Перейти к содержанию
  • 0
leodrak

Выбор экипировки (обновление)

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Ну вот в ожидании мотика подзаказал шапку LS-2 MX433  и комплект локтей\коленей scoyko К 11 и перчи пробайкер))). я понмаю что это всё ультробюджет, но тем не менее надеюсь что хоть какое то время этот экип послужит. остаётся определиться с ботами\сапогами для софтэндуризьма. мож подскажете чего, опять же бюджетненькое. 

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, laver сказал:

Ну вот в ожидании мотика подзаказал шапку LS-2 MX433  и комплект локтей\коленей scoyko К 11 и перчи пробайкер))). я понмаю что это всё ультробюджет, но тем не менее надеюсь что хоть какое то время этот экип послужит. остаётся определиться с ботами\сапогами для софтэндуризьма. мож подскажете чего, опять же бюджетненькое. 

Шлянул шлем,так и не понял,он идет с визором или без? по разному везде..

scoyko не плохой китайский экип,пожалуй гораздо лучше китайского пробайкера(у меня есть несколько элементов защиты от него).ну а пробайкер на али,не имеет ни чего общего с европейским пробайкером(хотя большая его часть,так же делается в китае).

простые перчатки пробайкер с али за 300-350р постоянно летом использую,к концу сезона им как правда хана,но и цена такая..не жарко них главное,но они только на жару у меня и для города.

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Шлянул шлем,так и не понял,он идет с визором или без? по разному везде..

scoyko не плохой китайский экип,пожалуй гораздо лучше китайского пробайкера(у меня есть несколько элементов защиты от него).ну а пробайкер на али,не имеет ни чего общего с европейским пробайкером(хотя большая его часть,так же делается в китае).

простые перчатки пробайкер с али за 300-350р постоянно летом использую,к концу сезона им как правда хана,но и цена такая..не жарко них главное,но они только на жару у меня и для города.

Да с визором, можно отстегнуть, не быстросьём конечно но тем не менее. 

Ну успокоил меня)) 

Выбираю мотоботы и рыдаю с ценников

Поделиться сообщением

• 0
13 минут назад, laver сказал:

Да с визором, можно отстегнуть, не быстросьём конечно но тем не менее. 

Ну успокоил меня)) 

Боты китайские дают защиту не большую,для наших условий ее хватает как правило,но не долговечные.У меня есть полуботы,купленные пару сезонов назад,как раз в них я и падал(выше писал),слайдер поменял и порядок.К концу этого сезона началась заметно стачиваться подошва,не стал доводить до дыр и отдал в мастерскую,сделали как они называют профилактику.наклеили толстую резину на подошву,кстати держится отлично и не точится.Но у высоких ботов,есть еще одна и главная проблема,это отрывается пятка.Там стоит пластиковый щиток и "кожа" вокруг него трескается.Вообще их хватает на 2-3 сезона как правило,стоят такие в гараже после трех сезонов города,состояние в хлам...Если не брезгливый,посмотри на бу европу,весьма бюджетно и качество не сравнимо.Как раз выше давали ссылку на контору которая таким торгует.По размеру,европа или идет в размер или маломерит на пол размера-размер.Можно брать четко свой размер и если будут тесновато,менять стельку на более тонкую.

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, laver сказал:

Ребят, я бы на вашем месте сделал так:

Вполне бюджетный экип можно купить на том же FC-moto, особенно сейчас, идут новогодние скидки и распродажи. Но там доставка с Германии платная, и понятно что купить боты за 5000 руб, и отдать еще 1500 руб за доставку, это жирновато. 

Так вот, я бы на вашем месте просто скооперировался с кем-то рядом, чтоб заказать сразу несколько вещей, даже по одной для всех, и "размазать" доставку на всех. Заказ оформить на один адрес, а там просто разобрать кому что.

Опять же, распродажи и скидки, они не только ведь в FC-moto, они везде. И сейчас очень хороший момент ,чтоб купить отличный экип с очень хорошей скидкой, надо мониторить магазины в городе, и в инете, и ловить момент. Вообще, зима - самое время для покупки экипа. Не надо никуда спешить, можно спокойно и вдумчиво подобрать вещи, да еще и скидки выловить... 

• Like 2

Поделиться сообщением

• 0

Ну или так...Я тупанул не написал..Сам то купил шлем и куртку там,куртку как раз по акции.Но куртка а тем более шлем,конечно дороже гораздо китая.А вот боты,да попадались не дорогие по акции,даже в какой то теме, давал ссылки Акимычу.

Поделиться сообщением

• 0

Но опять же,не дорогие европейские боты от мелких контор не всегда высокого качества.Желательно искать отзывы по понравившейся модели.Может получится,что и они развалятся быстро как и китай.Я бы посоветовал что то брендовое и хорошее,но бу,оно и дешевле будет как правило.На авто не стоит брать,если только у себя в городе,а крупные конторы которые этим занимаются,вполне можно попросить и хорошие фото и оценку состояния.они редко обманывают.

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, mazepa2000 сказал:

не дорогие европейские боты от мелких контор не всегда высокого качества

Думаю все равно лучше чем с Али будут... Я на FC-Moto взял туринговые боты. W2 Boots вроде... Мембранные, Waterproof, 7 тыр отдал. Очень мне понравились. Нога не потеет в них даже в жару за 30 градусов. Проверены Крымом. Но вот защита от воды конечно далеко не 100%, увы... Но от легкого дождя спасают хорошо.

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Думаю все равно лучше чем с Али будут...

Не факт,даже за соизмеримую цену.Просто у таких и звезд мало будет и отзывов мало и все негатив,уже видно по самому товару на FC-Moto.

Поделиться сообщением

• 0

Сегодня с китая дождевик пришел. Заказывал 11.11. Обычный не дышащий. Качество норм. Если интересно дам ссылку 

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Роман Боровск сказал:

Сегодня с китая дождевик пришел. Заказывал 11.11. Обычный не дышащий. Качество норм. Если интересно дам ссылку 

Кидай,вместе с отзывом и своими впечатлениями.

Поделиться сообщением

• 0
Спойлер

Вот этот. Только по распродаже в ноябре были только чёрные. Качество хорошее. У меня 185 рост и 100 кг вес. Взял 3xl. На куртку и брюки самое то. В сумочке маленькой. Как держит воду проверим весной. Есть небольшие светоотражающие вставки и на штанах и на куртке. 

15445150418891690550260.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

В описании конечно написано типа дышащий , но я что-то сомневаюсь. Швы проклеены

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От iMana
      Продам кожаную мотокуртку Vulcan Armored Jacket Thermomix Insulation. Размер L. Кожа мягкая, приятная, не протертая. Развитая система вентиляции - проветривание спины и подмыщек на молнии + кевларовые вставки. Продаю, т.к. есть другая, более подходящая по размеру.
      6500
      +79199666426
      Илья
      Москва

• От norad
      Продам черепаху Acerbis Koerta 2.0. Куплена в конце 17 года, откатал немного, собираюсь перейти на воздушные подушки, потому не нужна. Ценник, скажем, 10 тыс. деревянных, нахожусь в Московской области, торг не отменялся.

• От iMana
      Продам кожаную куртку Vulcan Armored Jacket Thermomix Insulation. Размер L
      Защита локтей и плечей традиционно. Кожа мягкая, приятная, не протертая. Очень развитая система вентиляции - проветривание спины и подмыщек на молнии + кевларовые вставки. 
      Есть возможность для теплого подклада и молния, чтоб пристегнуть штаны.
      Из минусов - на 2 молниях отломилось ушко замка (функционирует, но неудобно в перчатках тянуть за сам замок) Впрочем, молнии хорошие - ходят легко. 
      И одна молния разошлась.
      Теплой подстежки нет.
      Продаю, т.к. есть другая, более подходящая по рпзмеру
      Цена 8500р
      8 919 966 64 2шесть 

Илья

• От iMana
      Продам кожаную куртку Vulcan Armored Jacket Thermomix Insulation. Размер L
      Защита локтей и плечей традиционно. Кожа мягкая, приятная, не протертая. Очень развитая система вентиляции - проветривание спины и подмыщек на молнии + кевларовые вставки. 
      Есть возможность для теплого подклада и молния, чтоб пристегнуть штаны.
      Из минусов - на 2 молниях отломилось ушко замка (функционирует, но неудобно в перчатках тянуть за сам замок) Впрочем, молнии хорошие - ходят легко. 
      И одна молния разошлась.
      Теплой подстежки нет.
      Продаю, т.к. есть другая, более подходящая по рпзмеру

8 919 966 64 2шесть 
      Илья

• От bezzubiy maks
      Весна, сырость... Батареи греют еле еле... 
      Промочить насквозь мотоботы - при умелом подходе, дело нескольких минут)) Просушить кроссовые мотоботы - утомительный и долгий процесс...
      Когда промочил боты просто водой из лужи, ещё куда ни шло - нашпиговал газетами, поставил на бытарею, да меняй газеты по мере намокания... Но вот когда боты промокли в болоте... По возвращёнию в гараж боты и снаружи и изнутри пропитаны жижей, имеющий специфический запах. Приходится мыть боты либо из автомойки, либо методом полоскания в баке с водой... Короче боты промокают полностью.
      Хочу попросить совета у уважаемого сообщества, кто как сушут мотоботы? Может секрет какой есть? Хитрость? 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу