Перейти к содержанию

Ностальгия по мотоциклам


Bankir

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mitjai сказал:

Видимо я чуть помоложе , поэтому у меня первый был уже Восход-2 (какой-то бардово-малиновый вроде) . Всё тож самое , только бардачки уже другие - овальные. Мы его с разбегу всё время заводили . Потом я купил электронное зажигание (генератор + коммут.) и всё стало очень здОрово - и заводиться с ножки и "ехать" нормально.

Мне сегодня 51 стукнуло.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Александр , всех благ , а ещё надёжной техники и полного бака .

Мне почти на десятку поменьше .-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, капер1966 сказал:

Мне сегодня 51 стукнуло

Александр, прими и мои поздравления! Желаю тебе крепкого здоровья и благополучия в семье! Всего самого хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непобежден, непобедимый,
Красивый, умный и счастливый,
Надежный, добрый, умный смелый,
Надежный друг, в любви умелый,
Слова все лучшие тебе,
Чтоб был всегда ты «на коне»,
Ты — Александр, это значит,
Что ты купаешься в удаче!
© 

:D с днюхой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, капер1966 сказал:

Мне сегодня 51 стукнуло.:rolleyes:

Мои самые искренние, добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Мои самые искренние, добрые пожелания!

Спасибо  Сергей Николаевич !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dimonkmv сказал:

С Днём Рождения! Всех благ!

Спасибо Дима !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2017 в 15:40, капер1966 сказал:

 

Вот такой у меня был первый мотоцикл. 

 

У меня тоже был такой первый мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, капер1966 сказал:

Мне сегодня 51 стукнуло.:rolleyes:

С " Днюхой" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Моисеич сказал:

g3owwurtula.jpg

Ух ты, фото из серии "за секунду до...". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как родилось «Русское МОТТО»

 

58d95049cccfa_-2.thumb.jpg.515bfe72bd88c530236fc4f00ef14d36.jpg

С тех пор прошло 110 лет: 11 октября 1898 года на станции Александровская под Петербургом стартовала первая в России «гонка моторов», организованная Петербургским обществом ве-лосипедной езды.

В соревнованиях участвовали шестеро водителей на одноместных трициклах мощностью 1,75 л.с., один пилот — на автомобиле марки «Бенц». Участникам предстояло серьезное испытание: накануне выпал снег, и состояние полотна дороги оставляло желать лучшего. По сути то была гонка с элементами мотокросса и она должна была доказать: новый вид транспорта приспособлен к любым условиям.

Старт дали раздельный, с интервалом в две минуты. Спортсмены должны были пройти 39 верст — от Александровской до станции Стрельня и обратно к месту старта. Первым пострадавшим в гонках стал пилот по фамилии Люде (в архивах имена участников не сохранились). Вскоре после старта он столкнулся с конным экипажем — врезался в сани, отчего сломалось переднее колесо трицикла, и гонщик выбыл из борьбы. Вторым неудачником оказался Мази. В начале гонки он даже лидировал и претендовал на победу, но из-за отказа техники вынужден был сойти с дистанции. Остальные пять участников успешно финишировали, причем все их трициклы опередили автомобиль. Победил Беляев (результат — 1 час 33 минуты 36 сек), его средняя скорость — 24,5 км/ч. Вторым финишировал Мерль, третий — Степанов, четвертый — Шнейдеров, пятым был первый автогонщик России Лаврентьев

58d9509b1116c_.thumb.jpg.ce5e183f5724f23b1adf2a3b95b57fc3.jpg

На отчетном заседании велосипедного общества по итогам гонки решили открыть «Русский мотто-клуб». В его задачи входило «внедрение и распространение механических экипажей и механического спорта в России». Но эта здоровая идея еще долго оставалась лишь благим пожеланием…….

        Источник: Журнал МОТО 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИЖи, которые мы потеряли.

Все, что не пошло в серию.untitled.thumb.png.590876017d00001cc4ac1e7ac1719fd3.png

ИЖ - Сатурн

Имелось несколько вариантов Сатурна. Главной отличительной чертой их было то, что они имели безрамную конструкцию, бензобак, облицовка были изготовлены из стеклопластика и несли функцию рамы. Двигатели устанавливались различные.

untitled1.thumb.png.cc2489458802e5a27573af7e91d88b36.png

ИЖ-555

Был спроектирован в 1965 году. Так- же имел несколько вариантов (описан 3 вариант)
Двигатель: 2 цилиндра, 2 такта, 493 куб.см. , диаметр цилиндра х ход поршня – 68х68,степень сжатия 6,8, максимальная мощность - 25 л.с. при 5000 об/мин, 4 скорости. Максимальная скорость с боковым прицепом – 95 км/ч. Длина 2260 мм, база 1420 мм, дорожный просвет 130 мм. Шины 3.5х18. Обьём бака-20л. Вес (с коляской) 275 кг.

untitled2.thumb.png.def25b98cd6bae76f5ef45a250f7cf67.png

ИЖ-6.121

Данный мотоцикл готовился на замену популярной Планете - Спорт. Однако из-за низкого спроса на ПС, было решено ИЖ-6.121 в серию не пускать. Данный мотоцикл имел ряд преимуществ перед ПС: поднятый вверх глушитель, улучшенный внешний вид, двухкулачковый передний тормоз.

untitled3.thumb.png.331962fee7481a10e35bb619d2951895.png

Эскортные мотоциклы

untitled4.thumb.png.c066282cdae1d884865fdf50ec7a9b0b.pnguntitled5.thumb.png.1851b2d2caf82ba8906c05fe9bafa931.png

 

ИЖ-Лидер

Данная модель стоит большим особняком, так как в ней применялся роторный двигатель производства ВАЗ

untitled6.thumb.png.eaa417a9a1d4c353e0ee58d361fca884.png

ИЖ – ВЕГА

Ходовая часть полностью оригинальной конструкции. Двигатель – оппозитный, четырёхтактный, коробка передач - пятиступенчатая. Система запуска – электростартер.

untitled7.thumb.png.d84cb431aff3f5ed146da301e6ee1cde.png

продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тёзка за пост! Постарался!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...