "хамелеон", а обычное стекло, берешь и ставишь дополнительный свет - одна-две 200 Вт  лампы.  Тогда будешь видеть и сквозь светофильтр.  

Кстати "хамелеона" тож подстраивать под текущую ситуацию надо. И следить, чтобы фотоэлемент не закрывался "тенью" от какого либо элемента конструкции. А то "зайчики" гарантированы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глазами правда шутки плохи, без маски перестал варить когда пару дней почти слепой ходил после дня работ, варить надо было, а маски не было, с закрытыми глазами варил. В маске то ничего сложного, одел, стукнул электродом и все видно.

Там на фотке и правда провод видно. Я пытался прощупать и там под хромированной планкой идет ещё одна. куда прикручивается спинка и багажник.

Разбирать ничего не стал, времени не было, только сфоткать успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл каталог от патрон кинг 50,одного из клонов хонды джаз,наши все его клоны.

http://www.patron-moto.ru/service/catalogs

Там и правда более нет ни чего,все что прощупывается,это либо элементы самого багажника,единое целое с ним,либо пара мелких накладок приваренных внутри сабель.Ну или поперечены крепления второго седла.

Нужно в одном месте чуток подварить,уже патологически боюсь сварку,даже с маской.Но ни чего,нужно,значит нужно.

Уже красить нужно и в пятницу или субботу лепить зад на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся варить, только маску одевай, глаза дорогие сейчас очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,нарыл парочку фото.Видно что хвосты у рам разные,у меня короткий.

post-23961-0-15552200-1443628278_thumb.jpg

А вот длинный с еще одним креплением.

post-23961-0-68019700-1443628315_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно чё, Михалыч!!! Я крыло не снимал... Тогда что же я там прощупал, неужто для багажника со спинкой идут длинные крепления внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем стоял багажник,отдали вместе с убитыми саблями,именно багажник за спинкой,но крепления не обрезанные,а короткие.Парадокс... ;) Да и на саблях нет отверстий под болты в том месте,следующие отверстия для пассажирского седла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного подварил последнюю втулку, в маске! ;) С соседом с помощью лома и матери выгнули правую подножку.Покрасил все кисточкой, внутри-не видно.Вроде со сваркой\болгаркой, надеюсь закончил.

ФОТО ВИДНО?

6f022aas-960.jpge822aas-960.jpge8822aas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли первые запчасти, это задняя часть и переднее крыло.Все подошло практически ровно(запы с другого клона).Самую малость подогнал переднее крепление заднего крыла(нефига себе написал…) Вид уже, можно сказать боевой.Седло старое, сразу видно по крылу, на сколько его "повело".Пару раз ездил в магазин за болтами, пилить было лень, а длинна была нужна разная. ;)
Пока на месте, прыгаю в седле, колесо до крыла не доходит.Напомню, без задней части у меня колесо терло по седлу на кочках.

22a22aas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Теперь мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Теперь мотор...

Мотора не будет,пока дальнейшая судьба этого агрегата не ясна.Конечно до делаю его в стоке полностью,но без наворотов.Ну а дальше,будет видно.

Причина-купил большой чоппер.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3087-eurotex-dakota/?p=207709

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...