Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Альфа хороший мопед, но как за любым Китайцем надо ухаживать и следить, тогда он очень долго будет служить. Фирма Мотолэнд зарекомендовала себя с положительной стороны. У меня был мотоцикл Мотолэнд 250 Эндуро, на форуме есть тема про него, о мотоцикле остались только положительные воспоминания. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Роман Боровск сказал:

Добрый день уважаемые. Подскажите ... Хочу сыну взять альфу.

Такую бери:D

Bajaj-Pulsar-Alpha-by-The-Custom-House1.    

38 минут назад, Alexey Yarik сказал:

У меня был мотоцикл Мотолэнд 250 Эндуро...

Мотолэнд Эндуро и Мотолэнд Альфа- это, скорее всего, мотоциклы от разных производителей.

Мне такой вариант нравится -  MOTOLAND ALPHA  RX (Зонгшен?).

23081639_m.jpg

Поделиться сообщением

11 часов назад, tim2813 сказал:

Мне такой вариант нравится -  MOTOLAND ALPHA  RX (Зонгшен?)

Хороший вариант. Если бы у меня не было Ёбрика, то я рассматриваю только два варианта или вышеуказанная Альфа или Дельта-200, но последнюю надо ставить на учет в ГАИ.

Поделиться сообщением

Я сегодня поеду глянуть. Альфа не такая

. Обычная. 15год. 500км. 20 рублей отдают. Без хрома. Черные матовые трубки. 110 куб.

Поделиться сообщением

Я так понял что Альфа БУ? Я бы не стал брать БУ, т.к. одна из важных составляющих долговечной работы мопедки составляет обкатка!!! Если эти 500 км проехал дедушка, то одно, а если молодой пацан, то сто пудов об обкатке и речи не шло. Альфа объемом 110 кубов на удивление мощный мопедос и малолетки из него пытаются выжать все что можно, тем самым значительно снижают жизнь техники.

Поделиться сообщением

Сегодня поменял сайлентблоки на маятнике,точнее поставил половинку сайлентблока и подшипник,с каждой стороны,для чего пришлось сначала подобрать подшипники,оказалось,не так все просто,как мне объяснил продавец,услышав размер,что более ходовые - 22 и 24 мм.,а на 23 нашел только игольчатый,без внутренней втулки (обоймы),которую сегодня съездил выточил у токаря,а затем дома закалил,тот же токарь обозначил резцом,где надо отпилить сайлентблоки (на станке это сделать не удалось),отпилил простой ножовкой по металлу. В общем люфт исчез,правда на шпильке резьба на грани срыва,придется еще раз лезть,менять..,посмотрим как походит...

23110984_m.jpg 23110985_m.jpg 23110986_m.jpg 

• Like 3

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Прошу помочь с решением проблемы,  ибо в технике я 0.

Приобрел для бытовых нужд  Альфу б/у, с небольшим пробегом и большим временем простоя.

Всё работало хорошо, и вот недавно аппарат перестал запускаться с кнопки. Начал искать проблему, стартер работает, реле работает  прозвонил провода обрывов нет. Решил проверить напряжение на проводах запускающих реле по ним приходит 8.40 вольт.  Замерил по отдельности плюс с кнопки 12.40 вольт, а вот на массе и идет просадка до 8.40 вольт. Не пойму где искать проблему.  

Поделиться сообщением

1 час назад, SeGa13 сказал:

а вот на массе и идет просадка до 8.40 вольт

На массе и идет,сами же сказали... "Масса",то есть минус,идет по корпусу,у вас скорее всего окислилось соединение провода.можно зачистить,можно тупо бросить другой провод в любое "голое" место на корпусе к любому болту...

Поделиться сообщением

2 часа назад, SeGa13 сказал:

Здравствуйте.

Прошу помочь с решением проблемы,  ибо в технике я 0.

Приобрел для бытовых нужд  Альфу б/у, с небольшим пробегом и большим временем простоя.

Всё работало хорошо, и вот недавно аппарат перестал запускаться с кнопки. Начал искать проблему, стартер работает, реле работает  прозвонил провода обрывов нет. Решил проверить напряжение на проводах запускающих реле по ним приходит 8.40 вольт.  Замерил по отдельности плюс с кнопки 12.40 вольт, а вот на массе и идет просадка до 8.40 вольт. Не пойму где искать проблему.  

Сам столкнулся с тем что моя альфа новая, та в которой головной свет и габариты работают от генератора по переменке минуя акк, проще говоря лампа светит только тогда когда заведён двиг и чем больше оборотов тем ярче свет. Попытка замерить напряжение (габаритка в фаре еле светила) тестер выдал что напряжение там 5 вольт, при прогазовке поднималась до 7-8 вольт не более, при этом сама фара светила нормально и лампы на 12 вольт маркировка. Мне так и не удалось победить, понять в чём дело, всё перелазил габарит в фаре еле светит, а лампа головного света хорошо.. Плюнул и по кругу фары разместил светодиодную ленту чтоб от  поворота ключа уже светила... Мне пытались сказать что я неправильно мерил типа перемнка, я тестер и на переменку переводил и всё равно фигню показывал. Потом говорили что генератор даёт пульсацию с другой частотой волной вниз верх, потому и цифровой тестер глючит и т.д.

Поделиться сообщением

1 час назад, Песенник сказал:

На массе и идет,сами же сказали... "Масса",то есть минус,идет по корпусу,у вас скорее всего окислилось соединение провода.можно зачистить,можно тупо бросить другой провод в любое "голое" место на корпусе к любому болту...

Контакты на соединении чистил, ни как не пойму откуда этот провод приходит на реле(провод розоватый масса в бортовой сети зеленая). От корпуса запитать не решение проблемы а отсрочка, нужно найти причину.

Изменено пользователем SeGa13

Поделиться сообщением

5 минут назад, SeGa13 сказал:

От корпуса запитать не решение проблемы а отсрочка, нужно найти причину.

Вы меня в ступор ввели,почему это и отсрочка от чего? Правда и советчик из меня..,например,я не знаю,на кнопке у нас минус или плюс...То есть,что разрывается при отпускании,по Вашему посту видно,что плюс,в теории,оба провода должны идти с аккумулятора,не смотрел.у меня все работает...

Поделиться сообщением

37 минут назад, Песенник сказал:

Вы меня в ступор ввели,почему это и отсрочка от чего?

В бортовой сети масса в порядке следовательно провод на реле с ней на прямую не связан либо  неисправность в месте соединения. И сходя из логики что данный провод идет не от общего провода массы  а из иного источника прихожу к выводу что данный источник вышел из строя либо в нем произошло замыкание что в любом случае нехорошо.

Изменено пользователем SeGa13

Поделиться сообщением

29 минут назад, SeGa13 сказал:

что данный источник вышел из строя

Источник "массы" в технике один - аккумулятор,касаемо стартера,он (обычно) запускается через реле стартера,для понижения нагрузки на кнопку,грубо говоря,для того,что бы не рубильник ставить,а маленькую кнопочку. Соединение крайне просто (обычно,как на самом деле,идти и лезть,лень) - плюс с АБ идет на открытый контакт реле,при нажатии на кнопочку,электромагнит замыкает контакты,все,плюс пошел на стартер (он закрутил),минус идет напрямую на АБ и ничем не размыкается-замыкается,смысла в этом нет,стартер,это обычный электродвигатель. В автомобильных стартерах некая трехступенчатость,там еще присутствует "втягивающее" реле... В общем,просто попробуйте кинуть другой минус на массу,хотя бы попробуйте...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу