Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 06.03.2018 в 09:57, mazepa2000 сказал:

А мне по носкам,так не кто и не ответил. Босые все катают.

Про носки, так же, ранее и не задумывался. Для покатух такие же, как и всегда ношу, только отдельные и несколько пар с собой вожу. В зависимости от ощущения влажности меняю, и ноги отдыхают во время заменки. За четыре - пять часов, обычно три пары. Когда ближе к минусу - термоноски. Мне понравились фирмы Сатила, сверху натягиваю ещё и тоненькие носки, что бы не тёрлись. Носки понравились из-за соотношения цена - качество. Написано, что шведен, но производство вроде наше. Мотоботы "форма террайн".

Изменено пользователем Андрей Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 06.03.2018 в 00:28, Stasey сказал:

Понимаю твою иронию. Но - в этом случае, не уместно.

Не, экип тут ни причем, Там только полноценный кроссовый бы помог, и то под вопросом.

Скорее наоборот, Перегрелся в

экипе и крыша поехала. 

Умные литовцы поставили разделительный бордюр между полосами перед перекрестком в цвет асфальта.

Я его поздно заметил. Уже передним колесом перескочил, а мозг дал запоздалую команду рулить обратно.

Переднее колесо в одну сторону на бордюр, заднее - в другую. Мот подпрыгнул и плашмя на ногу, зажатую между этим камнем и асфальтом. 

Был бы без экипа, не упал бы. В моем случае - экип был во вред. :) (Не призываю ездить без экипа. Каждый выбирает свою степень комфорта.)

Искренне прошу прощения за невольную иронию и сарказм. Сам в первый сезон оказался в похожей ситуации. Всегда считал, что экипа мало не бывает,поэтому старался под мотокуртку и штаны надевать черепаху и колени. И если утром до +15 ехать еще более-менее комфортно, то ближе к полудню солнце и непродуваемая черепаха делают свое коварное дело.

20869091_m.jpg

Снять и положить черепаху было некуда, поэтому ехал и жарился, пока на одной из остановок мне резко  не поплохело. Слабость, головная боль, повысилась температура. Пришлось даже лезть в Исеть к гусям:), но это не помогло.

20869237_m.jpg

Отлеживался  в тени у прибрежных кустов, пока не отпустило. Обратно ехал, сидя на черепахе<_<

20869289_m.jpg

С тех пор до меня стало доходить, что экип должен не только защищать и быть комфортным, но быть приспособленным для среды использования. Думаю сменить туринговые мотоботы на треккинговые ботинки, потому что в мотоботах уже пару раз чуть не сорвался со скал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот, кстати, здравая позиция!

Как сказал Двахарлау Неру - Всё хорошо, что в меру!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, егерь сказал:

Как сказал Двахарлау Неру - Всё хорошо, что в меру!

 

Это же говорил и дедушка Фрейд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне ближе Конфуций, который говорит, что есть три пути познания: путь знания - самый благородный, путь подражания - самый легкий и путь опыта - самый горький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, tim2813 сказал:

потому что в мотоботах

 

Недавно разговорился с продавцом на тему "жаба душит купить хорошие дорожные мотоботы" т.е. дорогие. На что мне продаван ответил: каждый должен выбирать мотоботы так, чтоб потом не пришлось жалеть о том, что не оказался в нужное время в нужных мотоботах. И похромал за прилавок. От себя добавлю, что можно на остановках одевать сменку. На счет поста @Stasey имхо раз на раз не приходится, но скользить по асфальту без экипа, говорят, не лучшее удовольствие. Пост - простое мнение, а не приглашение к вербальной дуэли )

 

P.S. У меня на бездорожье, кстати, экип отработал уже процентов на 300. В основном конечно мотоботы, далее колени, черепаха.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хотя в жару сам грешен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, tim2813 сказал:

ближе к полудню солнце и непродуваемая черепаха делают свое коварное дело

Пришел к выводу, что идеальное сочетание - это продуваемый экип + хорошая мембрана. Утром по холоду натягиваю мембрану поверх. Тепло и не потеешь. Вечером по теплу еду в одном экипе. У хорошей мотокуртки вентиляция работает только на ходу. Не успел остановиться, как уже мокрый. Уже не говорю за то, чтобы в магазин зайти, это точно тепловым ударом чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

20869289_s.jpg
 

7 часов назад, tim2813 сказал:

то ближе к полудню солнце и непродуваемая черепаха делают свое коварное дело.

Одежку надо светлую одевать в жару

MOTO.jpg

И что же там за черепаха? она же вся на сетке.. жарко только когда стоишь в безветрии, а моты даже в пробках не стоят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Черепаха Scoyco AM02

20874747_m.jpg

Толстый пластик, металлические заклёпки, молния YKK, защита копчика, спина отстегивается. Из минусов: нет защиты ключиц, слабая липучка на поясе, грудь и спина плохо продуваются.

Цитата

Одежку надо светлую одевать в жару

И не только одежку, а ещё шлем желательно иметь посветлее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Во,на мою китайскую как две капли похоже(внешне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И на мою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Chubaka85 сказал:

И на мою :)

Товарищ фирмовый фокс приносил,так вообще отличий не нашли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, tim2813 сказал:

Scoyco AM02

Все норм, на сетке.. у меня примерно тож самое, катаюсь в +45 на голое тело.. правда шлем белый)) Надо на этот сезон штаны по светлей и по тоньше поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 часов назад, tim2813 сказал:

Пришлось даже лезть в Исеть к гусям

Какая у вас красота! 

 

8 часов назад, Jhonkin сказал:

скользить по асфальту без экипа, говорят, не лучшее удовольствие.

Кто бы спорил! Тут без вариантов!

 

6 часов назад, OhotNIK сказал:

У хорошей мотокуртки вентиляция работает только на ходу.

Это меня и подкосило! Въехал в городок с ограничением 40 км.ч. + к этому, выехал в другую температурно-климатическую зону.

Не ожидал, что к полудню так подскочит температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати, не только про мотоэкип. Для тех, кто любит пошариться по лесу за ягодами-грибами в комарно-гнусный период. Костюмчики антикомарные впервые увидел четверть века назад, когда еще работал пом. лесничего. В первый момент показались какой-то странной униформой из секс-шопа :)  Внутренняя часть костюма похожа на сеть из толстых нитей с очень крупной ячейкой, а верхняя - полупрозрачная из мелкой сетки, на голову мелкоячеистая накидка типа куфии. Но после примерки эффективность оценили все. У комаров тупо не хватает длины жала, чтобы дотянуться до кожи. Со временем костюм пришел в негодность, а замены не было. Но в прошлом году случайно наткнулся на такой, и даже круче. Раньше просто длинный балахон был, а теперь еще и штаны. Даже варежки такой конструкции есть. Эффект просто феноменальный. Ходишь по лесу фактически в одних трусах, не потеешь, а ни одна зараза укусить не может. Комары и мошка буквально лопаются от злости. Полный комплект изолирует как скафандр, можно даже вздремнуть под кустиком без опасения лишиться всей крови :) В общем, рекомендую рыбакам и грибникам.

 

Костюм называется "Телохранитель". Комплектация разная, есть с варежками и без, с накидкой или глухим накомарником. И стоит вообще пустяки.

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, OhotNIK сказал:

 Внутренняя часть костюма похожа на сеть из толстых нитей с очень крупной ячейкой,

 

Товарищ что-то похожее было прикупил, после 16 километров под тяжеленным рюкзаком разделся и мы имели счастье наблюдать последствия вдавливания этой ячеи в кожу спины и особенно плечей. На плечах, на мослах, в точках переплетения ячей, даже синяки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Особо тяжелых рюкзаков в этом костюме не носил, от обычной снаряги никаких проблем. Но есть риск обгореть на солнце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...