Перейти к содержанию

Стук двигателя ирбис ттр 250


Рекомендуемые сообщения

Стук от ГБЦ или поршневой?ваше мнение?

на распредвале выработка около 1.5 мм!клапана отрегулированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота вращения коленвала.. возможно верхний палец шатуна, это по минимуму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или разбирать мотор начиная с головки цилиндра  и до колен. вала, или продолжать ездить пока хороший стук не вылезет наружу. Что ещё можно посоветовать с такими исходными данными? Очевидно же, что распред. валу каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему с распредвальной частотой стук, либо поршневая, либо распредвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или разбирать мотор начиная с головки цилиндра  и до колен. вала, или продолжать ездить пока хороший стук не вылезет наружу. Что ещё можно посоветовать с такими исходными данными? Очевидно же, что распред. валу каюк.

Я для того и начал тему чтобы не разбирать мотор от головки до коленвала!какие ещё данные нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота вращения коленвала.. возможно верхний палец шатуна, это по минимуму ))

Мне показалось что частота распредвала, на оборотах перерастает в стрекот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по максимуму?)

Нижняя - замена коленвала ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, дорогой, стук с частотой вращения РВ, я тебе точно говорю. Частота КВ в два раза выше. Я слушал и ремонтировал мотор, у которого балансир стучал по коленвалу (криво метки пробили). Там тупо треск даже на холостых. А у автора клапанный цокот, тем более он сам говорит - на РВ выработка в 1.5 (!!!) мм. Ну тут всё ясно как белый день же, пусть РВ меняет и смотрит почему выработка, наверняка какой-нибудь колхозник герметика в мотор нахерачил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, дорогой, стук с частотой вращения РВ, я тебе точно говорю. Частота КВ в два раза выше. Я слушал и ремонтировал мотор, у которого балансир стучал по коленвалу (криво метки пробили). Там тупо треск даже на холостых. А у автора клапанный цокот, тем более он сам говорит - на РВ выработка в 1.5 (!!!) мм. Ну тут всё ясно как белый день же, пусть РВ меняет и смотрит почему выработка, наверняка какой-нибудь колхозник герметика в мотор нахерачил.

про герметик поподробнее,не уловил связь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про герметик поподробнее,не уловил связь)

Связь простая. Возможно колхозник при сборке двигателя использовал герметик, который выдавливает не только наружу но и во внутрь мотора, где он смывается со стыков крышек, благополучно забивает масляный фильтр и масляные каналы, обеспечивая масляное голодание и в последствии повышенный износ, на пример распред. вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про герметик поподробнее,не уловил связь)

Если при установке цилиндра нахерачить под него герметика, то он 99% при выдавливании перекроет канал, по которому вдоль одной из шпилек поступает масло. И тогда голове, вместе с распредвалом, коромыслами и клапанами придёт мрачный 3.14здец.

 

А что, таки нахерачил герметика? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да верно,тоже подумал про маслоканалы,а то уж больно сухо под масляной крышкой и рв весь синий

нет,сам не лазил еще в движок,только крышку клапанную скидывал и распред вынимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да верно,тоже подумал про маслоканалы,а то уж больно сухо под масляной крышкой и рв весь синий

нет,сам не лазил еще в движок,только крышку клапанную скидывал и распред вынимал

Сам на свой вопрос и ответил. Синий распред - всё очевидно. Снимать цилиндр, смотреть все маслоканалы. Вот стопудово где-то герметик. Если мот б/у то 99% даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня звук такой же. Мот новый, в упаковке и собственноручной сборкой. Мотор 165 без балансирного вала. Заводское масло слил сразу после прогрева двигателя. Залил в первый раз Мотюль 5100 и на нем откатал 250 км, затем еще раз 5100 и на 520 км мотюль 7100. И практически после замены (может быть 20 км пробега) появился стрекочащий шум в  "голове". При настройке клапанов (в первый раз туда полез, но видео пересмотрел не одно) выявил подозрительный звонкий горизонтальный люфт коромысла на оси, обоих коромысел касается. Беру пальцами коромысло и вперед назад шевелю с тем самым звуком. Также подумал про масляное голодание, но форумчане подсказали, что можно завести и с открытыми клапанными крышками и если масло течет по коромыслам то все норм. Завел и все норм, т.е масло течет и при увеличении оборотов брызгается. Значит голодания нет. Дальше настроил клапана "на ощупь" до минимизации этого люфта и шума. Хотя странно горизонтальный люфт выбирать вертикальным винтом регулировки зазора клапанов.

Я не знаю на сколько это правильно, но нового коромысла и оси нет, что бы проверить есть в этом узле люфт и какой. В общем мот заводится едет. Стрекот ослабел. Почти как и было. Пока буду кататься так. Но коромысла и оси закажу новые и проверю.

  Не давно у знакомого заводил ТТР 250 без Р с таким же мотором как у меня (без балансирного вала) и о чудо двиг работает чисто, без посторонних подозрительных шелестов, стрекотов и прочих звуков. Да басовитый глушак, но башка не стрекочет и китаец работает как японец. Точно кот в мешке эта поднебесная. У меня двигло так с нови не работал. Сборка фигня или еще, что. Не слышал бы того мотора и считал бы что китайцы так и должны работать, но теперь знаю точно что что то не так. Разбирать конечно не буду мотор, но жаль что не повезло.

Могу прикрепить видео по своей работе мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть цокает чем зажаты клапана будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...