Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем, 

3 недели назад купила Нирвану 2011 г.в. , я второй хозяин. 

неделю отъездила без проблем. Поехала ставить на учет в ливень, как результат после всех осмотров он не завелся. 

Отвезла в сервис. 

Сказали свеча под замену. Оставила. 

 

забрала через 8 дней. Сказали что меняли голову цилиндра, прокладку, почистили карбюратор, поменяли свечу, заправили масло. 

 

Мою старую голову не отдали, сказали что: так как ту что поставили с б/у скутера она норм, а твою мастер себе забрал.

 

Отдала 5 000 за ремонт.

 

Сегодня еду первый раз на работу а он кричит (глушитель). рулевую как то ведет, в общем не знаю как объяснить но он плавает. Нет той устойчивости  ремонта. 

 

И еще по дорогу отвалился глушитель. Я в шоке. Парень остановился помог замотать его со скотчем. Почему мастера из сервиса этого не заметили??? Может меня развели??

В общем сейчас на работе на Войковской. Ребята, есть тут где нибудь хороший мастер? Что мне делать?

еще масло из вилки течет на передний тормозной диск. Опасно, а нужно ли целиком вилку менять или только сальники...

вопрос...  

post-27580-0-26766500-1464772954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ездить на таком скутере - опасно, с ремонтом явно что-то не то сделали. Собирай подмогу и к ремонтерам с претензиями. Попробуй поспрашивать про мастера в БОЛТАЛКЕ. Удачи.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовить бабки, глушитель приварят рулей за 500-1000, или новый ок 2-3х тр, сальник поменять, тож не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ездить на таком скутере - опасно, с ремонтом явно что-то не то сделали. Собирай подмогу и к ремонтерам с претензиями. Попробуй поспрашивать про мастера в БОЛТАЛКЕ. Удачи.

Чё сразу с претензиями?! ведь ни кто не видел в чем дело и какое в реале состояние у него было. Если не доверяешь стой смотри как делают, зачем оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль заполнила .. наверное.

 

Только приехала из сервиса Mad Moto что на речном вокзале. Ребята открутили крышку и посмотрела голову цилиндра. ЕЕ никто не менял, просто заменили прокладку и все. 

 

Поэтому мне  старую голову не отдавали, потому что нечего и было отдавать.

К тому же мне закрутили рулевую именно поэтому я не проворачиваю руль, ребята посмотрят сказали в лучшем случае все отрегулируем, в худшем поменяем подшипник.

 

Резину заднюю под замену, и вилку тоже. Сейчас звонила, вилки нигде в наличии нет, только под заказ от 5 дней. 

Резина задняя стоит не моя, мне ее тоже тот "урод" сменил. 

 

Короче меня развели на 5 000 рублей, сейчас будут приваривать глушитель, меня вилку и заднее колесо. Ремонт 3500 запчасти еще 7000 . Сижу и плачу, денег то нет.

 

Где можно взять вилку б/у? Или лучше не брать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот заразы!побить их поганой метлой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну развести лоха, у нас обыденное дело, мне в автомобиле два раза "меняли" по регламенту тормозную жидкость (каждые 30тыс.), пока случайно к мастеру от знакомых не попал, он слил уже давно бурую жидкость, и ругал меня, почему не менял тормозуху, ведь это безопасность!!!

Полистай форум типа чайна скутер, там думаю тоже есть какие рекомендуемые мастерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу новый сервис не лучше старого, зачем вилку менять:)) если там меняются сальники и заливается новая жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, срочно найдите друзей скутеристов!!!! Срочно!!! Иначе трата денег не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то сразу разводом запахло..........свеча под замену.....а оставила на 8 дней?????????Вика,а мопедка точно твоя?????????в смысле не вернули-ли тебе похожую????и так подведём итог по замене свечи....голову цилиндра, прокладку, почистили карбюратор, поменяли свечу, заправили масло, кричит (глушитель). рулевую как то ведет,масло из вилки течет на передний тормозной диск,Резина задняя стоит не моя......результат..........5000+3500+7000=15500.дороговато для свечки.....ПРОВЕРЬ,ТВОЙ-ли СКУТЕР!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, скутер мой точно, его не спутаешь ни с каким другим, так как у него пластик на скобах)) 

 

Ребята, у меня нет знакомых и наверное уже не появится, так как езжу я только на работу на нем. В остальное время не езжу.

 

Какая сейчас ситуация .. охх .. глушитель лопнул в другом месте, не где приваривается к двигателю, а лопнула сама труба (коллектор вроде бы называется). Вчера отвезла его в сервис Мэд Мото опять же что на речном вокзале, днем а вечером забирала, они это место замотали чем то и как бы на скобы посадили (даже не сварили вроде). Предупредили что глушак опять лопнет но в другом уже месте 

Еду сегодня утром на работу  - опять глушитель заорал, доехала на Войковскую, смотрю лопнул как раз в том месте где они замотали, а я между прочим 1500 вчера отдала. 

 

Что делать... не  знаю, видимо ставить новый глушитель... дорого, и еще подшипник нужно менять иначе как они говорят колесо встанет, и я убъюсь даже на низкой скорости (а езжу я по МКАДу)

 

Я реально уже в замешательстве, в момента покупки я уже потратила на него 17000 , а купила за 24 000... и этому нет конца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистай форум типа чайна скутер, там думаю тоже есть какие рекомендуемые мастерские.

 

рекомендуемые мастерские не помогут, как увидят что девушка так сразу в голове цифры начнут прокручивать где ее (т.е. меня) обмануть можно...  

 

Кстати вопрос: с меня взяли за Шиномонтаж заднего колеса 600 рублей + 350 за утилизацию. Это так и стоит? Почему так дорого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вика.......остаётся только посочувствовать тебе.а про утилизацию,надо было его забрать с собой это колесо,и в помойку выбросить самой,что-бы не платить им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, потерпи, по началу будет сложно, тяжело и дорого. Со временем вольёшся в струю, наберёшь опыт и друзей. Главное не отчаиваться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва,форумчане!!!!!!!!!!!!помогите девушке!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мужика себе заведи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мужика себе заведи :)

 

ээ спасибо но нет, я еще от предыдущего не отошла. Оставил кучу долгов и двоих малышей. Я работаю и расплачиваюсь за долги моего супруга бывшего. 

И скутер себе купила чтобы побыстрее домой к деткам добираться. Да и к тому же хоть какая то радость в жизни была,  люблю я мототехнику. Но раньше я общалась в тусовке а теперь всех знакомых порастеряла и вот .. одна... пытаюсь что то отремонтировать.. 

 

Я честно буду признательна очень если найдется человек который сам возьмет мой скутер и отвезет к знакомому мастеру проверенному, как будто свой. Чтобы все посмотрели и починили как для себя. Я расплачусь  конечно же. Просто я уже не знаю, сижу и плачу. 

Сейчас его опять отвезла в Мэд Мото, так как сломалась труба коллектора ровно в том месте в котором они его вчера починили. Обещали переделать вроде как бесплатно... Но что то я сомневаюсь что надежно починят. 

 

Живу я в Подмосковных Мытищах. Может есть кто то рядом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика я не москвич, соседний регион, но бываю в Москве.Подсказать куда обратиться не могу.

По поводу глушителя: у меня он тоже по сварке отваливался в пути. Рядом был Мотосалон с сервисом они предложили новый. Обратился в автомастерские, чтобы заварили, наверно только с пятой попытки в одной из мастерских нашёлся сварщик, который заварил за 500 р.Не знаю в каком состоянии ваш глушитель, но если ещё можно заварить, то в автомастерской помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё сварка должна быть без электрода , с проволокой. Несгораемый электрод. Кто знает поправьте меня как называется этот вид сварки, но не аргон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка полуавтомат называется, 500р это даром, некоторые не берутся т.к. На ржавчину варить дело не благодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...