Перейти к содержанию

Lifan 125-5


дархан

Рекомендуемые сообщения

Купил данный аппарат лифан 125-5,мото меня устраивает.Единственный большой минус плохо заводиться с кнопки раза с 5-го,а с приходом холодов еще дольше.Где искать причину,подскажите пожалуйста,уважаемые форумчани?

 

post-24831-0-68677600-1449387665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй когда заводишь держать его ровно, либо на центральной подножке, либо стоя рядом и держа мот прямо. У меня пепелац тоже в морозы на боковой подножке если стоит (под наклоном) то хрен заведёшь, схватывает и глохнет.

Ещё помогает чуть-чуть подкрутить винт холостого хода (прибавить оборотов), потом, когда прогревается, я обратно откручиваю и делаю примерно 1800 об./мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче живет такой же.в умной книге не правильно перевод положения заслонки в карбе.

перед заводкой надо рычаг заслонки вверх(по книге вниз) чуть газку поддать и заводи кнопкой (как правило с первого раза заводится) подержи оборотов 3000 не много по времени и переводи рычаг в сред.положение и прогрев мотор в нижнее.

По началу прочитав умную книгу то же мучался,пока не посмотрел лифана 200эндуро с подсосом на руле(трос) и все понял,что в книге не правильно написано.Рэйсер завожу так же с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче живет такой же.в умной книге не правильно перевод положения заслонки в карбе.

перед заводкой надо рычаг заслонки вверх(по книге вниз) чуть газку поддать и заводи кнопкой (как правило с первого раза заводится) подержи оборотов 3000 не много по времени и переводи рычаг в сред.положение и прогрев мотор в нижнее.

По началу прочитав умную книгу то же мучался,пока не посмотрел лифана 200эндуро с подсосом на руле(трос) и все понял,что в книге не правильно написано.Рэйсер завожу так же с первого раза.

Получается в верхнем положении воздушная заслонка закрыта, в среднем - открыта частично, в нижнем открыта полностью. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.В книге написано,что заводить(на холодную) надо с рычагом "вниз", а правильно с рычагом "вверх"

Вы сами зайдите в любой магаз с мотоциклами и посмотрите как рычаг ходит на карбе на мотоц.с подсосами(через трос на руль выводится)яркий пример лифан 200 эндуро)

сам был в шоке и мучался заводил лифана на холодную,теперь приезжаю в выхи и оживляю его сразу с первой попытки.

На рэйсере у меня (то же на даче живет) все так же (на карбе рычаг заслонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!Спасибо,за ответы.Вот еще созрело перестала заводиться с кнопки -старт.АКБ 13.3 вольта выдает.Где искать причину и еще перегорают лампы фары вернее его родная сгорела,за ней купленная сразу же.В электрике слаб.Посоветуйте буду искать.Обзавелся мультиметром.Может быть им что проверить получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую форумчане. Подскажите пожалуйста какой мотор стоит на этом аппарате? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия Honda 125CG вообще тема - дубль основной

 

 

надо все в одну свести. Ну да, фотка немного там не та была...

 

P.S. @Акимыч если не сложно, вместо единицы в первом сообщении - залей фотку Зидовского Лифана...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jhonkin сказал:

Копия Honda 125CG вообще тема - дубль основной

 

 

надо все в одну свести. Ну да, фотка немного там не та была...

 

P.S. @Акимыч если не сложно, вместо единицы в первом сообщении - залей фотку Зидовского Лифана...

Сделал. Зид-лифан 125-5 - Lifan - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...