Перейти к содержанию

Motoland DEFENDER 150


Evg52

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, pro_nin сказал:

Читай здесь на стр 8 есть, в ин-те есть видео как разбирать.

 

А че за вилку у него стоит ? не знаешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток.

Приобрел Дефендер 150. Покупал б/у с пробегом 500км, сейчас около 750км уже. Режим эксплуатации: щадящий (грунтовые дороги, луга, поля, небольшая грязь). Бензин лью 92.

Сервисной книжки/инструкции не было.

Есть несколько вопросов:

1. Какое масло заливать? (В соседней ветке прочитал, что льется полусинтетика 10w40, так же где-то читал про масла 4Т)

2. Как правильно сливать старое масло? (Есть ли сливной болт, или как-то через отверстие щупа?)

3. Как правильно определять натяжение цепи? (сейчас достаточно сильно стягивается пальцами, почти до рамы)

4. Чем лучше смазывать цепь, как часто? (интересуют бюджетные варианты)

5. Имеются штатная защита рук. Хотел бы  приобрести что-то более устойчивые (на фото видел у пользователя Maga84). Какие ключевые параметры, размеры? (Если можно ссылками на али)

6. Хотел бы установить складывающуюся педальку переключения передач. В интернет магазинах большой выбор, но все для разных мотоциклов и по разным ценам. Не знаю какие подходят к нашему аппарату. (Если можно тоже ссылками)

7. Несколько раз пробовал заводить с кика. Не получилось ни разу. Это у них так и есть? Или что то не так в моем конкретном случае? От стартера заводится хорошо.

Изменено пользователем Saintley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! 

Не подскажете ширину обода заднего колеса?

Хочу поставить буксатор. Мотоцикл купил недавно с рук, стоит пока в гараже, далеко, не посмотреть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

90/100 r16, то есть ширина 90 мм

Изменено пользователем Михайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но таких размеров у буксаторов даже и не пишут, его я знаю. 

Там маркировка или 1,85х16 или 2,15х16. Вопрос какая из них? 

 

Говорят, правильно заданный вопрос это половина ответа. Я сделал вопрос более правильным, хоть и не сразу). 

Изменено пользователем ИванVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ИванVP сказал:

Спасибо, но таких размеров у буксаторов даже и не пишут, его я знаю. 

Там маркировка или 1,85х16 или 2,15х16. Вопрос какая из них? 

 

Говорят, правильно заданный вопрос это половина ответа. Я сделал вопрос более правильным, хоть и не сразу). 

 

В 09.04.2019 в 21:30, Михайс сказал:

90/100 r16, то есть ширина 90 мм

Почему бы правильно не сформулировать вопрос: какой буксатор подойдёт на Мотолэнд Дефендер 150? 1,85х16 или 2,15х16? Даю ответ более чем правильный: ок Гугл, не подскажешь и суть вопроса..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на ободе написаны цифры. На такой размер резины подойдут оба, написанные мной варианта размера обода. Думал, может у кого мот рядом, и смогут просто посмотреть маркировку на ободе.

В общем, спасибо, Ваш ответ очень помог. 

Изменено пользователем ИванVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 21.04.2019 в 12:53, Rabotyaga сказал:

 

Спойлер
Спойлер

 

 

Всем снова доброе время суток. Я снова с вопросом. 

Пропитал фильтр, "отрегулировал", родной карбюратор. Получилась, видимо, немного бедная смесь. Заводится, если чуть довернуть ручку газа. На холостых, если максимально быстро крутнуть газ, то глохнет, если не очень быстро, то подхватывает. На ходу так быстро ручку крутить у меня не получается, едет нормально, без провалов и затыков. Думаю мучить дальше этот карб или не стОит? 

У кого-то получалось идеально настроить родной Pz 27?

Изменено пользователем ИванVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ИванVP сказал:
  Показать контент
  Показать контент

 

 

Всем снова доброе время суток. Я снова с вопросом. 

Пропитал фильтр, "отрегулировал", родной карбюратор. Получилась, видимо, немного бедная смесь. Заводится, если чуть довернуть ручку газа. На холостых, если максимально быстро крутнуть газ, то глохнет, если не очень быстро, то подхватывает. На ходу так быстро ручку крутить у меня не получается, едет нормально, без провалов и затыков. Думаю мучить дальше этот карб или не стОит? 

У кого-то получалось идеально настроить родной Pz 27?

Недавно регулировали PZ-30 примерно то же самое. Если резко выкрутить он и на 27 и на 30 глохнет. Сравнивали сразу работу на 2 мотах.  На ходу тоже все норм. В принципе на всех режимах регулировки так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 21:13, pas72 сказал:

Недавно регулировали PZ-30 примерно то же самое. Если резко выкрутить он и на 27 и на 30 глохнет. Сравнивали сразу работу на 2 мотах.  На ходу тоже все норм. В принципе на всех режимах регулировки так.  

А заводятся моты с ними как? 

Мой переливал, еле прожевывал смесь и бензином из трубы вонял при запуске и свечка была чёрная . Опустил ему иглу на одно деление и попытался винтами отрегулировать. От винта качества обороты особо не росли, только в какой-то момент, при выкручивании, начинали падать. 

Теперь не переливает, но требует чуть повернуть газ при запуске на горячую. Если не повернуть, то не хватает бенза, если повернуть лишку, то переливает. 

Вот думаю, стОит ли его (и себя заодно) дальше терзать? Т. е. поднять обратно иглу и попытаться настроить винтами (сразу-то этого не сделал ?). Или не добиться от него идеальной работы? Как они на других экземплярах? 

 

PS: Дорегулировал немного карбик, стал он нормально заводиться. Только работает на холостых не идеально ровно. 

PPS: Перенастроил его ещё раз. Стал нормально работать, только ускорительного насоса не хватает?

Изменено пользователем ИванVP
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ИванVP сказал:

Опустил ему иглу на одно деление и попытался винтами отрегулировать.

Иглу тоже опустили на середину. Еще поплавки преподняли чуть. Делал не я сам. Я только наблюдал. Потом долго еще настраивали. Да еще поролонку в фильтре пропитал так как сразу это не сделал. После этих манипуляций стал хотя бы на прогрев от подсоса обороты держать. 

Изменено пользователем pas72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запускается ваш мот сейчас хорошо? На холодную/горячую? 

Изменено пользователем ИванVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Такая проблема, я счастливый обладатель Motoland defender 150, на днях ездил по калдобинам несколько раз стучали перья, теперь они очень медленно разжимается и при нагрузке не доходят до исходного положения около 5см, может кто сталкивался, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всех с Наступающим! 

Кто-нибудь ездит зимой с родным карбом pz27? Как мот заводится в минус? Мой в минус 10 долго мучать приходится, пока заработает. Думаю, может жиклер холостого хода стОит поменять на побольше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста! Ситуация такая, с электростартера мот заводиться, но очень долго нужно ждать зажав кнопку, а с кикстартера всё норм. Аккумулятор заряжен! Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kerichzzol сказал:

Помогите пожалуйста! Ситуация такая, с электростартера мот заводиться, но очень долго нужно ждать зажав кнопку, а с кикстартера всё норм. Аккумулятор заряжен! Что делать? 

А крутит бодро? 

Может переливает карбюратор? 

Изменено пользователем ИванVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...