Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мой комплект экипировки.

Сразу оговорюсь, что почти всю экипировку покупал в межсезонье по сниженным ценам, невзирая на бренды и ориентируясь на материалы и качество изготовления. Примерял в местных магазинах, затем искал наиболее бюджетный вариант.

Шлем LS2  FF358 Cyber Warrior

af602de4b9106aee87c59d3b2f37fd89.jpg

+ Вес 1450 г, 4 звезды по SHARP, визор готов к установке пинлока, подкачка щек, микрометрическая застежка, съемные внутренности.

По ощущениям: вначале кажется тяжелым, но привыкаешь быстро; внутренности приятны внешне  и наощупь; брал сразу с пинлоком, поэтому визор никогда не потел.

- На скорости шумноват,  иногда снизу поддувает, через сезон использования стала  подклинивать нижняя шторка воздухозаборника.

Моя оценка - 4, рекомендую. Брал здесь http://www.fc-moto.de/LS2-FF358-Cyber-Helm/ru

 

 

Перчатки Modeka Air Ride

82b0c20f4c4037c32e9abc21d5e44b65.jpg

 + По ощущениям: на ходу в жару - не жарко, в холод - холодно. Перчатки средней длины, хорошие материалы и  качество изготовления. Скользячку выдержали.

- Для дальних поездок коротковаты, промокают быстро, сохнут долго. Если сильно затягивать, то кисти могут затекать, а швы – врезаться в кожу.

Моя оценка- 4, рекомендую. Брал здесь http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Modeka-Air-Ride-Glove/SubProducts/Modeka-Air-Ride-Glove-0006&Currency=RUB&Locale=ru_RU&utm_source=Portalexport&utm_medium=GoogleShopping&utm_term=Modeka Air Ride&utm_campaign=GoogleShopping_RU&gclid=CNSlys6w-dACFRKOGAodD_0F-g

 

Ботинки Road Summer Tour

85e585f047031eff3541aa053631239d.jpg

+ Бюджетные туринговые ботинки со средней защитой. И ходить, и ездить в них приятно. Липучки и через год работают хорошо. Мотоцикл на ногу клал, по асфальту скользил - без последствий.

- Средняя водонепроницаемость, на ходу - дышат, если стоять, то ад. На правом разошелся шов гофрированного участка.

Моя оценка- 4, рекомендую. Брал здесь http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Road-New-Tour-Star-Boot/SubProducts/Road-New-Tour-Star-Boot-0009

 

Куртка InFlame Grog

 

26015f02addb934240ce26f3a9498ad2.jpg

+ Бюджетная туринговая куртка, 6 воздухозаборных клапана, 5 наружных кармана и 2 внутренних, липучки на рукавах для подгонки по фигуре, на ходу не жарко, есть теплый подклад. Скользячку отработала, протерся только верхний слой на рукаве.

- Водонепроницаемость - средняя, карманы промокаемые, нет регулировки в поясе, нет места для защиты спины.

Моя оценка- 5,рекомендую. Брал здесь http://www.tvoymoto.ru/catalog/ekipirovka/kurtki-zhilety/kurtka-muzhskaya-inflame-grog-tekstil-tsvet-chernyy/

 

 

Штаны Revit Convert

14c329ee93658e479e085741f927a99e.jpg

+ Вентиляция на ходу работает, с теплым подкладом – не холодно, с влагозащитным подкладом водонепроницаемость средняя, без подклада - низкая, широкие светоотражающие полосы. При скольжении по асфальту штаны протерлись до защиты колена, протектор вбок не съехал.

- Дорого, жесткость материала заметно ниже InFlame, молния одного из подкладов вшита в обратную сторону, мелкие и открытые карманы.

Моя оценка- 3,не рекомендую. Брал здесь https://bikehouse-ekb.ru/jekipirovka/motocikletnaja-jekipirovka/motocikletnye-shtany/brjuki-rev-it/brjuki-tekstil-nye-convert-short-revit-fpt0520012

 

 

Кроме того, в жару вместо куртки и штанов надеваю черепаху под легкую толстовку и колени под обычные джинсы.

Черепаха  Scoyco AM02

f28025b2f94c3444ac8ba4062f3b04d0.jpg

+ Легкая и бюджетная черепаха, для стирки почти все протекторы отстегиваются, легко подгоняется по фигуре.

- Через пару месяцев перестала работать липучка на поясе, нет защиты ключиц.

Моя оценка- 4, рекомендую. Брал здесь http://здесь https://motari.ru/catalog/motozashchita/39624/?oid=42207

 

Наколенники Scoyco K12

de93372fc0c84962e27f8c873ff3344b.jpg

+ Дешевые шарнирные наколенники, вентиляция работает, удобные быстросъемные застежки.

- Подклад внутри топорщится, резинки застежек вытягиваются.

Моя оценка- 4, рекомендую. Брал здесь http://здесь https://motari.ru/catalog/motozashchita/39593/?oid=41713

 

P.s. Всем спасибо. Берегите себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, tim2813 сказал:

.........................

 

Шлем LS2  FF358 Cyber Warrior

 

+ Вес 1450 г, 4 звезды по SHARP, визор готов к установке пинлока, подкачка щек, микрометрическая застежка, съемные внутренности.

 

По ощущениям: вначале кажется тяжелым, но привыкаешь быстро; внутренности приятны внешне  и наощупь; брал сразу с пинлоком, поэтому визор никогда не потел.

 

- На скорости шумноват,  иногда снизу поддувает, через сезон использования стала  подклинивать нижняя шторка воздухозаборника.

 

Моя оценка - 4, рекомендую. Брал здесь http://www.fc-moto.de/LS2-FF358-Cyber-Helm/ru

 

 

Черепаха  Scoyco AM02

 

+ Легкая и бюджетная черепаха, для стирки почти все протекторы отстегиваются, легко подгоняется по фигуре.

 

- Через пару месяцев перестала работать липучка на поясе, нет защиты ключиц.

 

......................

 

 

 

 

Шлем должен быть с пинлоком. Верный выбор. Если на визоре нет пинлока, то его надо ставить самому: http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=8664

 

Решение проблемы с липучкой на поясе, - нашить маленькие крючки. Двойные или одинарные. Двойные, наверное, лучше.

kryuchok2.jpg

 

kryuchok-1.jpg

Изменено пользователем slonikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 17.12.2016 в 11:41, slonikus сказал:

Решение проблемы с липучкой на поясе, - нашить маленькие крючки. Двойные или одинарные. Двойные, наверное, лучше.

 

Разлохматилась мягкая ответная часть липучки. Купил такую в магазине тканей за 50 руб. Любимая пришила за несколько минут. Я думаю, что железо на животе - не лучшее решение. Как, впрочем, и острые и твердые предметы в карманах куртки или штанов.

По теме. Шлем лучше примерять и использовать с подшлемником. И стирать меньше, и голове приятнее.

1ef8e4b5536611b7681b070bf54c2743.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По поводу подшлемников.Кто то покупал их на али? Я купил их несколько(на лето),но все синтетика,голова потеет сильно,толку от него мало,ибо пот проходит до подкладки шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
27 минут назад, mazepa2000 сказал:

По поводу подшлемников.Кто то покупал их на али?

 

Я покупал, но только теплые, для зимы... Я брал флисовые. Качество очень даже хорошее. Косяков не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нужны летние.

Типа таких.

 

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Hot-Sale-Outdoor-Protection-Full-Face-Lycra-Balaclava-Headwear-Ski-Neck-Cycling-Motorcycle-Mask-Skullies/32716975640.html

 

https://ru.aliexpress.com/item/New-Skull-Mask-Skeleton-Balaclava-Ghost-Breathable-Outdoor-Sports-Ski-Tactical-Motorcycle-Cycling-UV-Protect-Full/32659864224.html

 

Их и брал.По качеству претензий нет,но в жару в них голова потеет сильно,мокрый насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я наверное привык пот не замечать похоже. Ездил в таком подшлемнике, вроде все устраивало, но каждый раз при стирке с него смывается нереальное количество краски, причем именно каждый раз, я думал она выйдет когда то, но пока не постирал в машинке она не кончалась. 

Потом в 4-moto купил подшлемник, он хлопковый, с первых минут понял разницу и старый больше одевать не хочется совсем, сидит по другому совсем. Единственное чего хочется, так это чтобы шея подлиннее была, в холод задувает капец. 

А насчёт острого в карманах, каждый раз когда туда что то кладу, очень переживаю, но все равно кладу. Самое наверное страшное -удар на ремне, а теперь пионер там висеть будет, но отказываться все равно не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, tim2813 сказал:

Разлохматилась мягкая ответная часть липучки. Купил такую в магазине тканей за 50 руб. Любимая пришила за несколько минут. Я думаю, что железо на животе - не лучшее решение. Как, впрочем, и острые и твердые предметы в карманах куртки или штанов.

По теме. Шлем лучше примерять и использовать с подшлемником. И стирать меньше, и голове приятнее.

1ef8e4b5536611b7681b070bf54c2743.jpeg

 

Эти крючки десятилетиями дамы прямо на сиськах носят или сзади в своих бюстгалтерах, причём на голое тело, и все миллионы девушек и женщин живы и здоровы.

Так что ничего страшного от них быть не может. Это же не рыболовные крючки. :D 

Липучку широкую не все могут купить и заменить, особенно когда ты за тысячи километров от дома, а крючки везде есть и пришить их 5 минут.

 

Насчёт подшлемника я уже писал, вроде. У меня в поездках по одному подшлемнику в день уходит. Меняю как носки.

Только подшлемники не покупные самые лучшие, а самодельные, с кроем без грубого шва на лбу, который частенько давит, когда в седле сутками сидишь в поездках..

Покупные подшлемники часто в грубым швом на лбу и губах, так проще и дешевле им шить, - две детали одинаковые.

И ткань для подшлемника очень хорошая есть, называется МАСЛО.

Изменено пользователем slonikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, 6ЕН сказал:

Я наверное привык пот не замечать похоже. Ездил в таком подшлемнике, вроде все устраивало, но каждый раз при стирке с него смывается нереальное количество краски, причем именно каждый раз, я думал она выйдет когда то, но пока не постирал в машинке она не кончалась. 

Потом в 4-moto купил подшлемник, он хлопковый, с первых минут понял разницу и старый больше одевать не хочется совсем, сидит по другому совсем. Единственное чего хочется, так это чтобы шея подлиннее была, в холод задувает капец. 

А насчёт острого в карманах, каждый раз когда туда что то кладу, очень переживаю, но все равно кладу. Самое наверное страшное -удар на ремне, а теперь пионер там висеть будет, но отказываться все равно не хочется. 

 

 

Мне жена в свое время открыла мир спортивных бафов, за что я ей нереально благодарен. Штука просто фантастическая по простоте и универсальности. Лучше брать с низким содержанием синтетики. Вот тут большое, не столь приятно. https://ru.aliexpress.com/item/Multi-Use-Biker-Hiking-Cycle-Balaclava-Neck-Tube-Snood-Scarf-Face-Mask-Headband/32646326778.html?spm=2114.13010608.0.0.IRMGdy

А на счет УДАРа... Не дай Бог случись падение - он саморазберется на множество мелких ударчиков.

25 минут назад, slonikus сказал:

Эти крючки десятилетиями дамы прямо на сиськах носят или сзади в своих бюстгалтерах, причём на голое тело, и все миллионы девушек и женщин живы и здоровы.

Так что ничего страшного от них быть не может. Это же не рыболовные крючки. :D 

Липучку широкую не все могут купить и заменить, особенно когда ты за тысячи километров от дома, а крючки везде есть и пришить их 5 минут.

Ну если уж на то пошло, то крючки вместо липучек используются там для минимизации размера при сохранении сцепных свойств. Липучка 2х2 см подойдет на лифчик разве что при нулевом размере, и то при спокойном движении и пока липучки новые.

Иногда женщинам эти крючки в спину так впиваются - расстегиваешь, как ужастик про средневековую инквизицию смотришь.

Если где-то в трикотажном магазине продаются крючки, значит и липучки, хоть и тонкие. А так можно и под пуговицы перешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Паштет сказал:

Мне жена в свое время открыла мир спортивных бафов, за что я ей нереально благодарен. Штука просто фантастическая по простоте и универсальности. Лучше брать с низким содержанием синтетики. Вот тут большое, не столь приятно. 

Ну такое у меня есть.

https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor-Sports-Skull-Mask-Headband-Bandana-Cap-Magic-Scarf-Kerchief-Head-Wear/32603666671.html

Еще есть аналогичная,использую как бандану обычно.

image.jpg

Но блин,все синтетика,потеет она конкретно...

И правда удобная и универсальная(в ссылке есть способы применения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Ну такое у меня есть.

https://ru.aliexpress.com/item/Outdoor-Sports-Skull-Mask-Headband-Bandana-Cap-Magic-Scarf-Kerchief-Head-Wear/32603666671.html

Еще есть аналогичная,использую как бандану обычно.

image.jpg

Но блин,все синтетика,потеет она конкретно...

И правда удобная и универсальная(в ссылке есть способы применения) 

Вот, а тесть нам доставал в свое время из-за границы "почтихэбэшные" бафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А этот "бафф" можно надеть так, чтобы он был как полноценная балаклава?

Именно как балаклава, чтобы нос был закрыт со ртом, чтобы не заплёвывать гарнитуру радиосвязи в шлеме, и голову целиком, чтобы не пачкать внутреннюю подкладку шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 минут назад, Паштет сказал:

........

Ну если уж на то пошло, то крючки вместо липучек используются там для минимизации размера при сохранении сцепных свойств. Липучка 2х2 см подойдет на лифчик разве что при нулевом размере, и то при спокойном движении и пока липучки новые.

Иногда женщинам эти крючки в спину так впиваются - расстегиваешь, как ужастик про средневековую инквизицию смотришь.

Если где-то в трикотажном магазине продаются крючки, значит и липучки, хоть и тонкие. А так можно и под пуговицы перешить.

Надо своим женам и любовницам покупать и дарить качественное нижнее бельё, и никакой инквизиции не будет.  :D

Про бафф в виде балаклавы ответь, пожалуйста. Не смог цитировать тебя в предыдущем сообщении. Пока не привык к интерфейсу форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну так нет,можно некоторое подобие,то есть на шее его и натянуть на макушку,сзади до глаз и перед поднять,но так давить будет.Посему у меня их два,один как маска,второй как балаклава,но по очереди.

Шас попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Как открытый спереди подшлемник отлично,а если с маской,то хрень полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, в принципе, логично. Это же труба/рукав, и иначе не получится. :) А мне именно балаклава нужна, чтобы рот закрыть.

Не люблю заплёвывать шлем и микрофон радиостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подшлемник,сильно микрофон глушит? Гарнитуру только купил,еще на ходу не пробовал.Посему заказал подшлемник,где рот открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Подшлемник,сильно микрофон глушит? Гарнитуру только купил,еще на ходу не пробовал.Посему заказал подшлемник,где рот открыт.

Ничего он не глушит, ни на отстойных электретных импортных микрофонах, которые выходят из строя от влаги и изначально непригодны для серьёзного применения, ни на неубиваемых советских электромагнитных шумостойких ДЭМШ-1А (известных ещё как "микрофон Гагарина" :) ).

Вот как раз с электретными импортными ..овняными гарнитурами надо применять слой у рта потолще.

Чуть поменьше влаги будет попадать на гигроскопичный поролон и микрофон. Хотя всё равно со временем отсыреет и выйдет из строя.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
44 минуты назад, slonikus сказал:

Надо своим женам и любовницам покупать и дарить качественное нижнее бельё, и никакой инквизиции не будет.  :D

Про бафф в виде балаклавы ответь, пожалуйста. Не смог цитировать тебя в предыдущем сообщении. Пока не привык к интерфейсу форума.

Не-не, не всегда получается даже с качественным бельем. Не даром есть лифчики вообще без сходящегося крепежа, просто с эластичной частью сзади, типа ультромаленького топика. Не даром при физических упражнениях многие барышни лифчики вообще не носят. Врезаются крючки и все тут!

Баф можно натянуть аж до глаз, сам натягиваю, однако под глазами не будет плотного прилегания, при сильном ветре обязательно будет задувать нос и щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

До глаз то можно,на тогда на макушку не как,уже не подшлемник...Или на макушку,но под подбородок,тогда как открытый подшлемник.И так и так не получается,я пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...