Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, практически идеальный. При условии конечно что эта свеча проехала хотя бы километров 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, практически идеальный. При условии конечно что эта свеча проехала хотя бы километров 500.

Ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Очистка свечей зажигания.

98fd19as-960.jpg

 

Что нам понадобиться. Покупаем бытовое средство для чистки известкового налета и ржавчины, самое активное как я считаю это «CILLIT» (цена 90 – 100 рублей, не реклама), просто он реально хорошо очищает!

68fd19as-960.jpg

 

Нужна тряпка, подойдет любая, можно для глубокой чистки еще использовать щетку – кисточку (можно зубную щетку или маленькую кисточку для рисования, цена 25 рублей).

38fd19as-960.jpg

 

Купите еще пластиковые стаканчики, чтобы потом можно было бы выкинуть (я для эксперимента купил прозрачные, цена 12 рублей).

78fd19as-960.jpg

 

Наливаем в пластиковые стаканчики «CILLIT».

Затем кладем в раствор свечи, теперь нужно ждать примерно минут 30 – 40, пока отстанет налет.

84fd19as-960.jpg

 

Как видим раствор мутный, свечи очистились, но не до конца, нужно почистить кисточкой – щеткой

64fd19as-960.jpg

 

Затем промываем в теплой воде, можно под краном, добиваемся идеальной чистоты. После сушим. Сначала вытираем, затем нужна окончательная просушка. Можно положить на горячую батарею, также можно положить в духовку на самую низкую температуру (достаточно просушить минут 15 – 20). В общем добиваемся полного высыхания.

34fd19as-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tim2813 сказал:

Очистка свечей зажигания

А в чем смысл сего действа?

Если свечи старые их проще поменять, если свежие и такие засратые, то надо проблему в двигателе искать, а не свечи мыть. А уж если проблему устранил, то они сами почистятся за 50-100км дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, такой нагар на свежей свече - это повод начать диагностику двигателя, а не заниматься чисткой свеч.

37 минут назад, хочу мот сказал:

Если свечи старые их проще поменять

Тебе проще поменять, мне - проще помыть. Так что, простота - не универсальный аргумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...