Перейти к содержанию

Не добросоветсный прод,нагрел на доставке...


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить совета,как поступить,пусть не получу назад свою не большую сумму,но хотелось наказать продавца.

Скажу сразу,речи идет об одном и ведущих китайский\российских брендов.Название пока говорить не буду.

И так по порядку.

9января я оплатил свой заказ,на сумму 1200(с копейками)+500р за доставку..Товар был в наличии на сайте.

По истечении примерно недели я позвонил узнать о состоянии заказа,на что мне ответили,что запчасть заказана на внешнем складе.Где этот склад,думаю догадаться не сложно,но время есть,можно и подождать..

Предварительно списывался с продом,по поводу оплаты доставки.Условия размытые,поэтому решил уточнить.

Вот цитата из письма.Читать снизу вверх.

>>>>>

Просто в счете уже включена доставка 500 руб.

11.01.2016 12:41, Александр Мазепа пишет:

Странная система и цены.Оплачу по счёту в течении пары дней,жду зарплату.Тогда доставка почтой России.

Адрес дам вместе со скрином об оплате.

--

Отправлено из Mail.Ru для Androidпонедельник, 11 января 2016г., 12:38 +03:00 от ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН

Через почту России мы оплачиваем,если до 500 руб.

Если до другой ТК,то вы оплачиваете до нее, и уже сами за доставку

11.01.2016 12:23, Александр Мазепа пишет:

Сорри да тупизм,не как не отойду от праздников.

Т.е. в 500р входит и доставка до Волгограда тк или почтой? Ни чего доплачивать в ТК или на почте не потребуется?

Отправлено из Mail.Ru для Androidпонедельник, 11 января 2016г., 11:47 +03:00 от ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН

Мы платим если это входит в сумму 500 руб.

11.01.2016 10:30, Александр Мазепа пишет:

Тоесть,еще и платить за доставку самой ТК? А если почтой россии,каковы условия оплаты?

--

Отправлено из Mail.Ru для Androidпонедельник, 11 января 2016г., 10:25 +03:00 от ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН

Добрый День.

Это доставка до ТК

11.01.2016 10:17, Александр Мазепа пишет:

Приветствую Вас.Подскажите,почему доставка стоит 500р? Этот и дороже тарифа выбранной ТК ДПД и оплата происходит по факту получения посылки в ТК.

Почему при заказе ,автоматом прибавляется 500р за доставку,если нюансы еще не обговоренны и нужно сразу оплатить вместе ,сразу со стоимостью запчасти?

>>>

По факту,отправили только сегодня и дали фото чека,в котором стоит наложенный платеж,на сумму доставки.

Написал менеджеру,на что получил ответ,что доставка 500р,это до ТК...Но я же выяснил с ним этот вопрос еще при переписке...

Написал гневное письмо в ответ.

>>>

Вы мошенники! Мало того,что с момента заказа прошел месяц,вы еще обманули меня на стоимости доставки.У вас размытые условия ее оплаты и при уточнении,вы обещали,что все расходы включены в ту сумму,которую я вам оплатил за доставку. Предлагаю решить ситуацию,не выноса сора из избы.

Возвращайте мне сумму за доставку на карту Сб ХХХХХХХХХХХХХ

с учетом всех процентов,которые еще придется заплатить на почте,сверх той суммы в чеке.

В противном случаи,я буду вынужден связаться с вашим руководством,вся переписка у меня сохранилась.Мало того,буду жаловаться в вышестоящие инстанции.Так же я зарегистрирован на множестве популярных мото форумах и группах,состою там на хорошем счету..Я расскажу все о вашей деятельности на всех сайтах....Исходя из этого,многие сделаю для себя выводы,заключать ли сделки с вашим интернет магазинам.Не говоря уже об внесении вашего в черные списки.Это дело принципа,а не той суммы,поэтому мне будет это не лень сделать.

Срок возврата,ставлю до 12 часов,завтрашнего дня,этого более чем достаточно.Далее я приступаю к действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администраторы

Здравствуйте, нужно назвать продавца, либо вопрос будет перенесен в другой раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужно назвать продавца, либо вопрос будет перенесен в другой раздел

omaks.org

официальный интернет магазин данного бренда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ...

 

доставка до дома будет в районе 1000 руб. ,мы транспортная компания
 

02.02.2016 17:56, Александр Мазепа пишет:

Я с вами списывался по этому поводу! У меня осталась вся переписка.Вы меня заверили,что в эту сумму входит и доставка до дома!



Вторник, 2 февраля 2016, 17:52 +03:00 от "omaks.org" 
:


Добрый День

500 руб. это доставка до тк

Сам груз не ездит
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожий случай с оплатой "до почты"(500р).правда- сразу сказали!зато потом при обмене (размер не подошел)ничиго не взяли за повторную доставку до почты!впринципе курьеру тоже надо платить)но обговаривать всё заранее! мото-хобби.ру (не реклама) мне понравился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я из переписки вообще ни чего не понял. Такое ощущение, что та мобе стороны "после праздников".

Хотя, сам иногда выступаю, как продавец и, считаю, что любому покупателю нужно ВСЕ разжевать до оплаты и отправки, что бы никаких вопросов после не было.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не стоит ломаного гроша! Береги нервы. 
По сути продавцы виноваты лишь в том, что не уведомили тебя о возможных дополнительных затратах. Как я понял, сумма за затраты по транспортировке взята верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мою переписку с продом.Мы тоже обговорили до...Он ясно ответил,что сумма доставки почтой,входит в 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие доп затраты,если была обговоренна сумма доставки почтой России,я плачу 500р,они оплачивают доставку на почте.А сейчас эту оплату переложили на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Читайте снизу вверх.

 

 

Мы платим если это входит в сумму 500 руб.

 

11.01.2016 10:30, Александр Мазепа пишет:

 

Тоесть,еще и платить за доставку самой ТК? А если почтой россии,каковы условия оплаты?

--
Отправлено из Mail.Ru для Android

понедельник, 11 января 2016г., 10:25 +03:00 от ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 

 Добрый День.
Это доставка до ТК

 

11.01.2016 10:17, Александр Мазепа пишет:

 

Приветствую Вас.Подскажите,почему доставка стоит 500р? Этот и дороже тарифа выбранной ТК ДПД и оплата происходит по факту получения посылки в ТК.
Почему при заказе ,автоматом прибавляется 500р за доставку,если нюансы еще не обговоренны и нужно сразу оплатить вместе ,сразу со стоимостью запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай мое первое сообщение в этой теме.
А вообще, по сути, еще и тебя можно притянуть к ответственности. Ты не десяти лет от роду, понимаешь что и сколько стоит, при этом не хочешь оплачивать доп расходы со склада в ТК. Хотя сам выбрал доставку именно ТК. Тоесть видел этот ляп на сайте, но выбрал всеж доставку ТК, рассчитывая что продавец по оплошности доставит в ТК за свой счет. То есть рассчитывал на невнимательность продавца. Как только ты увидел что продавец берет деньги за доставку, ты начал возмущаться, но не ранее. Если хочешь назад свои деньги - иди в суд. Будь я судьей, я б привлек к ответственности обоих. 
Еще раз: не грей голову, ситуация - мелочь.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно переваливать на меня вину.Я выбрал доставку ТК,но когда прод ответил,что за тк я плачу,я спросил про условия доставки почтой и после его заведений,что почту они оплачивают я выбрал её.Я и так оплатил 500р за доставку,и более не намерян оплачивать,с продом был разговор на жту тему еще до оплаты.Доставка уточнялась несколько раз,жаль я не записал телефонные звонки.Я не на что не надеялся, просто выбирал самый дешёвый вариант доставки,ибо изначально сумма доставки,выше других магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра до обеда,пишем с юристом претензии.Если прод не вернет деньги,то даем им ход.Вот в таком порядке.Это дело принципа, а именно умышленного сокрытия условий доставки и не соблюдения условий договора.

  • Общество защиты прав потребителей;
  • Роспотребнадзор

 

Договор у нас был,и устный и письменный по переписке,а законы одни,что для инет,что для простых магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар получил? Что заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кума у меня вредная,пакостная!все её видеть не могут,ни в одном учреждении-молятса чтоб не кним!!!!зато все есть!!!своими жалобами только до президента не дошла!тоже из за принципа!не делай нервы не кому!тебя наверное также матят в магазе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял т.к. переписка выложена в такой же непонятной форме автором видимо так же как и ему объясняли. Лучше бы удосужился нормально разжевать а не читать снизу вверх и копипастить :D 

Я сам работаж в интернет магазине - и возможно немного понял о чем речь. Короче один из способов доставки это доставка почтой РФ - стоимость которой можно рассчитать на сайте pochta.ru. При этом, если у вас есть странное желание оплатить товар на почте при получении - т.е. наложенным платежем, то к сумме заказа+доставки почтой нужно будет добавить еще и процент за денежный перевод через почту. А это от 2 до 10 процентов от всей суммы в зависимости от вашего отделения. Я так понял из за этих дополнительных переплат речь ? А вообще я не понимаю какой смысл заказывать наложенным платежем и тратить лишние деньги на комиссии (особенно если сумма заказа большая), когда можно просто перевести с карты на карту. 

Второй вариант - ТК. Тут все еще дороже. Ей выгодно возить, например, крупногабаритные или тяжелые грузы. При этом если у ТК есть забор груза - то он разумеется платный, а если нет, то продавец сам должен организовать еще и доставку заказа от магазина до терминала ТК, и не у всех есть такая логистика. Если покупаете не мотоцикл или что либо тяжелее 20кг и Вы из РФ - то дешевле чем доставка почтой или ЕМС ничего нет у нас в стране.

По поводу пугать форумами и что вы много где сидите - это просто смешно. 95 процентов трафика таких сайтов идут не с форумов и не ЧЕРЕЗ форумы. Если хотите напугать и при этом у магазине есть товары на маркете - то говорите что понапишите там кучу гневных отзывов и наймете на воркзилле кучу дешевых разместителей негативных отзывов, плюс повесите телефоны конторы тем что эти же дешевые разместители повесят кучу объявлений с этим номером на сайтах гейзнакомств и продаж квартир по превлекательной цене. Поверьте, телефон не будет замолкать пока не поменяют номер :D Правда логика тут странная -  если магазин плохой и у него есть товары на маркете, и вы заказали там что либо и не удосужились почитать орицательные отзывы - которые наверняка будут если магазин косячет с доставкой или с товарами - то это проблема только покупателя. А заказывать в магазинах которых нет на маркете - это уже на свой страх и риск и нервы, или же при этом надо быть увереным что продавец проверен - например как мотофилин. У меня вообще политика такая. Я бы позвонил без ругани и сказал (читать по словам) : "Простите пожалуйста я тут совсем чего то не так понял, я в этих сайтах ничего не понимаю, помогите мне пожалуйста". Только надо разговаривать с "роботами" из колцентра. И берегите свои нервы, это в первую очередь. Вы договора не заключали, так что тут все ооооочень расплывчиво. И в век интернета надо выбирать или проверенные сайты, или же те которые отвечают требованиям: маркет, канал ютуб, не одностраничник, физ адрес, прямые и бесплатные телефоны, наличие полезного контента на сайте, и НИКОГДА не попадете в беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, продавец должен был представить всю информацию. Что отдельно оплачивается доставка до транспортной, отдельно услуги самой транспортной. 

 

Пару недель назад мотоботы себе заказывал. Всё было ясно преподнесено продавцом; сумма заказа такая-то, плюс услуги ТК по доставке в мой город (что-то около 350р). Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар получил? Что заказывал?

пока нет.

это кума у меня вредная,пакостная!все её видеть не могут,ни в одном учреждении-молятса чтоб не кним!!!!зато все есть!!!своими жалобами только до президента не дошла!тоже из за принципа!не делай нервы не кому!тебя наверное также матят в магазе)))

пусть нас все имеют тогда? за то, пушистый лох...пусть матят,это их дело.от них нужно всего то вернуть сумму,на которую они нагрели.я не прошу вернуть полностью.но я оплатил 500р за доставку и меня заверили,что доставка почтой входит в эту сумму,в отличии от ТК,поэтому и выбрал почту.

Я ничего не понял т.к. переписка выложена в такой же непонятной форме автором видимо так же как и ему объясняли. Лучше бы удосужился нормально разжевать а не читать снизу вверх и копипастить :D 

при заказе,автоматом добавилась доставка 500р,когда я начал узнавать про условия,мне ответили,что это доставка до ТК,услуги ТК оплачивает отдельно,я спросил,а какие условия почтой,мне ответили,что её услуги оплачиваются из тех 500р,что я плачу за доставку.

отзывы не искал,не мог даже представить,что магазин такого бренда,так жестоко разводит..

да и сайт детский,отзывов там точно нет,условия доставки размытые...

Правильно, продавец должен был представить всю информацию. Что отдельно оплачивается доставка до транспортной, отдельно услуги самой транспортной. 

 

Пару недель назад мотоботы себе заказывал. Всё было ясно преподнесено продавцом; сумма заказа такая-то, плюс услуги ТК по доставке в мой город (что-то около 350р). Все.

Так он и предоставил информацию при переписке,затем переиграл по своему.350р,это норм сумма за доставку не большого и не тяжёлого товара по России,а тут 500р,да ещё мне и доставку оплачивать отдельно.А 500р я отдал,за то,что отнесли на почту....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял т.к. переписка выложена в такой же непонятной форме автором видимо так же как и ему объясняли. Лучше бы удосужился нормально разжевать а не читать снизу вверх и копипастить :D 

Я сам работаж в интернет магазине - и возможно немного понял о чем речь. Короче один из способов доставки это доставка почтой РФ - стоимость которой можно рассчитать на сайте pochta.ru. При этом, если у вас есть странное желание оплатить товар на почте при получении - т.е. наложенным платежем, то к сумме заказа+доставки почтой нужно будет добавить еще и процент за денежный перевод через почту. А это от 2 до 10 процентов от всей суммы в зависимости от вашего отделения. Я так понял из за этих дополнительных переплат речь ? А вообще я не понимаю какой смысл заказывать наложенным платежем и тратить лишние деньги на комиссии (особенно если сумма заказа большая), когда можно просто перевести с карты на карту. 

Второй вариант - ТК. Тут все еще дороже. Ей выгодно возить, например, крупногабаритные или тяжелые грузы. При этом если у ТК есть забор груза - то он разумеется платный, а если нет, то продавец сам должен организовать еще и доставку заказа от магазина до терминала ТК, и не у всех есть такая логистика. Если покупаете не мотоцикл или что либо тяжелее 20кг и Вы из РФ - то дешевле чем доставка почтой или ЕМС ничего нет у нас в стране.

я оплатил товар и доставку полностью,а отправили наложенным на сумму доставки.хотя про это и речи не было,мне ответили,что доставка почтой,входит в ту сумму,что я заплатил.

посмотрю на маркете,если есть там,то будут там отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал подойти к этой ситуации философски. Не стоит портить себе нервы и свою карму. Считай что купил опыт за 500 рублей. На будущее будешь знать какие могут быть подводные камни при таких покупках и будешь заранее выяснять все моменты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...