Перейти к содержанию

Гараж.


jurist

Рекомендуемые сообщения

В 15.06.2020 в 06:55, jurist сказал:

Что такое "Гаражное бунгало" мне не известно. А почему второй этаж получился именно таким объясню....

 

А, не отмазывайся))) smile167.gif    Делать в гараже опять "домашнюю обстановку" дело хозяйское, дело вкуса, желания и степени познания в этом вопросе.  

Шучу, конечно!  Абсолютно не спорю и не критикую. Наоборот, оцениваю всё с уважением.

 

Теперь, если быть последовательным в выбранном направлении, то на окна потребуются внешние железные ставни с замками, для летнего комфорта и отдыха - сплит система (кондиционер), для зимнего комфорта и отдыха - отопление, для входа в "чистую зону" был бы не лишним компактный душ и, в перспективе логики, наверное, туалет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставней не будет, хотя задумывался о рольставнях. Кондиционер хотел купить еще зимой, но жаба сказала без него попробовать.
Отопление, душ, туалет в планах-мечтах. Биотуалет приобретен. В подвале уже выкопана сливная яма около 2 метров глубиной, для отвода воды. Еще хочу забить скважину, вроде вода совсем недалеко, еще метров 5.
Пока рано об этом рассказывать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, jurist сказал:

В подвале уже выкопана сливная яма около 2 метров глубиной, для отвода воды. Еще хочу забить скважину, вроде вода совсем недалеко, еще метров 5.

Олег, как то не по феншую сливная и забор воды рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 06:55, jurist сказал:

Так же на Авито была куплена мебельная стенка чтоб не городить самодельных полок и ящиков. Цена её 1000руб. Дешевле не сделать никак! Хотелось иметь возможность в течении дня дать своей спине отдохнуть в лежачем положении. Для этого куплен на том-же авито диван за 500руб.

Стенка 1000? А я только хотел спросить в каком магазине покупали, ибо стенка просто шик - я б на дачу себе такую поставил! А диван за 500 - это вообще сказка! А я на работу все тумбочку искал - коллега новую в комусе заказала за 2500 и она была с болтающимися ручками самого дешевого материала. Сам я купил б/ушную тумбочку за 1000р (3 ящика высотой, для стола).

Ну и выглядит все просто шикарно! Я свой гараж облагородил лишь продажей Ижа и теперь без коляски в торце помещения могу удобно загонять мотоцикл и машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad Serg сказал:

Стенка 1000?

Крупная б\у мебель очень дешева. Люди при переездах её часто бросают или продают за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

Олег, как то не по феншую сливная и забор воды рядом

Других вариантов нет. Разнесу максимально далеко, глубина будет разная. Слив будет совсем в небольших объемах, в основном умыться и руки помыть, то есть несколько литров в день. Думаю слой песка в несколько метров профильтрует такой объём. Ну и для питья не планирую эту воду использовать. В основном на улице технику да железки грязные помыть из Кёрхера.

Изменено пользователем jurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фигня какая-то...  В гараже в сети стало 50-60в(((   Ни фига не пойму почему сажается напруга. Ничего не греется, не чадит, не дымит.  Лампочки светодиоидные, тяжелых потребителей нет.  На входе 220в. Счетчик есть.  ... 

В общем, излазил всю проводку, поразбирал все розетки, все светильники, все распредкоробки. Всё чисто как в больнице...    Отсоединил концы внутренней сети от входного рубильника, замерил сопротивление тестером  - что-то показывает!  Но всё выключено! ... Включаю  светильники с лампами накаливания - показывает всё правильно "короткое".  Но при выключенном всё равно нехилое сопротивление в цепи!   В общем после пошагового замера участков проводки сопротивление найдено на ... ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКЕ!   Я не знаю его электротехническое устройство, но в нем что-то либо сломалось, либо сработало и он стал сеть сажать.   Пока не разбирался с ним, к тому же он старый, его менять пора.  Отсоединил его и всё стало в порядке)))

Что там бывает в этих электросчетчиках?    smile23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ars-lan911 сказал:

Что там бывает в этих электросчетчиках?

  Там тоже катушка имеется,мож витки перемкнули,но не уверен,просто пару штук когда то разобрал...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile445.gif   Компактные полочки в гараж !

В общем надоела свалка на стеллажах, где в несколько рядов навалена мелочевка и стоит груда бутылок, баллончиков, флаконов в несколько рядов.  Решено смастерить мелкие полочки глубиной не больше 10см, чтобы все стояло и лежало в один ряд на виду и было под рукой. К тому же скопилось много обрезков ДСП от мебели, которые пойдут в дело.   Кстати, полочки оказались очень удобны в узких проходах, не мешают и головой не бъёшся)))))))
Покрасил в белый и желтый цвет, чтоб повеселее было)))

 

30890028_m.jpg

 

30890030_m.jpg

 

30890042_m.jpg

 

30890059_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил продолжить полочки дальше. Тоже в два ряда и с бело-желтым колором)))

 

31748439_m.jpg

 

31748444_m.jpg

 

31748452_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компактные полочки уже пошли на тыльную стенку, их решил сделать немного поглубже там места больше.  Для их сращивания с боковыми полками в ход пошли многочисленные обрезки. Люблю безотходное производство, тем более, что начиналось всё тоже с отходов)))  smile7.gif Эх, жизнь моя помойка)))

31748309_m.jpg

 

31748325_m.jpg

 

31748328_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Серию полок в этой части гаража наконец достроил.  B)  Захламлять не торопимся, идет параллельная борьба по освобождению от этого хлама)))

 

34963033_m.jpg

 

34963048_m.jpg

 

34963061_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile116.gif  Из всяка-разна обрезков слепил нехитрый откидной столик. Пригодились остатки белой краски в банке, как раз хватило, а то так бы и засохла)))

34997962_m.jpg

 

34997968_m.jpg

 

34997972_m.jpg

 

34997976_m.jpg

 

34997978_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой-же системы столик я в своё время сделал в буханке, но там ещё понадобились системы фиксации как в открытом, а главное - в закрытом состояниях: в открытом система несложная - прикрученные снизу столешни пара реек между которыми встаёт упор; для фиксации закрытого положения пошла барашка от старой болгарки, прилагались такие для крепления болгарки к столу ( чтоб не сопротивлялась))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile116.gif  Из хлама не поднялась рука выбросить старючую фамильную настенную аптечку.  Решил её отреставрировать. Покрасил по-старинке кисточкой, крестик пульнул с баллончика.  Торжественно прикрутил на стену!  Теперь заполню её всем необходимым. И приятно и полезно!

 

35017948_m.jpg

 

35017950_m.jpg

 

35017951_m.jpg

 

35017953_m.jpg

 

35017960_m.jpg

 

35017961_m.jpg

 

35017964_m.jpg

 

35017970_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почитал тему- прикольный гараж автор оборудовал. У меня все скромнее гораздо. Тут в связи с приближением холодов, опять озаботился отоплением. Прошлую зиму отапливался тепловой пушкой дизельной и тепловентилятором два киловатта. Пушкой поднимал температуру, и потом тепловентилятор ее поддерживал. Как бы поддерживал))) У пушки большой плюс- мощность. Температуру нагоняет буквально за три минуты. С минус пяти, до плюс двадцати. Вроде хорошо, но: во первых сильно шумит, во вторых: все таки за два -три включения выжигает кислород так что внутри невозможно зажечь зажигалку))))).  В итоге сидел я думал как отапливаться, и вспомнил что есть человек, который мне должен немного денежек, и у которого лежит без дела пятикиловаттная дизельная автономка снятая с грузовика. В общем забрал я ее, и установилл в гараже. Докупил только блок питания 24 вольта 400ватт.

 

1662640679510.jpg

 

Испытания показали такую картину. Гараж стандартный 3 на 6 метров. За сорок минут температура поднялась с 13-и градусов тепла до 23-х. Зимой конечно ситуация будет другая, но думаю что будет хорошо. У меня через ворота большие утечки тепла были, в этом году я ворота капитально утеплил. Может кто пользовался такой автономкой в гараже- отпишитесь как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е на топливе работает и жгет его в самом гараже?? ты без кислорода быстро умрешь в этом гараже... , даже не заметишь как.😲

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая хорошая автономка от Татры 815 и от Икаруса, тепловая мощность 8500 кВт. У товарища (да же у двух) такие стояли в гараже, сейчас не знаю, дует так, что при минус 5-10 градусов на улице, в гараже за 30-40 минут можно в трусах ходить(благо у неё два режима, первым нагнал, вторым поддерживай). Представь что твориться в кабине Татры. Я 8 лет отработал на ней, если зимой, в лютый мороз, едет Татра с открытыми окнами, значит работает автономка(другого отопителя нет, ДВС воздушник). 

Та что на фото, для гаража маловата и привередливая к соляре. Рекомендую мешать в 5 литровой бутылке 0,5 керосина 4,5 соляры. И если регулярно будешь пользоваться, переодически надо прожигать на чистом керосине(0,5-1 литр хватает). Прогорает сопло бывает, меняется только в сборе вся горелка, цена в том году была около 3 тыр.

Себе хочу буржуйку замутить, есть интересные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Amsterdam сказал:

т.е на топливе работает и жгет его в самом гараже?? ты без кислорода быстро умрешь в этом гараже... , даже не заметишь как.😲

Не, автономка только греет воздух, у нее выхлоп на улицу. А вот пушка да, она греет по сути выхлопом. Но там есть нюансы. Угореть сложно. Больше просто неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Amsterdam сказал:

т.е на топливе работает и жгет его в самом гараже?? ты без кислорода быстро умрешь в этом гараже... , даже не заметишь как.😲

Кстати да, забыл сказать, что у неё должен быть отдельный забор воздуха на горелку с улицы и ту да же выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...