Перейти к содержанию

Xpom

Рекомендуемые сообщения

В 20.07.2020 в 21:08, Расим сказал:

с начало до азовского там и черное рядом) спасибо) отчет будет!

добрый день, уезжаешь??????? а когда? про звезду... я бы хотел 15 звезду стоковую, у тебя какие планы на нее??? продашь подаришь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, новая история, здох аккумулятор, 10 вольт и все, после зарядки ни чего не изменилось, кто что знает, какой покупать, какие-то гелевые есть. Есть у кого опыт???    ПОМОГИТЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелевый стоит на квадрике второй год, проблем нет ни зимой, ни летом. Квадрик используется не много, 3-4 раза в месяц, по 2-4 часа, не заряжал не разу. Сфоткать на данный момент не могу, квадрик в гараже. По размерам больше чем на мотоцикле. Помойму называется Дельта. Мне нравится.

1 час назад, ильяанатольевич сказал:

Здравствуйте, новая история, здох аккумулятор, 10 вольт и все, после зарядки ни чего не изменилось, кто что знает, какой покупать, какие-то гелевые есть. Есть у кого опыт???    ПОМОГИТЕ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня на командоре стоит родной аккум от дельты, 2015 г.в. В зиму домой не забирал, ни разу не заряжал. Всё по 

Спойлер

Распиздяйски

 

Весной заводил с кика, аккум подзарядался и возил весь сезон, сейчас также все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.? кто, еще что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ильяанатольевич сказал:

спасибо.? кто, еще что подскажет.

У меня так называемый AGM аккумулятор FIAMM 6ah, стоит  дороже свинцово-кислотной раза в 2, но плюсы ее перевешивают цену. Есть еще гелевые, они еще дороже и по характеристикам еще лучше, почитай на досуге . Мой есть на фото 3 страница этой ветки. Но к таким и зарядное нужно малого тока, автомобильный не пойдет, убьет быстро высокий ток аккум. Моему уже 3 года, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, АндрюХа! сказал:

У меня так называемый AGM аккумулятор FIAMM 6ah, стоит  дороже свинцово-кислотной раза в 2, но плюсы ее перевешивают цену. Есть еще гелевые, они еще дороже и по характеристикам еще лучше, почитай на досуге . Мой есть на фото 3 страница этой ветки. Но к таким и зарядное нужно малого тока, автомобильный не пойдет, убьет быстро высокий ток аккум. Моему уже 3 года, никаких проблем.

Вот!!! у меня выбор 900 руб кислотный и какойто 1900 продавец заявила что гелевый, тут еще мой старый очнулся, думаю повременить до следующего сезона, КАК ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, мот сказал:

не везет.
я в магазине акумов с хорошим дисконтом на товарища взял за 1200 р  дельту 7ач и не парюсь.
если с кика заводится, можно до след.сезона замену и отложить.

киров это городище, все есть, а у меня в бугульме 100000 народу и в основном покупки через заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2020 в 11:05, ильяанатольевич сказал:

добрый день, уезжаешь??????? а когда? про звезду... я бы хотел 15 звезду стоковую, у тебя какие планы на нее??? продашь подаришь???

Я ее с собой взял и цепь старую тоже. На всякий случай. На второй день после ночевки у реки Волги( недалеко от Вольска) при подъёме замок цепи не выдержал разлетелся и цепь разбила кожух защиты ведущей звёзды. Думал уже возращаться, но поехал дальше. На 3й день был около Ростова у моря где глубина ниже колена. И решил дальше ехать на чёрное. В Анапе остановился. Завтра домой рву) заехал и в гости Виллирайдеру ютубера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Расим сказал:

Я ее с собой взял и цепь старую тоже. На всякий случай. На второй день после ночевки у реки Волги( недалеко от Вольска) при подъёме замок цепи не выдержал разлетелся и цепь разбила кожух защиты ведущей звёзды. Думал уже возращаться, но поехал дальше. На 3й день был около Ростова у моря где глубина ниже колена. И решил дальше ехать на чёрное. В Анапе остановился. Завтра домой рву) заехал и в гости Виллирайдеру ютубера)

вот это герой приедешь домой , в гости к тебе приеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2020 в 21:28, Летучий Голландец сказал:

Куда на Азовское?

определенного горда места не выбирал. просто ткнул точку за Ростовом на дону. там чумбур коса где то там был. нашел место где можно спустится к Азовскому там замену масла произвел. пошлепал по морю метров сто глубины совсем нет и поехал дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обратный пусть от хутора Красный конь( Азовское ) там дикий почти пляж. на топливо ушло 3,500 рублей до дома. из поломок. в крутой подъем разлетелся замок цепи, сигналка отвалилась таки. звука нет, на трассе дон4 в тахометре выпала какая то деталь и плясала километров 200 царапая табло и потом исчезла. потом стрелка спидометра сначало дергалась и сошла с ума!))) крутанулась как вентилятор и сломалась по полам и крутилась как бешаная до дома. одометр и суточный тоже отошли на отдых. Жопа занемела в день проезжал от 600км до 700км. останавливаясь на ночлег где время застанет. вообщем эмоции куча. первый такой дальняк. вышло в сумме 4534км где то. и сапоги китайские новые взял мотоботы. доехал до Анапы увидел подошва отошла. ну и хрень... не жалейте денег на дождевик) сегодня ехал целый день шел дождь. дождевик с Ленты за 900р не подходит для мотопутешествий)))))

WhatsApp Image 2020-08-01 at 21.36.07 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-01 at 21.36.07.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Расим!!! Уважуха!!!  У меня дождевик (штаны и куртка) из недорогих "сортов" , брали по осени по 600 рублей(на квадрике кататься, себе и сыну), пару-тройку раз цеплялся за ветки, выдержал, дождь держит на отлично. На мотоцикле, попадал под дождь, одевал не снимая рюкзака (рюкзак оставался сухим), единственное на мотоцикле, капюшон на дождевике начинает выполнять роль тормозного парашюта и душить тебя, я потом его стянул и завернул вовнутрь. По поводу сидушки(уже не раз советовал) 3d сетку на сидение, а под неё пеножопу, поверь, жопа спасибо скажет. А поломки, которые у тебя произошли, это мелочи, не считая поломанного замка цепи(на скорости могло обернуться нехорошим), за то ты теперь знаешь слабые места своего мота. 

14 часов назад, Расим сказал:

на обратный пусть от хутора Красный конь( Азовское ) там дикий почти пляж. на топливо ушло 3,500 рублей до дома. из поломок. в крутой подъем разлетелся замок цепи, сигналка отвалилась таки. звука нет, на трассе дон4 в тахометре выпала какая то деталь и плясала километров 200 царапая табло и потом исчезла. потом стрелка спидометра сначало дергалась и сошла с ума!))) крутанулась как вентилятор и сломалась по полам и крутилась как бешаная до дома. одометр и суточный тоже отошли на отдых. Жопа занемела в день проезжал от 600км до 700км. останавливаясь на ночлег где время застанет. вообщем эмоции куча. первый такой дальняк. вышло в сумме 4534км где то. и сапоги китайские новые взял мотоботы. доехал до Анапы увидел подошва отошла. ну и хрень... не жалейте денег на дождевик) сегодня ехал целый день шел дождь. дождевик с Ленты за 900р не подходит для мотопутешествий)))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Расим сказал:

на обратный пусть от хутора Красный конь( Азовское ) там дикий почти пляж. на топливо ушло 3,500 рублей до дома. из поломок. в крутой подъем разлетелся замок цепи, сигналка отвалилась таки. звука нет, на трассе дон4 в тахометре выпала какая то деталь и плясала километров 200 царапая табло и потом исчезла. потом стрелка спидометра сначало дергалась и сошла с ума!))) крутанулась как вентилятор и сломалась по полам и крутилась как бешаная до дома. одометр и суточный тоже отошли на отдых. Жопа занемела в день проезжал от 600км до 700км. останавливаясь на ночлег где время застанет. вообщем эмоции куча. первый такой дальняк. вышло в сумме 4534км где то. и сапоги китайские новые взял мотоботы. доехал до Анапы увидел подошва отошла. ну и хрень... не жалейте денег на дождевик) сегодня ехал целый день шел дождь. дождевик с Ленты за 900р не подходит для мотопутешествий)))))

WhatsApp Image 2020-08-01 at 21.36.07 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-01 at 21.36.07.jpeg

Очень круто Расим !!!. Какой крейсер держал, какие звёзды? Как вибрации на безбалансирном моторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

а под неё пеножопу,

Т.е. между седлом и 3д сеткой кусок пенки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Акимыч сказал:

Очень круто Расим !!!. Какой крейсер держал, какие звёзды? Как вибрации на безбалансирном моторе?

крейсер 85-95 звезды 17-41(или 42 не смотрел ее) 116 звеньев. фуры обгонял обороты выше 7к не поднимал редко до 8 на обгоне. у меня Был восход 3м и муравей вибраций от китайского мотоцикла вообще не ощущаю))))  3д сетку не успел купить торопился быстрее уехать пока новых проблем не навалило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал сегодня приборку. на одометре стерлись шестеренка, а на стрелке лопнула спиральная пружинка. придется заказывать с али универсальную приборку. а то как пробег теперь замерять что бы менять вовремя масло. местами пластмассовая обшивка мота от трения стерлась в порошок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сань, на сидушку пенку, сверху сетку. По утру(или в холодную погоду) не ощущается холод от сидушки, когда только сел на МОТ, в жару тоже ожоговых пузырей на жопе нет.

IMG-20200714-WA0002.thumb.jpg.dd6f40f2ba6508fa8085642547717681.jpgпенку, если найти темную, практически не видно под сеткой. На фото серая пенка 12 мм толщиной.

46 минут назад, Акимыч сказал:

Т.е. между седлом и 3д сеткой кусок пенки ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу с пластиком на командоре также беда, что и на Гарпии, буду проклеивать с изнанки эпоксидкой и стеклотканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Расим сказал:

разобрал сегодня приборку. на одометре стерлись шестеренка, а на стрелке лопнула спиральная пружинка. придется заказывать с али универсальную приборку. а то как пробег теперь замерять что бы менять вовремя масло. местами пластмассовая обшивка мота от трения стерлась в порошок

Молодчага! ?

А я,когда спидометр умер, париться не стал, купил за 300р навигатор Гармин на Авито,он выполняет функции спидометра,одометра,бортового компьютера, ну и навигация естественно. Минус по сути только один- на солнце очень плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...