Перейти к содержанию

Ностальгия по мотоциклам


Bankir

Рекомендуемые сообщения

Это чуть позже, года через 3-4. Примерно 1992г.

Забавно, завел босой ногой киком "Восход", пару раз речку переехал... Щас байкеры без кроссовых мотобот к мотоциклу не подходят.  :)

 

а я "сову" в тапке пытался завести так рычаг в обратку так отлетел,что 3 недели на одной ноге прыгал))))(раннее зажигание наверное было)!!!воспоминания не из приятных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на ИЖе (было мне 16 лет и маленький вес) выкинуло с мота на метра три. Полет был классным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если нет автомата на опережении зажигания, то может в обратку бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой иж вообще иногда в обратку заводился. Определить можно было только по лампочке зажигания, она не гасла. Обалденный сюрприз скажу я, особенно если побыстрее хочется куда то рвануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой иж вообще иногда в обратку заводился. Определить можно было только по лампочке зажигания, она не гасла. Обалденный сюрприз скажу я, особенно если побыстрее хочется куда то рвануть.

Знакомое явление  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ выложил видео о бийских мотопутешественниках.
Основоположники бийского эндуро! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс фильм, о многом теперь придется поностальгировать..

За спиленные деревья - штраф, за костер в лесу - штраф, Ружье не в чехле - штраф, говорят и на лошадь теперь номера с правами потребуются )))))))))))) Куда катимся...:(

Надо тоже порыться в альбомах поискать ретро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс фильм, о многом теперь придется поностальгировать..

За спиленные деревья - штраф, за костер в лесу - штраф, Ружье не в чехле - штраф, говорят и на лошадь теперь номера с правами потребуются )))))))))))) Куда катимся... :(

Надо тоже порыться в альбомах поискать ретро..

Вроде только на гужевые упряжки (сани, кареты, телеги и т.д.).

А то, я как представил себе - к крупу лошади номер саморезами крепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ выложил видео о бийских мотопутешественниках.

Основоположники бийского эндуро! :)

Смотрел раньше несколько раз этот фильм по местному телевидению. Класс! Больше всех досталось там оператору, представляете какая в те времена была экшен камера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Вспомнились свои "покатушки" конца семидесятых. Может быть отыщу свои фотки, тоже выложу. И вообще тема прекрасна, хотя молодёжь может быть ухмыляется, но им простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нарыл тут в своих видеоархивах единственное видео с нашими первыми мотоциклами Ява. Это был 1998г. Какие мы там еще зеленые! Ссори за качество: запись на аналоговую видеокамеру, оператор второй раз в жизни сидит на мотоцикле. Белая Ява недавно с расточки, моя на конуне ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу бросается в глаза как работает вилка на Яве , а ты в середине видео и сам про это сказал и показал ;)

Действительно ностальгия . Правда Явы не было . Был Восход-2 , Восход-3м , ИЖ Юпитер-5 с люлькой ., не считая всяких там мопедов . Видео нет , только фотки бумажные , надо попробовать отсканировать .

Видос посмотрел с удовольствием , спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mitjai сказал:

Сразу бросается в глаза как работает вилка на Яве

Да, на моем вилка была класс, с кроссового ЧЗета, 28см ход. Конечно, кивала при торможении, но как то привык сразу. А вот масло в ней работало во всех направлениях. Не раз спасала - дороги то в те времена были ой не такие, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bankir сказал:

Да, на моем вилка была класс, с кроссового ЧЗета, 28см ход. Конечно, кивала при торможении, но как то привык сразу. А вот масло в ней работало во всех направлениях. Не раз спасала - дороги то в те времена были ой не такие, как сейчас.

Аааа , ну тогда понятно . А это не та , которую ещё накачивали воздухом насосом .? Или я чего-то путаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey Yarik сказал:

Да, Ява был легендарный мотоцикл. Наверное все пацаны о ней мечтали!

Почему был.., он и сейчас не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mitjai сказал:

Аааа , ну тогда понятно . А это не та , которую ещё накачивали воздухом насосом .? Или я чего-то путаю .

Да, она накачивалась. Помнится пробовал качать, классно получалось, только вот перья немного были покоцаны и начинало давить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы считаете, что романтика российских дорог – это въевшаяся в кожу куртки пыль и хром мощного мотоцикла? И два колеса в бензиновом смоге принадлежат либо ревущим друзьям байкеров, либо китайско-японским щуплым скутерам?
Настоящие рыцари дорог гордо восседают на том, что называется почти неприличным в современном обществе словом «мопед». Когда раритетные и не очень красавцы выезжают на трассу (мопеды, а не их наездники), владельцы иномарок презрительно щурятся, подростки на скутерах строят обидные рожи, а пенсионеры вспоминают молодость."

Изменено пользователем Моисеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Моисеич сказал:

"Вы считаете, что романтика российских дорог – это въевшаяся в кожу куртки пыль и хром мощного мотоцикла? И два колеса в бензиновом смоге принадлежат либо ревущим друзьям байкеров, либо китайско-японским щуплым скутерам?
Настоящие рыцари дорог гордо восседают на том, что называется почти неприличным в современном обществе словом «мопед». Когда раритетные и не очень красавцы выезжают на трассу (мопеды, а не их наездники), владельцы иномарок презрительно щурятся, подростки на скутерах строят обидные рожи, а пенсионеры вспоминают молодость."

Кстати, при выпуске этой модели, завод в качестве рекламы и для испытаний, устроил мотопробег Пенза-Ялта(или Сочи, от времени подзабыл,) 1500 км. Мой друг, тогда работавший на заводе, принимал участие в пробеге. Мопеды брали с конвейера без всяких доработак. Участвовало, если память не изменяет 5 мопедов. За месяц до начала пробега участникам отдали их домой, для обкатки Несколько раз ездили на рыбалку вместе, я на 2-х скоростном(Рига-3), так мопед не отстовал от 2-х скоростного, уверенно держал скорость 50-55 км/ч. После приезда конечно делился впечатлениями (за счёт скорости сэкономили время и прожили почти неделю на юге) и самое главное за всё время пути не было ни одной поломки, не считая проколотых колес. Я думаю это высокий показатель качества !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...