Перейти к содержанию

Новый карбюратор. Плоскодросель - вместо CV


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Роман, выкладываю фотки патрубка от 005. В четверг завезу.

post-17767-0-70986500-1453807632_thumb.jpg

post-17767-0-18285700-1453807635_thumb.jpg

post-17767-0-74704300-1453807637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Респект и огромное спасибо!!!

Остается дело за малым, дождаться весны и все собрать =)

Ну и с меня отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, коллеги! Привет, земляку andrey025! Я, пожалуй, тоже попробую PZ30 с ускорительным насосом. Поскольку родной карбюратор регулировкам не поддается. Я по-всякому крутил винт качества и переставлял иглу, но главная проблемма - ЖОР БЕНЗИНА, не ушла. Бака хватает на 50 км. В сервисном центре Вячеслав сказал, что ему попадались случаи, когда регулировка не помогает(при полном закручивании винта качества мот не глохнет), выход один - замена карбюратора. Roman07, поделись впечатлениями от нового карба! Я уже третьи выходные подряд катаю, неужели во Владике холоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. карб лежит ждет... сегодня первый теплый день. мот пока еще не дергал т.к. масло залито 20 ка и карб надо настраивать при положительных температурах... да и пока занят был...

как поменяю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Патрубок от 005 не подходит к  001, не те углы...

Александр, тут в основном полемика владельцев 003, я для них и отвечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубок от 005 не подходит к  001, не те углы...

Тут просто засилье 003х! Нам на наши моты приходиться подбирать методом научного тыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит вот что вышло! и имеем несколько проблем :D

1. патрубок от фильтра не дотягивается (2-3 см)

удлинил куском шланга и трубкой

2. трос газ очень упирается в бак, думал бак не встанет...

вроде все оделось :)

3. тросик подсоса имеет Г образную трубку на конце...

пока не знаю как зацепить трос к пососу с возможностью исправить все обратно :(

 

ну и главное! как же он поехал после?! :D  :D  :D

вы знаете, по честному - ракеты из него не вышло :D на максимальных оборотах вообще одинаково по ощущениям... небольшой подхват с низов и то после того как немного поигрался настройкой, а то при резком открытии газа просто был провал. И при резком педалировании и сбросе газа может огнем стрельнуть :D

еще надо покататься, проверить нагар на свечке...

 

в целом я доволен результатом, точно скажу - хуже не стало точно и буду пока катать на нем ;)

 

post-16373-0-00051000-1458396888_thumb.jpg

post-16373-0-95093800-1458396890_thumb.jpg

post-16373-0-17077500-1458396895_thumb.jpg

post-16373-0-92376900-1458396897_thumb.jpg

post-16373-0-84883800-1458396901_thumb.jpg

post-16373-0-45484400-1458396906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит вот что вышло! и имеем несколько проблем :D

 

Мда,надо повозиться,мы с брателлой тоже повошкались пока примастырили мне карб(я писал где-то)только Keihin PE27,патрубки подгоняли,жаклёр поменяли,но стал весьма резвым! Я день привыкал после вакуумника. Но надо ещё регулировать,свеча чёрная.

http://www.china-moto.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите кто катается на PZ30. Насколько разница? Лучше едет ? Пролистал все темы - никто так и не оставил отзыв после эксплуатации хотя бы месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пользую с ускорительным насосом - рывок с низов немного лучше, верха также как и в вакуумнеике. расход немного меньше. поменял но чуда не произошло  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил поставил, низы намного лучше стали рывок чувствуется, но надо регулировать, подскажите как,  глохнет при резком открытие газа, что крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот размеры нашего патрубка, может кому то пригодится...0_234559_134b7ea_orig.jpg
09-SAM_6770.jpg

0_234558_7dbbe113_orig.jpg
08-SAM_6765.jpg

0_234557_b2bef17a_orig.jpg
07-SAM_6762.jpg

0_234555_4fc7ef28_orig.jpg
05-SAM_6755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2016 в 22:06, Chitanet сказал:

Патрубок от 005 не подходит к  001, не те углы...

вот я себе на 001 делал так как не те углы , несколько штук покупал разных .смотри пост http://www.china-moto.ru/forum/topic/5249-регулировка-карбюратора/?do=findComment&comment=190864

 

 

и вот как можно обойтись без аргоновой сварки . смотри пост http://www.china-moto.ru/forum/topic/5249-регулировка-карбюратора/?do=findComment&comment=191496

 

Изменено пользователем pilot1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на PZ 30 как реализован подсос??? 

Я на штатном с руля его убрал  и оставил маленький коротыш возле карба прогреваю засчет подставления гаек....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, IKS сказал:

на PZ 30 как реализован подсос??? 

Я на штатном с руля его убрал  и оставил маленький коротыш возле карба прогреваю засчет подставления гаек....

 

на PZ30 с ускорительным насосом так же есть подсос, крепиться стоковый трос от руля ( у мну 003 new) счас пока тепло заводиться без подсоса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2017 в 20:49, IKS сказал:

на PZ 30 как реализован подсос??? 

Я на штатном с руля его убрал  и оставил маленький коротыш возле карба прогреваю засчет подставления гаек....

 

Да можно сделать  с руля на тросике . можно на своём тросике  металический хоботок что подходил к карбу оппилить до нужного размера и подцепить его как  на родном  , я так вобще трос  снял и  подсос включаю вручную ( в комплекте идёт специальная пластинка с отверстиями для ручной установки подсоса ) там же на карбе  ставится пластинка с отверстиями   , а на рычажке  к которому цепляется тросик  есть шарик утопленный вот он и скользит по пластине с отверстиями   , у оверстий  3 положения    1 окрыто   2 на половину закрыто      3 закрыто  полностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...