Перейти к содержанию

О старых японцах и новых китайцах.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, alekseyant сказал:

Мощность двагателя

Налоговая ставка на каждую лошадиную силу (в рублях)
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 20 л.с. включительно 8
от 20 до 35 л.с. включительно 15
от 35 до 50 л.с. включительно 20
более 50 л.с. 50

 

Это у нас в Краснодарском крае, а вот для сравнения общероссийская ставка транспортного налога для мототранспорта:

Мотороллеры и мотоциклы

Мощность Ставка налога, руб./л. с.

До 20 л. с.                  1

От 20 до 35 л. с.        2

От 35 до 150 л. с.      5

Свыше 150 л. с.       25

 

Как говорится, почувствуй разницу...

Че мне чувствовать.. У меня один из мотов 30 сил лошадиных.. Между базовым рублем и двумя рублями от 20 до 35 сил большая разница. Я за 16 сильный 200 рублей платил, за 30 сильный 500 рублей.. разница в год конечно колоссальна, что бы морочится и занижать л.с. на бумаге с риском лишится сертификации для ДОП. Вот за 140 сильный я уже 7 тысяч плачу.. вот тут уже разница.. Это для Питера.. А все эти потуги жигулеводов-приороводов напоминают.. У тех всех то-же чуть ли не двести сил, а 98 чтоб налоги меньше платить. А как на стенд заедут, там и 98 на колесах нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

57 минут назад, dica сказал:

Че мне чувствовать.. У меня один из мотов 30 сил лошадиных.. Между базовым рублем и двумя рублями от 20 до 35 сил большая разница. Я за 16 сильный 200 рублей платил, за 30 сильный 500 рублей.. разница в год конечно колоссальна, что бы морочится и занижать л.с. на бумаге с риском лишится сертификации для ДОП. Вот за 140 сильный я уже 7 тысяч плачу.. вот тут уже разница.. Это для Питера.. А все эти потуги жигулеводов-приороводов напоминают.. У тех всех то-же чуть ли не двести сил, а 98 чтоб налоги меньше платить. А как на стенд заедут, там и 98 на колесах нет))

Да ладно у приоры 200 сил :o ???? У моей гранты 87л.с. по паспорту, двиг 1.6 инжектор 8 клапанов и я не сказал чтоб он шибко мощный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

Да ладно у приоры 200 сил :o ???? У моей гранты 87л.с. по паспорту, двиг 1.6 инжектор 8 клапанов и я не сказал чтоб он шибко мощный....

Нет..Просто владельцы так же себя утешают 

Цитата

Не даром всех китайцев стараются уложить до 20л.с. Мой 19.7, даже стелс 400 идёт 19.7л.с. по бумагам ради налога, хотя там не 20л.с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dica сказал:

Нет..Просто владельцы так же себя утешают 

 

Разница между моей 200 по птс 12.91лс. и пантеры 300(270) по птс 19.7л.с. как раз примерно на эту мощь чувтсвуется. Именно в наборе скорости и тяги вдвоём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Разница между моей 200 по птс 12.91лс. и пантеры 300(270) по птс 19.7л.с. как раз примерно на эту мощь чувтсвуется. Именно в наборе скорости и тяги вдвоём

Тебя просто срочно надо в палату точных мер и весов брать.. Незаменимый работник там будешь... л.с. по очучениям определять))) Я тебе могу лишь манипуляциями с звездами разные очучения мощности за пол часа сделать на одном и том же моте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dica сказал:

Тебя просто срочно надо в палату точных мер и весов брать.. Незаменимый работник там будешь... л.с. по очучениям определять))) Я тебе могу лишь манипуляциями с звездами разные очучения мощности за пол часа сделать на одном и том же моте)))

Ну если у 200 нет динамики когда вдвоём на трассе.. Еле-еле газ в пол он пытается от машин не отстать когда те скинут до 30, а потом обратно до 80-90 поток идёт на скоростной звезде так на 16.. Если на тяговой, то норм ускоряется, но только максималка 95 тогда(по жпс, по спидометру 108)... Когда 300 практически не замечает пассажира, довольно динамично идёт на разгон (относительно 200) и при этом (на чуть более скоростной звезде) вдвоём разгоняется до 115км по жпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, evgeniy569 сказал:

Ну если у 200 нет динамики когда вдвоём на трассе.. Еле-еле газ в пол он пытается от машин не отстать когда те скинут до 30, а потом обратно до 80-90 поток идёт на скоростной звезде так на 16.. Если на тяговой, то норм ускоряется, но только максималка 95 тогда... Когда 300 практически не замечает пассажира, довольно динамично идёт на разгон (относительно 200) и при этом (на чуть более скоростной звезде) вдвоём разгоняется до 115км по жпс

Мы наверное в разных измерениях..)) Я знаю, как 19 сил едет.. А пассажир даж на 50 силах очучается при разгоне.. Можно еще о моменте поговорить... который уже на тактильные ощущения от разгона больше влиять будет, чем мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dica сказал:

Мы наверное в разных измерениях..)) Я знаю, как 19 сил едет.. А пассажир даж на 50 силах очучается при разгоне.. Можно еще о моменте поговорить... который уже на тактильные ощущения от разгона больше влиять будет, чем мощность

И как они едут?????

З.ы. для справки изначально когда этот мотор появился в 15-16 году на всех проспектах указанно было 24л.с., даже на первых ПТС столько было указанно. Но как заметил массово народ нету их там и уже с 16-17 года на проспектах указанно 19.7л.с и по ПТС так... Для справк у ижа юпитера 24л.с. явы 25-26л.с. по жпс разгоняли до 125-130 с трудом в 1 рыло

А на 12.91л.с. пассажир ой как чувтсвуется что капец))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, evgeniy569 сказал:

И как они едут?????

З.ы. для справки изначально когда этот мотор появился в 15-16 году на всех проспектах указанно было 24л.с., даже на первых ПТС столько было указанно. Но как заметил массово народ нету их там и уже с 16-17 года на проспектах указанно 19.7л.с и по ПТС так... Для справк у ижа юпитера 24л.с. явы 25-26л.с. по жпс разгоняли до 125-130 с трудом в 1 рыло

А на 12.91л.с. пассажир ой как чувтсвуется что капец))))))

Ты сейчас об чем? Ты вообще разницу между моментом о мощностью понимаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

но только не на 20 сильном, потому как ускорение до 60 и потом красная зона не дадут того очучения, когда ты на литре меняешь звезды для дальняка (что бы на 6 передаче на 5 тысячах тошнить 150 по трассе), на звезды для трека что бы эти же 150 были на 9-10 тысячах, но ускорение до них будет шо пыпец... 

Я для тебя наверное новость скажу, но литр литру рознь и ты в не то измерение зашел.. На моем к примеру 150 км на 9-10 тысячах-это 2 передача)) А первая на 140 заканчивается.. И 60 км на 2 тысячах оборотов на 6-5 передаче он тошнит очень свободно и разгоняется без особых проблем, т.к. момент у него 100 Н/м .. Мы сейчас о чахотках говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dica сказал:

Ты сейчас об чем? Ты вообще разницу между моментом о мощностью понимаешь? 

Момент у 200 в самом низу  больше, мот нижневальный. 300 верхневальная и там момент на средних намного выше, там просто газ дал не сильно и он ускорился в потоке, на 200 чтоб так пойти нужно газульку до упора выкрутить особенно когда вдвоём.. Я потому старался  на межгород ехать в 1 лицо на 200 ибо вдвоём больше 80 нельзя, перегревается, а на перевалы до 60 скидывать (можно и быстрее, но мотор начинает грется). На 300 все межгороды катал вдвоём скорость держал 90-100 по жпс всё время, с горы на гору, максималка 115

если не изменяет память момент у 300 19-20 ньютонов, у 200 12-14 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Момент у 200 в самом низу  больше, мот нижневальный. 300 верхневальная и там момент на средних намного выше, там просто газ дал не сильно и он ускорился в потоке, на 200 чтоб так пойти нужно газульку до упора выкрутить особенно когда вдвоём.. Я потому старался  на межгород ехать в 1 лицо на 200 ибо вдвоём больше 80 нельзя, перегревается, а на перевалы до 60 скидывать (можно и быстрее, но мотор начинает грется). На 300 все межгороды катал вдвоём скорость держал 90-100 по жпс всё время, с горы на гору, максималка 115

Ты вообще знаешь от чего момент зависит и как он смещается.. И наличие штанг влияет на это гораздо меньше, чем объем, клапана или кулачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dica сказал:

Ты вообще знаешь от чего момент зависит и как он смещается.. И наличие штанг влияет на это гораздо меньше, чем объем, клапана или кулачки

от распредвала и как он настроен.. у нижневальных на низа обычно отстраивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

от распредвала и как он настроен.. у нижневальных на низа обычно отстраивают....

))) Не надо больше писать.. то, что не понимаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dica сказал:

))) Не надо больше писать.. то, что не понимаешь)))

хорошо, японский корчь сузуки джебель 200, там тоже 20л.с. по паспорту, но он едет медленее моей пантеры300. У знакомого есть сей агрегат и было с чем сравнить. Хотя с низу дюбель тащит лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

хорошо, японский корчь сузуки джебель 200, там тоже 20л.с. по паспорту, но он едет медленее моей пантеры300. У знакомого есть сей агрегат и было с чем сравнить. Хотя с низу дюбель тащит лучше...

Ты сейчас лезешь не в те дебри.. Во первых джебель 200 изначально лайтовый овощной мотик софтэндуро.. Во вторых на тягу и разгон влияет момент, который зависит не от расположения распредвала, а от объема и давления газов на поршень(кулачки, клапана, камера...).. А на быстроту езды влияет мощность.. Вообщем читай книжки, учись и все будет тебе понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dica сказал:

Ты сейчас лезешь не в те дебри.. Во первых джебель 200 изначально лайтовый овощной мотик софтэндуро.. Во вторых на тягу и разгон влияет момент, который зависит не от расположения распредвала, а от объема и давления газов на поршень(кулачки, клапана, камера...).. А на быстроту езды влияет мощность.. Вообщем читай книжки, учись и все будет тебе понятно.

Однако у дюбеля 20л.с.... И как не крути какой бы момент не был у 5 сильного движка но всё равно выше 5л.с. ему не прыгнуть и максимальной скорости 80км какую звезду при этом ему не поставь(разве что с обрыва раком). Также и мощного мотика если заявленно что 20л.с.(если они конечно есть) значит он будет ездить динмичнее и быстрее 5-10сильного с супер идеальным моментом.. Главное чтоб ПЧ передачь и звёзд было настроено. Вот поэтому мы для своего мотика подбирали звёзды чтоб скорость и разгон нас устраивали, стоковые звёзды слишком тяговые были.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о старых японцах и новых китайцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случайно наткнулся на посредника в поисковике, сам не пользовался и знакомые тоже.. а вдруг кому то пригодится.. Цены вроде адекватные на примере 300ки :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Вот случайно наткнулся на посредника в поисковике, сам не пользовался и знакомые тоже.. а вдруг кому то пригодится.. Цены вроде адекватные на примере 300ки :wacko:

 

 

Мутный сайт жуть. По типу все вокруг засранцы, а мы дартаньяне. В 2 раза дешевле, такого не бывает, ну +- 20-50тыщ я ещё поверю, но не в 2 раза.

Цены указаны май 2018, при том что в расчете нигде не указано само вознаграждение этой конторы, они альтруисты?

Я б не стал связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...