Перейти к содержанию

BMW x5 cбил и уехал с места ДТП


Рекомендуемые сообщения

21.06.2016 примерно в 20 ч. 30 мин. в Нижнем Новгороде я двигался со скоростью около 50 км/ч по ул. Землячки в сторону ул. Ярошенко. В меня на полном ходу в заднюю часть мотоцикла влетел  BMW x5 черного цвета гос.номер М152НХ 152RUS и скрылся с места происшествия.

Полиция его ищет, но вопрос в другом, как мне быть со страховой компанией? СК говорит, что без виновника ДТП мы вам ничего не выплатим. Я даже заявление не могу подать в СК, потому что на руках у меня только определение о возбуждении дела об АП. Я думал сделать независимую экспертизу, и начать ремонтировать мотоцикл, но не знаю можно ли это делать. А то потом СК откажет в выплате и все. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

Мот новый 500 км пробег. Убито заднее колесо, руль, пластик. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив, уже хорошо.

А что ты собираешься подавать в СК?

У тебя КАСКО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив, уже хорошо.

А что ты собираешься подавать в СК?

У тебя КАСКО ?

Был в полном экипе, сгруппировался. Ушиб поясничного отдела спины и все. 

Заявление хочу им написать, чтоб бабло мне выплатили на ремонт мотоцикла. Нет не КАСКО, обычная ОСАГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в полном экипе, сгруппировался. Ушиб поясничного отдела спины и все. 

Заявление хочу им написать, чтоб бабло мне выплатили на ремонт мотоцикла. Нет не КАСКО, обычная ОСАГО!

ОСАГО это не совсем страховка. Это если бы ты въехал в этот х5, то ему ремонт оплатила бы твоя страховка. Если номера этого х5 известны, то можно найти где он делал свою осагу и обратиться в ту страховую. При этом у тебя должна быть справка об аварии где написано что он виноват. Если его не найдут, то тебе ремонт только за свой счёт.

Тут ситуация неприятная. Судя по номерам человек непростой. Или мент, или очень блатной, или из власти. Если тебе дают справку что он был в аварии и скрылся, то гаишный следователь обязан оформить документы на лишение его прав. Что то мне кажется гаишный следователь будет очень долго упираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со справкой из гаи, где указан виновник идти в свою страховую. На всякий можно сделать оценку ущерба в независимой конторе. И без разницы крутой там или блатной. Если гайцы будут обмораживаться, можно смело идти в собственную безопасность и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне камаз в бочину въехал 2 года назад, в Пассат. Дверь, крыло, бампер, порог...10р выплатили и всё...так что на реальные бабки не надейся. В том году мотик угнали, нашли и угонщиков взяли.Был суд и независимая экспертиза ущерба.Почти год прошёл, по суду так и не выплатили не копейки за ущерб( мот угандошили, ясен пень, воостанавливал своими силами). Так что, держись! Отфотай мопедку и подожди недели две. Не найдут- можешь смело начинать восстанавливать. Ничего тебе уже не светит. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО это не совсем страховка.

Это если бы ты въехал в этот х5, то ему ремонт оплатила бы твоя страховка. Если номера этого х5 известны, то можно найти где он делал свою осагу и обратиться в ту страховую. При этом у тебя должна быть справка об аварии где написано что он виноват. Если его не найдут, то тебе ремонт только за свой счёт.

Тут ситуация неприятная. Судя по номерам человек непростой. Или мент, или очень блатной, или из власти. Если тебе дают справку что он был в аварии и скрылся, то гаишный следователь обязан оформить документы на лишение его прав. Что то мне кажется гаишный следователь будет очень долго упираться...

Обязательное СТРАХОВАНИЕ авто гражданской ответственности.

То-то и оно, что менты ему не пишут справку о виновности в ДТП бэхи, поэтому он виновника и хочет найти.

В каком месте он непростой?Что там за номера такие необычные?

 

Мне камаз в бочину въехал 2 года назад, в Пассат. Дверь, крыло, бампер, порог...10р выплатили и всё...так что на реальные бабки не надейся. В том году мотик угнали, нашли и угонщиков взяли.Был суд и независимая экспертиза ущерба.Почти год прошёл, по суду так и не выплатили не копейки за ущерб( мот угандошили, ясен пень, воостанавливал своими силами). Так что, держись! Отфотай мопедку и подожди недели две. Не найдут- можешь смело начинать восстанавливать. Ничего тебе уже не светит. :unsure:

Какого года был пассат? 2 года назад максимальный размер уменьшения выплат по износу был 80%, сейчас всего 50%. Т.е., к примеру, за порушенные детали 16-летнего ведра сейчас можно получить в 2.5 раза больше, чем пару лет назад.

В 2008 г я об выезжающего с парковки долбанул Эсперо 1999 г.в. За бампер, усилитель бампера, капот, блок-фару, противотуманку и вроде как все, я получил 4060р. Прям до сих пор сумму помню. Одни запчасти неоригинальные дороже выходили. И крутись, как хочешь.:)

В 2013 г я на Гранд Чероки 1993 г.в. юзом влетел в разворачивающегося через двойную сплошную. За 2 ржавых двери и 2 мешка пластика (накладки, декоративки, рукоятки...) получил около 45000р. Этого хватило бы на 2-3 ремонта в гаражном сервисе с б/у запчастями.

Бабушке с разницей в неделю в гольфа дважды сзади въехали по мелочи, оба раза ремонт окупился. Второй ремонт, по некоторым обстоятельствам, окупился прям совсем удачно.:)

Так что не все выплаты не удачны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в ГИБДД, сказали, что нашли человека, но он не вписан в страховку. 

В этой связи начал читать нормативку. И получается, что даже если человек не вписан в страховку, то СК виновника (ну в той которой застрахован сам автомобиль) не освобождается от уплаты.

Вот вырезка из Постановления пленума Верховного суда РФ от  от 29 января 2015 г. № 2.

 

 

45. По договору обязательного страхования застрахованным является риск наступления гражданской ответственности при эксплуатации конкретного транспортного средства, поэтому при наступлении страхового случая как вследствие действий страхователя, так и вследствие действий иного лица, использующего транспортное средство, страховщик от выплаты страхового возмещения не освобождается (преамбула, пункт 2 статьи 6 и подпункты "в" и "д" пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом я чешу в свою страховую, пишу заявление и они мне обязаны оплатить все расходы. А уже потом моя СК обращается с регрессом в СК виновника.

Как то так...но надо к юрикам сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Судя по номерам у хозяина БМВ есть деньги, значит нужно их отсуживать. Если он скрылся с места ДТП и произошла такая ситуация, это уже не просто ДТП. Нужно писать заявление и взыскивать убытки. Рекомендую обратиться к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...