Перейти к содержанию

Помогите с ремонтом колеса: замена камеры и ободной ленты (флиппера)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Спускает заднее колесо, снял его, лежит в багажнике авто (г. Жуковский).

Необходима замена камеры и флиппера.

 

Размеров не знаю, есть фото.

Помогите, пожалуйста, с поиском запчастей.

 

Может кто знает куда можно подвезти для быстрого ремонта? Желательно недалеко от Жуковского.

post-27140-0-86070800-1462864387_thumb.jpg

post-27140-0-13521700-1462864390_thumb.jpg

post-27140-0-21566900-1462864393_thumb.jpg

post-27140-0-91993500-1462864395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на покрышке размер почитай.тебе важна не ширина,а диаметр,это третье число......типа 110/100 18......так ты-ж на машине....в любой шиномонтаж,заклеют.в чём проблема?а если лента порвана,намотай изоленты на обод........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на покрышке размер почитай.тебе важна не ширина,а диаметр,это третье число......типа 110/100 18......так ты-ж на машине....в любой шиномонтаж,заклеют.в чём проблема?а если лента порвана,намотай изоленты на обод........

Нашел тему со своим мотиком: http://www.china-moto.ru/forum/topic/3134-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB-bars-yq150-46-ii/

 

Пишут: Колеса (передние/задние) 70/100-19 ; 90/100-16

 

Подскажи, пожалуйста, как подобрать камеру?

Нужно ли еще что-то учитывать кроме радиуса/диаметра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по камере в принципе нет.в основном только радиус,это последнее двухзначное число

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не радиус, а диаметр. Но продавцы всё равно поймут :-)

Мне одному показалось что на колесе на фото не хватает спицы? Вроде дырка пустая. Нет смысла заниматься шиномонтажом не восстановив спицы, всё равно к этому возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не радиус, а диаметр. Но продавцы всё равно поймут :-)

Мне одному показалось что на колесе на фото не хватает спицы? Вроде дырка пустая. Нет смысла заниматься шиномонтажом не восстановив спицы, всё равно к этому возвращаться.

нет спицы,я тоже видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была подобная ситуация,клеить родную-китайскую-тонкую камеру отказались и поставили аля-СССР,в разы толще оказалась.Изолента(обмотали обод) заменила порванный флипер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво надо спицу восстановить и убрать честно заработанные "восьмерку" с "яйцом".  Это куда важнее, чем восстановить камеру. Кстати и стоить будет ощутимо дороже чем шиномонтаж, если делать не самому.

Камера тебе нужна 3.50-16, на худой конец 3.25-16.  Флиппер восстанавливается с помощью куска камеры и клея, можно и купить новый

Да и камеру если дыра меньше 1 см вполне можно заклеить. Лучше - если с вулканизацией на шиномонтаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо за развернутые ответы, много полезного для себя узнал, интернет - великое изобретение!  :)

 

Камеру и флиппер купил (фото во вложении).

 

Насчет спицы - давно езжу без нее, дискомфорта не испытывают, может быть потому что мот не разгоняется свыше 40 км/ч.

 

Лично мне отсутствие спицы не кажется большой проблемой, поправьте меня если не так.... :wacko:

 

post-27140-0-07811500-1463142418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если восьмёрки нет на колесе,то отсутствие спицы существенной роли не играет,просто раз уж  разобрал,то можно было и поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рисковать. Лишних спиц в колесе не предусмотрено ;-)  И дело даже не в "восьмерке".  По факту, в каждый произвольный момент времени колесо держат всего 4 "верхних" спицы, остальные практически не работают.  И если одной их них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой размер камеры нужен под покрышку 120/90 r18 ?

r18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт понятно, а в дюймах ? 

Я тебя сейчас наверное удивлю - 18 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт понятно, а в дюймах ? 

все размеры идут только в дюймах,не сантиметрах,ни миллиметрах,не в попугаях :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень смешно конечно, но я думаю все поняли о чем речь и решили потролить. в таких дюймах 3.50-4.50 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то размерность камеры обозначается двумя цифрами  ( типа выше приведенных 3.50-16) -  диаметром "трубы" камеры и  радиусом колеса, на которое эта труба надевается, выраженными  в дюймах.  Иногда бывает вид 3.25/3.5-16 - минимальный/максимальный диаметры "трубы" камеры.  

 

До кучи маркировка покрышек вида 120/90r18 расшифровывается следующим образом : ширина покрышки в миллиметрах/ высота профиля ( отношение высоты покрышки к ширине) в процентах R радиус колеса в дюймах.  Да, 1 дюйм =  25.4 мм. 

 

Соответственно под покрышку 120/90r18 нужна камера  4.0-18 или 4.5-18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R радиус колеса в дюймах.

 

Поправлю... Буква R к радиусу колеса отношения не имеет никакого вообще. Самая распространенная ошибка...

R - конструкция покрышки, в данном случае радиальная R - Radial...

Цифра - 18 - это диаметр диска, в дюймах (тут верно). Т.е. посадочный размер покрышки. 

 

В остальном все верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то размерность камеры обозначается двумя цифрами  ( типа выше приведенных 3.50-16) -  диаметром "трубы" камеры и  радиусом колеса, на которое эта труба надевается, выраженными  в дюймах.  Иногда бывает вид 3.25/3.5-16 - минимальный/максимальный диаметры "трубы" камеры.  

 

До кучи маркировка покрышек вида 120/90r18 расшифровывается следующим образом : ширина покрышки в миллиметрах/ высота профиля ( отношение высоты покрышки к ширине) в процентах R радиус колеса в дюймах.  Да, 1 дюйм =  25.4 мм. 

 

Соответственно под покрышку 120/90r18 нужна камера  4.0-18 или 4.5-18.

спс за ответ. а то тут пупок можно надорвать от такого смешного вопроса. просто камеру запихнул 3.50-3.75 какие последствия могут быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...