Перейти к содержанию

Hanway STM125GS Enduro(STR125), Hanway STM125


ПетровичЪ

Рекомендуемые сообщения

hanway-stm125gs_01.jpg
hanway-stm125_01.jpg
Производитель HANWAY Модельный год 2014 эндуро/кросс/мотард
Тип двигателя: ДВС 4-х тактный одноцилиндровый воздушного охлаждения K157FMI (аналог ВМ Street125DD) и еще где то видели ))
Объем двигателя: куб. см 124
Степень сжатия: 9,5:1
Система питания: (тип, марка) Карбюратор, Mikuni BS26
Максимальная мощность: (лс/об/мин) 11,2/9500
Сцепление: (тип) Многодисковое, в масляной ванне
Максимальная нагрузка: кг 150
Зажигание: CDI (электронное)
Система запуска: Электрический стартер
Бортовое напряжение: (Вольт) 12
КПП: Механическая Кол-во передач 5
Тормоза: Дисковые, гидравлические
Передняя шина: 110/70/17 или (3.00-21)
Задняя шина: 130/70-17 или (4.10-18)
Колесная база: мм 1410
Дорожный просвет: мм 240
Высота сиденья: мм 830
Емкость топливного бака: (л) 12
Главная передача: цепь
Габариты: (мм) 2300(Д)*810(Ш)*1150(В)
Сухая масса: кг 106
Максимальная cкорость(км/ч) 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупили сыну такую технику в комплектации эндуро, взамен ттр125р.. пока мот в пути решил создать тему..
Мот довольно интересный и складный, но думаю всегда найдется, что добавить и обсудить. По первым прикидкам потребуются проставки под руль 28мм - см4, накладка на руль квадратная, защита рук не декоративная соответственно - это из приятного ))
Из колхоза, потребуется сделать какой то люминевый упор под левую боковую накладку(с право в глушак упрется), во избежание ее повреждений при падении (( На нем сзади ничего выступающего нет, для хотя бы какой то опоры ((

Ну и обрубок переднего крыла заменить или с STR200ки или с КТМ стайл )) благо ценники приемлемые..

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Константиныч, покупали по сути неплохую ходовку под дальнейшее наращивание мощностей.. подсобираем, прикупим 250й двиг, можно и бушный, и будет нормальный более менее современный мот без одномоментной финансовой нагрузки )), ну нету 100штук, что бы сразу удовлетворять все потребности.. а кататься то хош!

И главное по доп теперь - без проблем, а то с питом не укатишься туда где нам хотелось бы покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухсотый двиг встанет без глобальных переделок, может и вовсе без оных, а вот 250й - это абсолютно другой двигатель и даже по габаритам в раму не войдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того же мнения.., там подрамник чуть иной, а в переход на 200.. можно и рассмотреть цпг на придмет заменяемости.. И разве нас остановит какой то подрамник когда есть желание :D

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того же мнения.., там подрамник чуть иной, а в переход на 200.. можно и рассмотреть цпг на придмет заменяемости.. И разве нас остановит какой то подрамник когда есть желание :D

Карты в руки! :)

 Как-то разбирались с различиями 125/200,- всё не так просто, одним ЦПГ не отделаться... Короче, тот кто планировал, отказался от этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не сомневаюсь.., цпг может потащить за собой много чего.., были бы железки под рукой или чертежи как в старые добрые времена, то можно и покумекать..

А так если инфы не найду, вариант с подрамником видится наиболее дружелюбным ))

Это лето скорей всего откатаем на 125(со сбором инфы), а зимой и займемся перестройками ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку, - 125/200 отличается, кроме ЦПГ, ещё и ходом поршня, что имеет под собой замену коленвала, а дальше уж и не копали.

Но если вы это, переделку 125 на 200, сделаете и сделаете отчёт по работам и расходникам - благодарностям "потомков" не будет предела!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, обратил внимание что Ханвей 250(223) с Ирбисоподобными моторами не делает.., очевидно это спецзаказ для некоторых рынков.. ((  У них оф 250-300 водянки, или 249 воздух нижнеклапанники для коферейсеров

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брат почти близнец :) из европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. долгожданный и приехал :)
Распаковка:
https://rutube.ru/video/bf0c4053d40a6c7da415e1ce20d5c031/
http://rutube.ru/video/b5bcd42fedf767922a92d30823b0eb8f/
http://rutube.ru/video/c083a559f8247338deb8f6b6608d0a2d/
Приятные мелочи комплектности - сальниковая цепь, перья 54мм, люминевое всЕ, кроме рамы .. и бак на пол мота, на топливный фильтр тоже не пожабились )) Мужики это другой уровень, рулевая колонка мм70! с виду.., Велс, Ирбис и т.д с подобными ходовками, в сравнении с ним, выглядят велосипедами :(

post-19776-0-40799700-1458414046_thumb.jpg

post-19776-0-40034300-1458414056_thumb.jpg

post-19776-0-93211600-1458414067_thumb.jpg

post-19776-0-18753800-1458417581_thumb.jpg

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начал интересоваться этими мотоциклами.. Разница по цене между 125сс и 200сс, в треть, а ходовая.. как я понимаю, идентичная, полноразмерная.. И, вариант с легкосплавными колёсами есть)))

Что за 125сс мотор там стоит, откуда запчасти брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор(без масл охлаждения и кика) K157FMI такой же как и на 200ке(до цилиндра) только поршень 57, а на 200ке 66мм, аналог ВМ 200DD
Да, ходовка жесткая(в смысле на скручивание - маятник через двиг) и полноразмерная. Про запы как то не беспокоимся.. Во первых - это еще не скоро потребуется.., да и али не отменяли.. Да и нет там ничего такого, что не найдется на каком ни будь китайце ))
Мы недавно брали в Драйвбайке, у них были и мотарды

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., на 125сс можно снять ЦПГ и поставить 200сс без доп. переделок? Если так, то заманчиво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Думаю не все так просто.. (обсуждали выше), но возможно.., можно и 223й туда вставить, как это сделано на STR250, Ханвей в эту ходовку и водянку умудрился всунуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался найти дилера Hanway в Петербурге.., похоже таких нет, и мотоциклы живьём не увидеть..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я и не пытался.. хватило описания 200 ки с фотоальбомом, там все снято и описанно понимающим человеком, да и форумчане в принципе поддержали его мнение по ветке

Покупал мот через инет, за 800км от мск, при его осмотре обнаружил, что он даже лучше чем ожидал :) (в альбоме не заметил что маятник через двиг и крепкой рул колонки..) А как едет..? мне и видео хватило что бы понять, за что платить смешную по сег меркам сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, лично я.. не настолько крут, чтобы покупать за 100 тысяч китайский мотоцикл.. вслепую.

На фото и по описаниям, да, всё Ок, но надо посмотреть/посидеть/послушать.. Хорошо, что пока нет срочности, а может позже, кто-нибудь привезёт Hanway в Питер.

Если не секрет, во сколько обошлись услуги по доставке мотоцикла, всё что сверх его стоимости (отправка в транспортную компанию, упаковка в ящик, перевозка из Москвы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не крут то особо, просто имел два сезона безпроблемное общение с китайцами 125-250, повадки знакомы, по первОй тоже оч сомневался... :)
Посидеть.., ну тут под каждого не угодишь.., кому то высок, кому то руль низок.. для этого существуют различные прибамбасы обустраивающие комфорт, я с таким не заморачиваюсь, нам главное, что бы не низкий и техническая часть, остальное прибудится тюнингом
Доставка..? конечно не секрет - 1300р от мск до моего города, +2000р за доставку драйвбайком до транспортной по мск и +800р(за газель) тут у меня по месту.. 10км от города везти
Он был в своей родной метал-картон коробке, дополнительно его не паковали.., доехал цел и невредим с птс, дкп и актом приема-передачи, они были с ним как сопроводительные доки

покупать за 100 тысяч
66500 :)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300 руб. услуги транспортной компании по доставке мотоцикла от Москвы до Белгорода?? Это какая-то благотворительная акция..))) Наверное, один ноль надо дописать..

Про "100 тысяч" я написал, т.к. всё же для меня актуальнее 200сс.

И.. вопрос серьёзного брака для китайского мотоцикла, это достаточно актуальный вопрос, который проблематично решать из другого города.. = про гарантию можно забыть.

В любом случае, Hanway STM ( STR ), достаточно интересный вариант. Буду рассматривать его, как и ВМ200, если дело дойдёт до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...