Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если эндурик - в рюкзак за спиной, обычный "котелок" влезет в большинство рюкзаков среднего размера.

у меня есть походный рюкзак на 35 литров - не влезает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Странно.. Может у пассажира шлем здоровенный..

Есть утягивающие сетки с крючками для крепления к багажнику, ну.. или к тому же рюкзаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если эндурик - в рюкзак за спиной

Я бы категорически не рекомендовал возить в рюкзаке объемные твердые предметы типа каски. В случае падения может окончиться фатально для спины. 

 

Я выбирал кофр, чтобы туда входил шлем. Доезжаю до места охоты, кладу шлем в кофр, туда же лишние шмотки или дождевик, сверху еще дорожные перчатки, чтобы не бился о крышку при езде по полям. Соответственно, второй шлем для пассажира кладу туда же, если еду за кем-то. Иногда на всякий пожарный просто кидаю вместо мотошлема каску для скейта - если придется кого-то внезапно подвезти. И ДПС не прикопаются, и ехать, как ни крути, безопаснее. А места занимает вдвое меньше.

 

Еще многократно видел, что дополнительные шлемы возят в багажной сетке сзади. Но заморочек больше - если уходишь, дорогой шлем не бросишь просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Странно.. Может у пассажира шлем здоровенный..

Есть утягивающие сетки с крючками для крепления к багажнику, ну.. или к тому же рюкзаку..

шлем LS2. С сеточкой вариант хороший, но сопрут если от мотоцикла минут на 5 отойдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я бы категорически не рекомендовал возить в рюкзаке объемные твердые предметы типа каски. В случае падения может окончиться фатально для спины. 

Есть здравый смысл в твоих словах. Тогда о для меня остается один вариант - рюкзак с креплением на бак подходящего объёма для шлема. Бывают такие большого размера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

LS2

Это который эндурный, с козырьком и визором или ошибаюсь? Не понимаю я таких шлемов, в принципе, а для пассажира.. тем более.

Я предпочитаю шлемы-"котелки", тем более для пассажира.. Но, каждому своё..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

так у меня дорожник ведь)
а шлем интеграл

ff351-camo-gloss-red.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Понял. Я уж привык, что выкладывают фотки LS2 - эндурных с визором, соответственно, и.. по ошибке подумал..))

Пассажирский шлем (см.фото) влезает в средний рюкзак, без проблем.

 

Интеграл сложнее запихать в рюкзак, согласен.

Под такой шлем.. и мотик нужен.. кубов 600, чтоб "пулять под 200 км/ч".. ;)

post-22902-0-76326700-1461151514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интеграл можно под сетку, и тросиком на замке к моту ещё цеплять. И хоть на 10 минут отходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парень, ты ведешь себя недостойно мужчины!

Константинович не обращай внимания опять ботан попался да ещё и в очках! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нужен совет бывалых!

Купил почти всю экипировку, штаны и джерси FOX 180, шлем FOX V2, боты Forma terrain tx, колени scoyco k12, перчатки левенькие китайские Pro Biker (на днях одна редиска на машине в гараж прижала к стене, пришлось тормозить рукой о ворота гаража, перчатки порвались).

Нужна черепаха, у нас в городе есть настоящий FOX, но блин, за 9 рублей... На алике очень похожая черепашка за 3... Можно ли все таки здесь сэкономить? Кто что думает, может кто-то в черепашках китайских здесь катает? Ещё кстати и перчи теперь нужны)

Сам катаю без особого харда, это на самом деле мой первый сезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я катаю в черепахе такой, на али есть самая дешёвая, а есть капельку дороже, вот у меня как раз вторая, ценник сейчас как раз около трех. На локоть падал, достаточно сильно, претензий нет к ней. Сидит удобно.

Перчатки у меня как раз pro biker, заказал ещё одни размером больше, давят, но я в них уже 4500 км проехал, претензий нет. Спасли меня от перелома (скорее всего) мот рулем на костяшку правой руки упал, хорошие царапины и целая рука. Короче можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 На алике очень похожая черепашка за 3... Можно ли все таки здесь сэкономить? Кто что думает, может кто-то в черепашках китайских здесь катает? 

У меня китайский фокс за 3тр.. сезон откатал, проблем не вижу, защита спины груди вменяемая, и не запаривает в жару.. Локти на ней так себе(уж лучше чем ничего) но хуже отдельно продающихся

Собираюсь срезать с рукавов защитные пластмасски и одевать локти отдельно, но это уже нюансы.. потому что они есть ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Про перчатки согласен. Я в них ещё на велике гонял по лесам и горам, сколько падал, руки целы, а после последнего раза, когда рукой по гаражным воротам прошелся, хз что было бы без них, вся пластмассовая защита в мясо, на руке ни царапины ни синяка!

А вот про черепашки спасибо, значит можно брать! А то в отзывах пишут, что они одноразовые и тому подобное, типо только для сноуборда, а для мота не пойдёт.. Вот и гложет сомнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я катаю в черепахе такой, на али есть самая дешёвая, а есть капельку дороже, вот у меня как раз вторая, ценник сейчас как раз около трех. На локоть падал, достаточно сильно, претензий нет к ней. Сидит удобно.

Перчатки у меня как раз pro biker, заказал ещё одни размером больше, давят, но я в них уже 4500 км проехал, претензий нет. Спасли меня от перелома (скорее всего) мот рулем на костяшку правой руки упал, хорошие царапины и целая рука. Короче можно брать.

http://ru.aliexpress.com/item/Full-Body-Armor-Motorcycle-Jacket-Chest-racing-cycling-biker-armour-Armor-Motor-Motocross-protector-M-L/1330924809.html

Такая? За 2.5 рубля можно найти. Я зимой за 2 взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • 0

Ну да, это она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот и гложет сомнение)

В смысле одноразовые? в жару я в ней одной катаю(без джерси) на голое тело, по колючим кущерям и с полетами по каменной грунтовке..)) нечего не рвется и не расходится по швам.. даже царапин на пластике не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Такая черепаха. Сшита хорошо, не давит. Вот только локти приходится каждый раз на место ставить, в смысле резинку поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В смысле одноразовые? в жару я в ней одной катаю(без джерси) на голое тело, по колючим кущерям и с полетами по каменной грунтовке..)) нечего не рвется и не расходится по швам.. даже царапин на пластике не остается

Вот теперь мои сомнения развеяны) Я хотел реальные отзывы получить, от людей которые используют черепашку по назначению)

Спасибо! Буду брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...