Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, егерь сказал:

Это сколько кубов?

110.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Alexey Yarik сказал:

110.

Ясно, у меня полтяш был.

Поделиться сообщением

И как писали выше, вибрация начиналась от 50-55 км в час. Но мопед меня полностью устраивал, если бы не Ёбрик, так бы на нем и ездил. Мопед назывался Wels, точная копия Альфы.

Поделиться сообщением

У меня мотолэнд 107 кубиков. Такая же хрень. 55-60 по спидометру массажёр.

Поделиться сообщением

При передвижении по городу, где пробеги от пункта до пункта не большие, то ни какой вибрации не ощущается. А езжу я даже в городе газ в палас. А вот после длительного движения без остановок по трассе, есть зябь в руках. Причем она ощущается именно когда уже остановился. Вот и хочу попробовать поставить грузики, глядишь поможет,  а нет так нет. 

Поделиться сообщением

Поделюсь своими впечатлениями от данного мокика.Что имеем:мопед Орион 72сс 2010 года выпуска,покупал с новья,стоит в гараже по сей день.

После покупки делал протяжку всех соединений и последующие пару тысяч километров также,потом болты попросту перестали откручиваться,чудеса какие-то). Естественно проходил обкатку,как китаец прописал,по книжке,протяженностью 1500км,со своевременной заменой масла,и потом каждые 2000 делал замену.

Что менял(по мере износа и благодаря всеми любимой силе притяжения в некотором количестве и неоднократно😁):заднюю резину,задний колёсный диск,цепной привод,к-т зеркал,к-т поворотники,сальники,пыльники перьев,лампочки),руль,пульты управления,приборную панель,воздушный фильтр, АКБ,крышку цепного привода на двигателе,кожух цепного привода,задние амортизаторы,тросик сцепления, демпферные резинки,да и вроде всё.

Пробег мокика на данный момент в районе 34000км.По мотору:не дымит,не стучит,не гремит,масло не расходует.Не ремонтировался вообще,все с завода,только своевременная замена масла и регулировка клапанов.

Из косяков на данный момент:потеет левая часть двигателя,из под крышки генератора(порядочно времени прошло уже с того момента как началось,ни как не влияет на эксплуатацию оного),и все таки пробег сказывается,чувствуется что поршневые компрессионные кольца "подсели",ну думаю ещё побегает пару тысяч,до "победного".

Так как своевременно всё заменяют,состояние не погодам,ему и не дашь 9 лет,выглядит как с конвейера,да есть конечно царапины потёртости,но это эксплуатационный момент,куда без этого,вообщем неплохой мопед за свои деньги так сказать.Сейчас особо не езжу на нём,использую только как поджопника,когда вдруг остаюсь вообще без колёс,что кстати редкость

• Like 8

Поделиться сообщением

В 15.02.2019 в 00:16, Юрчелло сказал:

Пробег мокика на данный момент в районе 34000км.

Солидный такой показатель, радует. Юрчелло Спасибо за подробный отчет. 

Поделиться сообщением

В 06.02.2019 в 09:11, Sazan сказал:

Вот и хочу попробовать поставить грузики, глядишь поможет,  а нет так нет. 

Поможет только дополнительное крепление мотора к раме снизу,у меня от 0-80км/ч вибраций практически нет.Два сезона уже так откатал,а вот если сдёрнуть защиту с крепежом...то даже на холостых заметны вибрации.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Raider1972 сказал:

Поможет только дополнительное крепление мотора к раме снизу

Можно фото? А то не представляю, как снизу мотор к раме можно закрепить. Там и рамы нет. Или сам раму переваривал?

Поделиться сообщением

11 минут назад, shorsik сказал:

Или сам раму переваривал?

У меня мопедка другой конструкции,рама трубчатая,просто скопировал "лыжу" от ттр 125 из 3мм железа завязаную на ось заднего тормоза,крепление подножек и цилиндра.

А у вас как то так нужно.

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Raider1972 сказал:

У меня мопедка другой конструкции

Ааа, я то глянул в название темы и всё.

21 минуту назад, Raider1972 сказал:

А у вас как то так нужно

Я сперва подумывал нечто подобное изобрести, но потом отказался. За ненадобностью. По валунам на скачу, защита двигателя для меня не актуальна. Ну а кому интересны подобные конструкции, то интересные фотки для подумать и улучшить!:)

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, shorsik сказал:

За ненадобностью.

Ну не знаю,не знаю...мне как то несколько поездок на вибро-массажоре не очень понравились 😉,вот ещё спереди лыжу надо на раму замкнуть....но лень,типа и так сойдёт))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Raider1972 сказал:

Ну не знаю,не знаю...мне как то несколько поездок на вибро-массажоре не очень понравились

А я почти тридцать тысяч проехал и ничего. Причем значительную часть из пробега с загрузкой альфы до 200 кг. И рама целая и не вибрирует ничего и вообще никаких нареканий к мопеду.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу