Перейти к содержанию
  • 0

Прощу помощи с выбором шлема на мотард


Вереск

Вопрос

Друзья, какой кроссовый или кроссовый с визором (мотардовский) шлем посоветуете?
Обитание: 85% - асфальт скорости до 120км/ч, 15% - лёгкое бездорожье скорости до 70км/ч
До 10000 рублей, с регулируемым козырьком и съёмными внутренними частями. И желательно чтоб вентиляционных каналов много было.
Пока взор пал на Fly Trekker Y. Что за него можете сказать?

post-24392-0-04197700-1448542412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Почитал я краткие истории о злоключениях некоторых райдеров. Поехал да и прикупил интеграл (на всякий случай), хотя много лет отьездил в "полуоткрытом". А тут еще ролик " В шлеме" подвернулся. В нем первенство отдали интегралу по совокупноти "+" и "-". А старый еще послужит на мопеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 15.04.2016 в 13:31, дрон43 сказал:

?Кто пользовал Вегу?

Мой напарник по мотодальнобою лет пять пользуется интегралом Vega. В дтп не попадал . Но он его устраивает за исключением шума. Так как он успел поменять мотоцикл а шлем нет... это о чем то говорит. Считаю что эта марка постепенно завоевала рынок в своей нише недорогих, но качественных. Хотя  я взял LS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня VEGA  кроссовый, вполне устраивает. Брал без вариантов, из того что было в магазине в Мурманске.Вот из последнегоSSC_4631.thumb.JPG.a1762a42dc5c0011821882de3b6dac49.JPGSSC_4632.thumb.JPG.d6dfd5584c14ef3c159b4567c3f88e8e.JPGSSC_6025.thumb.JPG.1c84feb3bd43b0235ff2436120153d26.JPGSSC_7797.thumb.JPG.c5b8fa01beca8e6d3f0d69f83f4ee0a3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А для дальняков больше подходит модуляр HJCSSC_7795.thumb.JPG.2b3acb75440db2e9ee145c441209e4a2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Помогите с выбором шлема, только интеграл, даже без очков, какой лучше по прочности и по шумоизоляции Вега или ЛС2?

LS2 FF 351 k пока приглянулся он, ценник около 6 тыр, отзывы вроде хорошие.

VEGA Altur ценник тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Serega_80 сказал:

Помогите с выбором шлема, только интеграл, даже без очков, какой лучше по прочности и по шумоизоляции Вега или ЛС2?

LS2 FF 351 k пока приглянулся он, ценник около 6 тыр, отзывы вроде хорошие.

VEGA Altur ценник тот же.

померь оба, который удобнее, тот и бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я этим летом взял LS2 FF 327, очень удобный и с хорошей вентиляцией. По качеству нареканий нет, правда он стоит в 3 раза дороже. А так да, мерить надо. ff351 вроде как уже сняли с производства.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 часов назад, Serega_80 сказал:

LS2 FF 351 k пока приглянулся он, ценник около 6 тыр, отзывы вроде хорошие.

Таскаю LS FF352, по сути, тот FF351, но с подкачкой щёк. Покупал 5 лет назад за 5200 руб на fc-moto.

Из плюсов: недорогой; спасёт голову в ДТП; визоры и фурнитура в наличии; внутренности съёмные; подготовка под пинлок и гарнитуру; за 5 сезонов не сменил ни одного визора.

Минусы: шумный, не слишком надёжная фурнитура ( подкачка щёк, шторки вентиляции ), потеет без пинлока, отсутствие солнцезащитных очков. Это минус, потому что очки в мой шлем не лезут, но приходится часто ездить против солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот это конкретика, спасибо Тимур! Очки не нужны, там же есть визоры тонированные, жёлтые( сам не пробывал, но парень брал такой визор, по туману говорит хорошо).

14 минут назад, tim2813 сказал:

Таскаю LS FF352, по сути, тот FF351, но с подкачкой щёк. Покупал 5 лет назад за 5200 руб на fc-moto.

Из плюсов: недорогой; спасёт голову в ДТП; визоры и фурнитура в наличии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Завтра на работу, в воскресение в город за шлемами, себе и сыну, вечером отчитаюсь. Буду брать LS2 ff351 k, в наличии есть, разные цвета, визоры, пинлоки. 

Вопрос по пинлоку, нужен или нет, стекло и так не потеет(ну только зимой при гонках активных на квадре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Serega_80 сказал:

Вопрос по пинлоку, нужен или нет, стекло и так не потеет

 

3 часа назад, tim2813 сказал:

потеет без пинлока

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сегодня удачно были куплены шлема и протестированы. На голове сидят хорошо, вентиляция работает, намного тише моего китайского(для ментов), вообщем понравились и мне и подрастающему поколению.

IMG-20201018-WA0003.thumb.jpg.d7e21930c45c698644b21961bbf2bee7.jpgIMG-20201018-WA0002.thumb.jpg.754874de1a429c59563cdc77b3f744a3.jpgэто мой.

IMG-20201018-WA0001.thumb.jpg.2006097ced1395094a5f3aad9cb86278.jpgIMG-20201018-WA0000.thumb.jpg.3b064bb0824b1851a957ca09fd786639.jpgэто сына.

Цветовая гамма не богата, как и выбор размеров, но ценник порадовал. Брали в магазине "2 колеса". В другом магазине (Stels) ценник 7100 и распродажи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 16.10.2020 в 17:58, Serega_80 сказал:

Завтра на работу, в воскресение в город за шлемами, себе и сыну, вечером отчитаюсь. Буду брать LS2 ff351 k, в наличии есть, разные цвета, визоры, пинлоки. 

Вопрос по пинлоку, нужен или нет, стекло и так не потеет(ну только зимой при гонках активных на квадре)?

Пинлок-это вещь. Сам думал что нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сегодня с утра на улице было +9°С, поехал на мотоцикле в новом шлеме, стекло потеет!!!! Тимур прав! Одел старый шлем-не потеет. Разница в следующем: в моём старом шлеме стекло плотно не прежимается к шлему(особо не дует, но хватает чтобы стекло проветривалось), в новом стекло прежимается плотно, не поддувает, передняя вентиляция справляется на 90%, но становится прохладно. Вообщем буду покупать пинлок, пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 минут назад, Serega_80 сказал:

Разница в следующем: в моём старом шлеме стекло плотно не прежимается к шлему(особо не дует, но хватает чтобы стекло проветривалось), в новом стекло прежимается плотно, не поддувает, передняя вентиляция справляется на 90%, но становится прохладно. Вообщем буду покупать пинлок, пробывать.

У нормальных шлемов обычно есть фиксация визора на щелчок от плотно закрытого. Получается просто неплотно закрытым. Наверное против запотевания и сделано, мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Стекло, что на старом, что на новом, открывается на щелчок, зазор еле виден, но в каску поддувать начинает. Да, честно сказать, я по холоду не езжу, а при +15°, оно не потеет. Но пинлок куплю однозначно(стоит не дорого, если что не жалко).

1 час назад, ecconaut сказал:

У нормальных шлемов обычно есть фиксация визора на щелчок от плотно закрытого. Получается просто неплотно закрытым. Наверное против запотевания и сделано, мне помогает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Serega_80 сказал:

Но пинлок куплю однозначно(стоит не дорого, если что не жалко).

Если визор быстросъёмный, а пинлок нет, то лучше купить ещё один визор под пинлок. Пинлок бескомпромиссно хорош при достаточном количестве освещения, но в сумерки и ночью, особенно в сырую погоду, он может давать "размножение картинки" из-за множественных внутренних переотражений. Я с таким столкнулся и пришлось отклеить пинлок чтобы спокойно ехать дальше. Подозреваю что сила эффекта зависит от конкретного сочетания визора и пинлока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, ecconaut сказал:

Подозреваю что сила эффекта зависит от конкретного сочетания визора и пинлока.

Это точно!

 

1 минуту назад, ecconaut сказал:

в сумерки и ночью, особенно в сырую погоду, он может давать "размножение картинки" из-за множественных внутренних переотражений

Такого не наблюдал ни разу.

 

1 минуту назад, ecconaut сказал:

Пинлок бескомпромиссно хорош

Плюсую. Много...

Сам раньше ездил без него, но стоило проехаться по трассе в дождь (когда в приоткрытый визор летит вода и грязь), и стал понятно что открытый визор - не лучшее решение, кроме того в приоткрытый визор поддувает на скорости довольно прилично. Это не особо и заметно, но такой сквознячок все равно делает свое грязное дело, приводит к болезням глаз, гаймориту и еще каким неприятностям... Поэтому пинлок (качественный) - мастхэв!

 

У меня сейчас шлем Scorpion ADX-1, пинлок идет в комплекте со шлемом. Нет запотевания ни в дождь, ни в холод, ни в туман... Вообще не получилось добиться запотевания. Теперь поездки стали намного комфортней. Сам пинлок картинку не искажает, никаких переотражений нет, все отлично. Но и ценник этого шлема говорит сам за себя. 

С другой стороны, экономия на экипе - может выйти боком... В общем каждый решает сам, но пинлок - это действительно мастхэв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...