Перейти к содержанию

О старых японцах и новых китайцах.


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, егерь сказал:

Правильный слесарь! B)

У меня батя такой, он на обычном взрослике чего тока не возил - китайцы с въетнамцами приняли бы его за своего!:D

Шмыгнёт бывало в лес, спилит пару лесин, на велик привяжет и кустами, чтоб лесник не запалил, - дачку построил, участок огородил... А уж картошку возить - плёвое дело!:)

Вот и у меня  (шурин ) такой же .Так потихоньку ,помаленьку (кто на чём) и растащили всю страну.:D

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, капер1966 сказал:

Вот и у меня  (шурин ) такой же .Так потихоньку ,помаленьку (кто на чём) и растащили всю страну.:D

 

Мало растаскивали, надо было больше, один хрен всё буржуям досталось...

Зато теперь, когда они разрвали стану на тярпочки и растащили по уделам можно и НУЖНО! тащить с ещё большим воодушевлением! Товарищ! - грабь награбленное! Восстанавливай социальную справедливость!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 00:23, alekseyant сказал:

ты по деревням да селам проедь, посмотри, там нет ямах, нет кавасак, хонд, там есть альфы, дельты, стелсы, рейсеры... и у некоторых на спидометрах столько что диву даешься, а если посмотреть как они эксплуатируются, то твоей ямахе и не снилось, был свидетелем в строительном магазине, мужичек оплатив на кассе пошел на склад получать покупку, я оплатив пару труб иду следом, кладовщица берет его накладную спрашивает вам с доставкой, он та не, я сам заберу, она ну подъезжайте к третьему складу, мой склад второй, получив свои трубки, наблюдаю картину, грузчики грузят ему на альфу с коляской, вот такую:

post-16812-1468329563.jpg

10 мешков цемента, по 50 кг. Я подхожу, спрашиваю: и че довезет?!... Он: так не впервой... Я - а делеко?! Он - та в Глафировку... а это больше 30 км. Сказать что я в, ничего не сказать, а он сел и поехал, как ни в чем не бывало... 

Твоя ямаха так сможет?!...

Я сам на даче использую свой мот как грузовоз.. Две откидные полки по бокам позволяют перевозить 2 мешка цемента... Так я перевозил и сетку рабица в рулонах, ламинат в пачках, плитку, 2 мешка комбикорма больших... Стиральную машину (типа малютка), за раз 7 упаковок топлива в брикетах для котла(70кг). Трубы пластиковые для отопления, воды, канализационные по 2м, уголки, арматуру, квадраты металл, поеразли по2 метра. Да можно долго перечислять что я на нём возил.. И это мотоцикл одиночка....

     Сейчас появилась дура-эндура, мот хорошь, но зараза ничего кроме опы не увезёшь, даже пакет из продуктового магазина на спине в рюкзаке. Вот по этой причине пока не продал старый мот, банально привезти что-нибудь надо....

NEm8XK34iiE.jpgQ6pJiHLJXhk.jpgyKEUMFCgXng.jpg

Так что нафиг мне ямаха хыжер 1.3 литра с такими ценами на бенз. Этот грузовичёк хавает 3.2-3.8 потолок.. А на хыжере я из дачи не смогу выехать когда дожди пройдут по грунтовке глинистой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, егерь сказал:

НУЖНО! тащить с ещё большим воодушевлением! Товарищ! - грабь награбленное! Восстанавливай социальную справедливость!:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев???24438804_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Акимыч сказал:

Без коментариев

 

Вот вообще не пример и не аргумент ни разу... Даже далеко ходить не нужно, загляните в ветку "Куплю" нашего же форума... Так же стартеры ищутся, пластик, ГБЦ, моторы, КПП, амортизаторы, обод колеса.

Читал несколько дней, так и не понял, чем вы меряетесь то тут??? Межсезонное обострение? :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Читал несколько дней, так и не понял, чем вы меряетесь то тут???

Межсезонное обострение? :D 

 

Невнимательно читал - это отповедь очередному мессии.

 

Обострение у "них", а мы просто общаемся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Prizrak4x4 сказал:

Даже далеко ходить не нужно, загляните в ветку "Куплю" нашего же форума... Так же стартеры ищутся, пластик, ГБЦ, моторы, КПП, амортизаторы, обод колеса.

Так там пишут те кому на али лень в закладках рыться )) или в поисковике написать правильное название детали )) Мы уже привыкли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это лишь говорит о том, что китайские мотоциклы давно завоевали СВОЮ нишу и стали занимать нишу Б/У мототехники в которой раньше полновластыми хозяевами были японские и прочие супостатские мотоциклы.

 Если раньше стоял вопрос "новый китай или б/у японь" то сейчас вопрос стоит шире - добавился б/у китай и понадобились, соответственно и запчасти на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, егерь сказал:

то сейчас вопрос стоит шире - добавился б/у китай и понадобились, соответственно и запчасти на него.

а там разве не на япа ищут статор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

а там разве не на япа ищут статор?

Не знаю!) Но то, что на китайский Б\У запы периодически ищут - точно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 00:23, alekseyant сказал:

ты по деревням да селам проедь, посмотри, там нет ямах, нет кавасак, хонд, там есть альфы, дельты, стелсы, рейсеры...

Наверно это потому, что китайцы очень хорошие, а японцы плохие, а не потому, что у людей денег нет.

В 01.12.2018 в 00:23, alekseyant сказал:

10 мешков цемента, по 50 кг. Я подхожу, спрашиваю: и че довезет?!... Он: так не впервой... Я - а делеко?! Он - та в Глафировку... а это больше 30 км. Сказать что я в , ничего не сказать, а он сел и поехал, как ни в чем не бывало... 

Твоя ямаха так сможет?!...

То есть мотоцикл плюс коляска (150 кг), седок (80 кг) и 500 кг груза повез 6.5 сильный мотор на раме из пластилина? Там вся дорога с горки? Помню на форуме мужик рассказывал, как на оке с прицепом, груженным на 1.5 тонны через Урал переезжал...

Вообще сравнения какие-то некорректные пошли - "вот я на горбатом через грязь в деревню пер - твой спорт-байк так сможет? нет? Вот поэтому он и говно".

Старый япмотоцикл - хорошо и быстро едет, но есть высокий риск нарваться на ремонт, причем весьма недешевый.

Новый китаймотоцикл - медленно едет, но низкий риск попадания на ремонт и ремонт дешевый. Вот ты и выбираешь из этих двух зол. Примерно выбор как новый солярис против старой бмв (новая бюджетка против старого бизнес-класса). Я выбрал солярис, а вот друг бмв - и, как ни странно, оба довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Одно дело наскрести и купить, другое содержать. У меня всегда было второе авто, как поджопник который не жалко.Так вот старый ниссан  мне весь мозг засношал, вроде бы и поломки не частые особо и не крупное, типа сальника коленвала, коробки,, подвески, но стоит все дорого и многие нет аналогов.Сейчас продал его, нет нужды и в одной машине, так вообще забыл как гайки крутить на авто, на форде пока только расходники, вот это кайф, когда техника стоит без проблем и на которой не страшно  в любой момент рвануть далеко. На ниссан не решился бы, можно встать в дороге и искать неделю сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mad Serg сказал:

Новый китаймотоцикл - медленно едет

Может просто нужно ровнять одноклассников, что бы ездили хорошо и быстро

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2018 в 13:06, Акимыч сказал:

Без коментариев???24438804_m.png

да ну ладно. специально погуглил, на ебее 2.5-4.5к китайская копия. За сколько ж он хочет б/у купить, если новый оригинальный 17к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

на форде пока только расходники, вот это кайф, когда техника стоит без проблем и на которой не страшно  в любой момент рвануть далеко

Ну у меня сейчас Элантра Жены в качестве семейного авто и мой сид в качестве авто, стоящего в гараже... Вот вроде не нужно две машины - но продавать жалко, ибо хоть сиду и 9 лет уже и пробег 130000, но кромер расходников ничего не менял, машина мне нравится, продам я ее за копейки, а ничего нового купить не смогу. Так и езжу на нем по 1500 в год. На элантре около 5000 в год получается. Но зато на обеих сел и поехал куда угодно, никаких сомнений в надежности.

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Может просто нужно ровнять одноклассников, что бы ездили хорошо и быстро

А сравнивают одноценников... Да и разве кто-то вспомнит о единственном быстром китаймото, среди сотен бюджеток, если произнести слова "китаймото"?

1 час назад, alekseyant сказал:

это пока... ))) Я бы не взял ни то ни другое... 

Ну друг на самом деле начинает склоняться к моему варианту - свою пятерку бмв он уже продал, хочет сейчас на трешке движок поменять и ее тоже сплавить. Поднадоело ковыряться и в личной жизни сдвиги произошли, приведшие к уменьшению свободного времени.

Насчет ни то, ни другое - глядя сейчас на цены мне тоже покупать ничего не хочется. Купить новый сид за полтора ляма, а потом трястись над ним и думать, сколько я теряю, проезжая по 5000 км в год? Так что пока езжу на своих двоих изредка +жигу летом будем доводить до ума. Основной транспорт у меня - общественный. Сегодня правда чуть ногу не сломали, когда в давке из троллейбуса вываливались, но у всего свои недостатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekseyant сказал:

Ключевое слово не жалко, все зависит как эксплуатируется...

по расходникам аналогов море, по цене жигулевских...

из-за сальника в дороге не станешь, не текут сальники так вот сразу...

а я на своем с пробегом 300+ в любой момент куда надо, сел, поехал... 

Да в том то и дело,что многого нет заменителей.Я нее хочу спорить,но поверь,КПП к примеру купить дешевле контрактную,чем поменять синхронизаторы.Гранаты тоже только свои,много всего..

Из за потекшего сальника,за полчаса масло стало меньше на столько,что загорелся чек.А на ходу то не видно..

Когда пробег 240+ и не известно сколько скрутили,я не решился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mad Serg сказал:

Насчет ни то, ни другое - глядя сейчас на цены мне тоже покупать ничего не хочется. Купить новый сид за полтора ляма, а потом трястись над ним и думать, сколько я теряю, проезжая по 5000 км в год? Так что пока езжу на своих двоих изредка +жигу летом будем доводить до ума. Основной транспорт у меня - общественный. Сегодня правда чуть ногу не сломали, когда в давке из троллейбуса вываливались, но у всего свои недостатки...

Вот и я такой же,на общественном удобнее и дешевле.Машина с 2007г новая,прошла 59т,а последнии три года,я не как не накатать, хоть десятку,масло поменять.Уже по срокам пора просто,хотя можно и до 15т катать на родном масле.Получается,что срок годности масла,приходит примерно к 10т,за несколько лет...Раньше чаще менял,дешевле оно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekseyant сказал:

с такими пробегами автомобиль это роскошь. Налог заплати, страховку заплати, а ездить не ездил, дешевле эти 1500-5000 км. на такси проехать ей богу... 

у меня в месяц примерно столько пробега получается... 

Да,не дешево содержать даже мало катаясь.Но все равно,это лучше,чем ее нет.Бывают моменты,когда и нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

.Бывают моменты,когда и нужна...

А у меня бывают моменты, когда машина не нужна, - когда дома сижу - не нужна.)

 

Кстати, по теме - этот извечный спор грешит своей линейностью, применяющейся к вещам не имеющим линейности. В сущности, потому он, этот спор, и живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...