Перейти к содержанию

Мотобуксировщики/мотособаки


arm

Рекомендуемые сообщения

Вроде не нашел подобной темы на форуме. Поэтому решил создать

 

Зимой тоже хочется поездить, снежик ввиду диких цен отпадает, поэтому вспомнил про буксировщиков...

Интересно у кого какой, опыт использования, что по запчастям и надежности

 

451372_45420.jpgдля привлечения внимания картинка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дофига 110 кубовых китайских снегоходов стоят как китай мото м движки такиеже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз 110 кубов уже мало моделей, в основном 125 и 150 из дешевых китайцев.

На российском рынке самые известные малютки у Ирбиса вроде.

http://irbismotors.ru/snegokhody/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегоход еще отметается по причине громоздкости, собаку можно и в машинку запихнуть.

Поэтому только какой-нить мотобуксировщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты найди видос и посмотри как все это дело разбирается без ключей и складывается в багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дофига 110 кубовых китайских снегоходов стоят как китай мото м движки такиеже 

а рядом желтенький это 125 Dingo? :rolleyes:

125 интересна, но помещается только в багажник хэтчбэка((

110 снегоходы я так понял ирбис уже перестал продавать, на сайте их во всяком случае нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У буксировщиков очень хорошая проходимость по глубокому снегу. Микро снегоходы динго, рыбинка и т.п. - этим похвастаться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет. Тема смотрю не очень активная. А я вот  купил себе обновленный Бурлак М2 , 74 тысячи отдал плюс 3 за чехол для двигателя и кофр и еще 4 за доставку из Рыбинска , заказывал до нового года, сейчас ценник уже на 3-4 тысячи больше. 15 сил, варик от Бурана, склизовая подвеска, говорят что не забивается снегом как катковая. Электростартера нет, аккумулятора тоже, свет правда горит в такт оборотам ( зато ничего лишнего). Реверса и тормозов нет, да и при использовании без лыжного модуля они и нужны, пока покатаю так. Про отваливающийся от вибрации бензобак и глушитель знаю, хотя фирма Лифан ( ну чьи двигатели)  утверждает, что исправили эти косяки. Цепь кстати уже подтягивал, растягиваются также быстро как на мотах, благо в этой модели производитель добавил очень удобный и быстрый механизм натяжения. 

IMG_20190126_123009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vovanmotoracer сказал:

склизовая подвеска, говорят что не забивается снегом как катковая.

 

Зато с катками можно и по теплу дубасить, а чтобы снег не забивался - достаточно пары тройки уголков изнутри гусли прикрутить под углом и снег будет выбрасывать ?

 

6 часов назад, vovanmotoracer сказал:

свет правда горит в такт оборотам

А если РР поставить?

 

Про натяжитель цепи, который можно самому сварганить, я уже писал, но еще раз оставлю ссылку, вдруг кому пригодится.

 

Спереди, над гуслей, сделай козырек из резинового коврика - будет меньше лететь снег в лицо.

 

Советую так же зашиповаться - ничего серьезного делать не надо, просто надо найти саморезы (с шестигранной шляпкой) и вкрутить в грунтозацепы (только не переборщить с длинной). В идеале (имхо) шляпку бы чуть подраспилить попалам, чтоб зацеп был как у KoldKutter,  но не обязательно.

 

Руль можно на дверную пружину прицепить - чтоб удобнее было держать. Советую подписаться на их канал, там по обслуживанию бывают хорошие материалы. Ну и все узлы смазать и обслужить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Jhonkin сказал:

Зато с катками можно и по теплу дубасить

Ну для лета  у меня другая техника есть.

22 часа назад, Jhonkin сказал:

А если РР поставить?

Регулятор там стоит, просто нет аккумулятора, и на малых оборотах  лампа горит не во весь накал. У меня на питбайке без аккума также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валяется у мну движка на 100 сс механика, 4 скорости, без эл.стартера, и вот я уже 2 (два) года вынашиваю замысел , как бы сварганить что то типа собаки....всё ни как не найду схемки попроще какой нить..?

Изменено пользователем Vitallio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitallio сказал:

валяется у мну движка на 100 сс механика, 4 скорости, без эл.стартера, и вот я уже 2 (два) года вынашиваю замысел , как бы сварганить что то типа собаки....всё ни как не найду схемки попроще какой нить..?

Механическая  КПП на собаке... , думаю не очень удобно будет скорости переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 22:00, vovanmotoracer сказал:

Регулятор там стоит, просто нет аккумулятора, и на малых оборотах  лампа горит не во весь накал.

Народ вроде конденсатор мощный ставит и проблема решается, но не знаю, глубоко не копал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitallio сказал:

всё ни как не найду схемки попроще какой нить..?<span>

очень простой, даже гусеница самодельная, вроде палочниками их называют, потому как гусеницы натурально из палок делают, такая гусеница и к механической кпп демократичнее будет, сделать без управляемых лыж и получится собака

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jhonkin сказал:

Народ вроде конденсатор мощный ставит и проблема решается, но не знаю, глубоко не копал.

 

 

Тоже слышал нечто подобное. Хотя мне и так нормально, зимой от снега все видно даже в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как мы на такой технике выглядим со стороны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 22:45, vovanmotoracer сказал:

А вот как мы на такой технике выглядим со стороны

 

Мне прям Свиридов вспомнился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по обслуживанию только подтяжка всех болтов и гаек, цепь и гусеницу тоже подтягивал да замена масла. Сегодня от чеки безопасности отломились провода ( изоляция дубовая), снял ее пока попробую по новой припоять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...