Перейти к содержанию

Покупка первого мотоцикла в интернет-магазине


sergey u

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает по возможности, целесообразности новичку приобрести первый мотоцикл через интернет магазин  Понятно, что все и вся необходимо смотреть глазами, щупать. Но у нас в милионном замечу городе полторы компании китайскую технику торгуют и те - инструментальные магазины и выбора по сути нет, а в городах поменьше и того ситуация хуже. Как бы рекомендовали это сделать, ну можно ведь поездить по объявлениям типа на авито - посмотреть ту же технику в Б/У варианте или как то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы смотрел на форумах и кидал свои объявления попутно тоже (в разделе куплю) т.к. там хоть можно посмотреть что за человек и какой у него стаж, возможно это застрахует от кидалова. Но это если речь про б\у. Ну а новую покупать в нормальном магазине с нормальным сайтом что бы быть уверенным что не кинут и быть уверенным что хочешь именно то что хочешь. Я хоть и покупал свой последний мот в магазине - но приехал, чисто посмотреть его, т.к. уже знал что и как будет, договорился с доставкой газели там же, проверил бумаги и поехал. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал в 5element.su (торговая сеть, владельцы завода где собирают Racer'ы)

хоть они и не торгуют через инет магазин, там только заказать можно, а забирать самому или через их доставку. Получается только в их городах присутствия. Но я смог с ними договорится и мне отправили мот и экип из Барнаула в ХМАО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи покупали через интернет. Не обманули. Сам думаю в сторону вот такогоOSUNG S&T Motors RT125D

hyosung_st_logo_01.png
harakt.png

rt125d_001_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт покупки в интернет-магазине ponymotors.ru (сайт, кстати, относительно нормальный, и формально не кинули - в противном случае у меня были бы основания подавать заявление в прокуратуру):

Раз, два.

Хочешь повторить? <_<

В принципе, теоретически возможно существование добросовестных компаний, которые дорожат своей репутацией.

Но как их выявить? И чтобы это не были заказные статьи?

Тут больше проблема на в магазине, а в производителе мото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Имею некоторый опыт в покупке техники через интернет.

Надо:

1. Пробить юрлицо через сайт налоговой службы РФ.

2. Пошарить по нету, почитать отзывы.

3. Заполучить от них счет с реквизитами. Карта банковская не катит.

4. Заплатить через банк.

5. Смотреть что бы в квитанции был адрес того юрлица с которым вы договорились.

6. Лучше всего, когда они высылают ДКП для подписания. Подписал, один экземпляр отправил назад. Это при покупке мотоцикла например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы читать бесполезно в интернете - актуально разве что только если такие отзывы на форумах - но найти их вообще практически не реально. Юр лицо пробивать тоже особо бестолку. Заказывать просто надо на нормальных сайтах. Люди которые вкидывают старания и средства в хорошие долгосрочные сайты - это сразу видно. 

Реальные фото товара, много описания, прямые телефоны, контакты и адрес, общение, онлайн консультант (который стоит, на минуточку - больше 30 тысяч в год). Собственный канал и активная группа ВК - вот по этим принципам можно дать 100% гарантию что вас никогда не обманут. А вот касательно плохого обслуживания - читать отзывы в интернете это бред - сейчас подделать хорошие отзывы ничего не стоит, конкуренты могут в свою очередь легко написать плохие отзывы, а ко всему прочему есть автоматические сервисы которые специально создают плохие отзывы. Единственные подлинные отзывы на которые можно опираться - это разговоры и обсуждения на форуме. Например. Таким образом по моим критериям мне запомнился магазин jazz motors club - видео этих ребят и их чемпионаты питбайков я видел на ютубе, я понял что люди увлечены тем чем зарабатывают, у них есть хороший контент и есть магазин, сайт. Вопросов к ним я не имею, и думаю не только я. А вот посидев на форумах я так же узнал что магазин в Сокольниках Pitmoto с одноименным сайтом - хоть и не кидает - но относятся они совершенно по свински к клиентам, не то что услугами это назвать нельзя - а просто люди не продавцы а грузчики, принял деньги и отгрузил товар - вот все что они делают, на остальные вопросы или просьбы (в том числе гарантийные) посылают на 3 буквы или выполняют гарантийные случае очень долго, читал про них много когда тусовался на питбайкерсом форуме "kickstarter".

Например: Сайты без адресов, без прямых телефонов, без реальных фото, с минимум информацией - это потенциальные безличностные продавцы (не смотря на то что это сайты и как бы интернет магазины) и ничем их анонимность не отличается от объявлений на авито, где вопрос кидалова ограничен лишь желанием автора объявления совершить это злодеяние или нет. Так что если следовать моим принципам то можно деньги и на карту переводить без опасений. В других же случаях, если вы нашли какую то например запчасть да еще и дешево очень, и думаете заказать - не надо думать что наложенный платеж например вас застрахует от этого. Если сайт не отвечает требоаванием надежного источника - то вас ничего не застрахует кроме платежной системы PayPal (которой в СНГ не пользуются). Или же переводить деньги родственнику или доверенному лицу что бы он купил товар и отправил самолично Вам. Все источники покупок кроме достойных сайтов не являются защищенными, и даже наоборот, часто обманывают под прикрытием кричащих заголовков типа "товар без растоможки супер дешево", ликвидация склада, и так далее. Реплики супер часов. Вообщем все что как правило требует импульсной покупки. Недостоверные источники это например - соц сети, доски объявлений типа АВИТО, рассылки через лички, или имейл и т.п. Можете мне в этом довериться если что. Ну или попробовать опровергнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В токомото кто нибуть покупал мот, через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка - это один вопрос, а.. поддержка гарантии на мотоцикл? - как она функционирует, если техника приобреталась через интернет-магазин, расположенный в другом городе? К примеру.. получил мотоцикл, завёл, поехал - проехал километр и заглох - осмотрел и увидел явный заводской брак (например.. трещину на картере) - как поступать дальше?, отправлять мотоцикл обратно продавцу в другой город и.. ?? Как-то всё это сразу видится смутным и не веселым, .. при немалой вероятности оказаться без денег, без нового мотоцикла, но с проблемами и доп. расходами..

Кто-нибудь оказывался в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону - доставку должны оплачивать они вроде как. Но это очень смутно я где то слышал. Если я купил товар и уехал на камчатку - что теперь - магазину платить доставку туда обратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то миф..

На сайтах иногородних (по отношению ко мне) дилеров указана цена в городе, где непосредственно находится дилер и мотоцикл (если он в наличии) + указана стоимость услуг дилера по доставке "до транспортной компании" + стоимость услуг транспортной компании по доставке в город покупателя. Всё это логично, но.. как могут разворачиваться события при обнаружении заводского брака (гарантийный случай) в начальный период эксплуатации? - вот вопрос. Кроме очевидных сложностей с отправкой продавцу и повторным получением отремонтированного (?) мотоцикла, с повторными расходами на услуги транспортной компании + время ожидания.. других вариантов не вижу - и.. это при самом оптимистичном раскладе..(((

Всё же хреново покупать дорогое технически сложное изделие, через интернет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но у нас в милионном замечу городе полторы компании китайскую технику торгуют и те - инструментальные магазины и выбора по сути нет, а в городах поменьше и того ситуация хуже. Как бы рекомендовали это сделать, ну можно ведь поездить по объявлениям типа на авито - посмотреть ту же технику в Б/У варианте или как то еще?

Я просто в а"уе. У нас 350т жителей и как минимум 10 компаний дилеров  торгующие китайскими мотами. Даже задрипаном городишке с населением 100т есть мотомагазины с неплохим выбором. При том что у нас до Китая как до луны раком.

Может быть вы плохо ищете?

Но брать в инет магазе это последнее дело. То ПТС на пару месяцев задержут, то брак вышлют запаришься менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...