Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жень, теперь понял? Разводишь ахинею. Спорт инвентарь, мопед, мот без птс, дтп... Всё в кучу свалил. А всё гораздо проще!!!! Хватит уже людям мозг канифолить. Я езжу на мопеде где хочу и без птс, Робинзон вообще проехал страну поперек. А ты сидя на диване пытаешься нам объяснить, что дважды два - пять)))

Поделиться сообщением

Парни,вам чё делать нефиг как только из мухи слона раздувать?))))

Поделиться сообщением

21 час назад, ПетровичЪ сказал:

Из этого следует, что передвижение на этих мопедах по дорогам запрещается, но они являются отличным вариантом для того, чтобы ездить по проселочным дорогам или по дорогам, свободным от других транспортных средств.

Проселочные дороги так же относятся к ДОП. 

2. Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешенного использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования.
3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.
4. К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд. Перечни автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения утверждаются соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог необщего пользования регионального или межмуниципального значения не могут быть включены автомобильные дороги необщего пользования федерального значения и их участки. Перечень автомобильных дорог необщего пользования местного значения может утверждаться органом местного самоуправления.

То есть Все проселочные дороги не закрытого типа относятся к ДОП.

И получается, что на технике относящейся к "спортинвентарю" ездить можно только по лесу и лесным "тропкам". Даже по полям нельзя ибо могут привлечь за порчу посевных или корма для скота. 
Понятно, что 99% случаях ни кто за это не привлечет если не выезжать на асфальтированные дороги. Но Факт остается фактом, привлечь имеют полное право.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Sazan сказал:

получается, что на технике относящейся к "спортинвентарю" ездить можно только по лесу и лесным "тропкам". Даже по полям нельзя ибо могут привлечь за порчу посевных или корма для скота. 

:) Лес тоже закрыт, по пожарно-маниакальным гипотезам, а в простонародье - что бы не глазели как его с внутри выпилили...

Так что только на оборудованной трассе, с разрешения или за денюшку. Эти красно-синие, продавшие душу зеленому, скоро и за выход из дома начнут мзду брать, вот такая вот "радужная" колористика :angry:

Поделиться сообщением

Пару дней назад еду из деревни в город по федеральной трассе. Догоняет полицейский автомобиль со спецсигналами. Указывает встать к обочине. Включаю правый поворотник ,замедляюсь встаю. Из авто выходит отъетая физиономия в два раза шире моей. "Документы!". Достаю ВУ. Изучает. Смотрит на аппарат.Без лишних вопросов снимаю седло. Там лежит упакованный в полиэтилен договор купли. Нервно рву полиэтилен ибо заклеен скотчем намертво. Следя за моими движениями полисмен выдает фразу полную надежды-"Пили?! " Я смотрю глазами обвиненного в убийстве-"Да вы что!" Все равно заставляет дыхнуть в свернутую из листа бумаги трубку. С сожалением отпускает. Вопросов по кубатуре никаких....

Изображение 007.jpg

Поделиться сообщением

За два сезона ни разу не остановили,задумчиво смотрят,но никаких телодвижений не делают....хотя мой ослик на мопед уже не очень то и похож))))

xLAjIWvq-8A.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Raider1972 сказал:

мой ослик на мопед уже не очень то и похож))))

xLAjIWvq-8A.jpg

Просто красавец👍

Поделиться сообщением

7 часов назад, Raider1972 сказал:

мой ослик на мопед уже не очень то и похож)

Красавец!!!👍

Поделиться сообщением

Сегодня я стал обладателем скутера сузуки летс2.. Только пригнал.. Надо отмыть, косяки поправить, нет аккума, спидометр до 30-35 показывает(валит при этом по ощущениям под 70 на трассе меня только в горку обходили машины). Я на трассе как пристроился за 40 тоником так от него и не отставал....50 кубов, со светофора если газ в пол 1-1.5 сек тупит, а потом как пинок под жопу, вообщем куда веселее набирает скорость чем поток, не ожидал от 50 кубов... Резина хорошая, седло подшить, вообщем за ту смешную цену можно простить косяки.

J4Zj3IBT1Mw.jpgxPAQUVLhZag.jpg

Брал мопед не для себя, а для жены.. Ездить не умеет вообще, там хоть простое управление, газ тормоз и лёгкий как велосипед.. Мне с непривычки стрёмно на нём ехать было, малейшое виляние и зад клонет ибо лёгкий, привык к тяжёлым мото.. Было такое ощущение, что игрушку у ребёнка отобрал..... Сидение по длине такое, что если захотеть можно ехать вдвоём, но не удобно, коленки будут в колонку упиратЬся. Одному нормально, вообщем вдвоём крайний случай... Я его на руках переносил в гараже..

У неё прав нет... если зацепит (не факт что понравится, тогда продам), то получит, что там 5-6 тысяч на М сдать только теорию..... Пока пусть учится ездить в поле, боли ли менее освоится, то пусть катает до ближайшего магаза, машин там почти нет, дорога разбитая и кто есть не гонит.. Там унитаз вместительный. Для неё есть налокотники и наколеники...  Подвеска чёткая и убитую дорогу на удивление хорошо отрабатывает правда на небольшой скорости(как авто там проезжают с такой скоростью 15-25 по ямам).    

Потому и вид не идеальный и искал за копейки что когда будет учится, наверняка будет ронять, смысл брать с контейнера не вижу....

20км пути перегонял и вспомнил себя 12 лет назад.....

Вы уж извините, что в тему альфу написал, решил поделится.. разу уж тут полтиники альфы, мопеды....

Если не путаю у этой модели 7л.с. при 7000 оборотов.

Поделиться сообщением

7 часов назад, evgeniy569 сказал:

что там 5-6 тысяч на М сдать только теорию

Так вроде она у тебя на "В" училась? А там "М" автоматом ставят.

Поделиться сообщением

15 часов назад, shorsik сказал:

Понятия не имею...

Поделиться сообщением

16 часов назад, shorsik сказал:

21 минуту назад, evgeniy569 сказал:

Понятия не имею...

На права с 16 года ставят категорию "М" автоматом,правда только не мне,я менял удостоверение в начале года (2016),про меня забыли..,либо ещё "приказа" не было,но ездить можно,после одного инцидента,на бумажку выписал - "Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" глава 4,статья 25,пункт 7".

Поделиться сообщением

37 минут назад, evgeniy569 сказал:

Понятия не имею

Понятия не имеешь, что она училась? Или понятия не имеешь, что "В" автоматом идет?

Если первое, то вроде сам говорил, что в гараже машина и жена учиться ездить.

А если второе, то "М" автоматом засчитывается. Есть "В", значит можешь на мопеде катать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shorsik сказал:

Понятия не имеешь, что она училась? Или понятия не имеешь, что "В" автоматом идет?

Если первое, то вроде сам говорил, что в гараже машина и жена учиться ездить.

А если второе, то "М" автоматом засчитывается. Есть "В", значит можешь на мопеде катать.

Факт, что прав нет!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Факт, что прав нет!

Так училась и не получила ВУ, или я ошибаюсь и она не училась?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shorsik сказал:

Так училась и не получила ВУ, или я ошибаюсь и она не училась?

1 вариант

Поделиться сообщением

1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

1 вариант

Ну, тоже бывает.. А женскому полу, наверное, труднее с этим делом совладать. Пусть не расстраивается.

Поделиться сообщением

Только что, shorsik сказал:

Ну, тоже бывает.. А женскому полу, наверное, труднее с этим делом совладать. Пусть не расстраивается.

Она и не сдавала.. Отказалась идти в гаи на сдачу.... Их положенных 54 часов вождения по закону от силы 8-10 часов с ней занимались... То инструктор перепутал телефон и неделю не вызывал, то в больницу попал, то ещё что-то. Она просто сказала  "Я не пойду позорится в МРЕО", написала отказ от сдачи экзаменов, вернее заявление о переносе и так всё и заглохло.....

Поделиться сообщением

А раньше вообще можно было не учиться, как я и поступил. Принес в РЭП фотографию, квитанцию, справку о нелишении и мед справку и сдал сразу теорию, а через час вождение. Ещё через пару часов получил ВУ и поехал домой. То есть с 9-00 до 15-00 своего личного времени потратил и копейки на госпошлину и фото, и уже домой едешь с правами.. Золотое время)))

Поделиться сообщением