Перейти к содержанию

Максимальная рабочая температура двигателя YB170FMM


Рекомендуемые сообщения

Во...во...по нагрузкам и чтоб не грелось. А если по километру и глушить...то 10-тка в самый раз...быстрей прогревается. 80% износа во время прогрева железок и масла....а не от пробега. По своей езде лить надо....если тарабанит на нейтрали в 2 раза чаще...значит масло перегревается и надо гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня одного на воздушке все нормально щелкается в пдюс тридцатт? может у тебя трос не настроен на горячую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одного на воздушке все нормально щелкается в пдюс тридцатт? может у тебя трос не настроен на горячую?

Многое зависит от конструктива коробки.. и бренда масла.. У сына на джебелевской лицензии на мотюле коробка вкл от легкого касания, у меня же хрен воткнешь вниз, пока не перегазуешь (( или не предопустишь сцепление - масло то же

А вот на Моторексе гораздо лучше включалось и сцепление не залипало, лил бы моторекс да у нас на него дефицит.. Похоже что и на мотюль скоро будет.. возят одну водицу 10w40 :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос должен быть не в натяжку...10 мм свободного хода рычага на руле...или 2-3 мм на крышке сцепы....чтоб на выжимной подшипник постоянно грибок не давил. И трос внатяжку долго не прослужит...к советским мотам в инструкциях к каждому 10-20 на конце рычага. И лапку передач пониже...чтоб досчёлкивалось лучше. От масла не счёлкается... на Ликви 10/50 всегда нормально.  На водянках Ребела масло не перегревается и у всех щёлкается...даже Матюле 10/40....а вот на 3-ёх одинаковых движках 253 с той же коробкой что на водянках Десерта... масло перегревается и вниз не щёлкается. Из-за перегретого масла. А на 2-ую у всех не дощёлкивается...на холодном и не прогретом масле...что на воздушниках Ребела...что на водянках Ребела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр одного актёра. Точнее одного троля. Профили разные, а ip и iq одинаковые. :)

ВЕГАСОВОД

ПетровичЪ

evil_laugh

Одна и та же истеричность и примитивность, путаность и противоречивость аргументации. Один и тот же надменный и неуважительный тон к участникам форума. Одна и та же "детская крутизна": у каждого по нереальному количеству мотоциклов в гараже, с нереальным пробегом (в одну упряжку он их видимо запрягает и ездит так без остановки  :)  ). Одна и та же примитивная уверенность в том, что все безусловно верят в тот бред, который он тут изливает в своих больших и многочисленных постах. Одна и та же идея фикс с маслотермометрами и болтами с магнитом. И всё это вкупе с непреодолимым желанием всем навязать их установку.

 

Персонаж "группы поддержки" Stillmighty - тоже, думаю, творение того же больного воображения. Слишком уж нереальный персонаж. Чего только стоит фраза: "... Петрович посоветуй что мне в китайца лить. ... Оставить 10в40 можно ? Просто - да или нет скажи пожалуйста. Спасибо..." :D

 

Всё бы ничего. Даже весело :) . Но зачем было так ветку засерать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты троль... я на мотах с 78-ого года и диплом автослесаря 86-того. Пущай у тебя греется и масло не чистится... а кто поумней тот и магнит поставит и датчик. Стоит всё копейки...а толку от них много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр одного актёра. Точнее одного троля. Профили разные, а ip и iq одинаковые. :)

ВЕГАСОВОД

ПетровичЪ

evil_laugh

Точно одинаковые IP? :D А IQ замерял?

Хоть бы посмотрел в интернете, кто я и на каких форумах под каким ником... Подсказка: я evil_laugh везде. Найти меня можно на xjr-club.ru, ybrclub.com, motoforum.ru, а также guns.ru, forum.uazbuka.ru и forum.allgaz.ru. Вот смотри, собственно, Гугл в первых пяти строчках всё это и подтверждает: https://www.google.ru/search?q=evil_laugh&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=h6W6V_qbPMicsgG1uLbICg . А в картинках ещё и фотка моя есть, да не одна, вот смотри: раз, два, три , четыре! Вот даже пятую фотку нашёл, тут и рожу видно, и футболку юбрклуба, и мотик, фотка кстати в Бресте сделана... Ёлки-палки, а вот ещё шестая фотка, тут и мой УАЗ видно, и меня, и мотик, и прицеп с госномером... Вот видишь, какая фишка - я-то в интернете личность известная, да и в реальности тоже, а ты кто? Да никто... Интернет по запросу выдаёт каких-то Бродяг001 из Дага, да пару профилей в одноклассниках, вот и всё, кто ты есть... :D

Тролль тут ты. Да ещё и за слова не отвечающий. Готов ответить-то за одинаковые IP? Пренебрежительное отношение и менторский тон начался здесь от тебя. "Я всё знаю, за температурой мотора надо следить, а вы ничего не понимаете". Я тебе объяснил, что мой опыт в изучении температурного режима воздушных моторов наверняка превосходит твой - ты продолжаешь упорствовать. Ну флаг в руки, что сказать!

Одна и та же истеричность и примитивность, путаность и противоречивость аргументации. Один и тот же надменный и неуважительный тон к участникам форума. Одна и та же "детская крутизна": у каждого по нереальному количеству мотоциклов в гараже, с нереальным пробегом (в одну упряжку он их видимо запрягает и ездит так без остановки :) ). Одна и та же примитивная уверенность в том, что все безусловно верят в тот бред, который он тут изливает в своих больших и многочисленных постах. Одна и та же идея фикс с маслотермометрами и болтами с магнитом. И всё это вкупе с непреодолимым желанием всем навязать их установку.

Так ты тут всем и навязываешь свою установку. Мне лично вообще похрену, как ты ездишь, на чём, с какими термометрами, на какие расстояния... Хочешь - верь, хочешь - не верь, я же говорю, чувак, мот твой, делай с ним что хочешь, мне абсолютно_по_фигу. Я свой опыт имею, по желанию - делюсь им с другими (весь юбрклуб забит моими инструкциями по обслуживанию и ремонту ёбрика, а весь чайнамото - инструкциями по ремонту и обслуживанию флэйма и ирбиса, ты бы хоть почитал, прежде чем про бред в постах писать), попутно - не просиживаю штаны на диване или в гараже, а езжу, вот например на выходные в Латвию сгонял, отличная поездка вышла, как раз заценил, насколько китайчик греется, просто так, интереса ради... Зуб даю, ты дома сидел :D Ты сидишь дома со своим китайцем, а мы ездим... Пробеги нереальные? Ну не знаю, нормальные пробеги, вот у меня на одометре Флэйма недавно 30 тысяч появилось, а купил я его в конце апреля новым в магазине, не такой уж и нереальный пробег 30 тыщ за 3.5 месяца, но думаю, что побольше, чем у некоторых... Ёбрик мой с 2012 года 150 разменял, даже фотка есть, где на одометре 99 999.9 км. Ты написал на форуме 39 постов, из них 12 полезных, я написал на форуме 1902 сообщения, из них как минимум 668 полезных, если судить по моему профилю... Так что это не детская крутизна, а вполне себе реальная, так-то, бро... Будем дальше мериться пиписьками, или таки признаешь, что я очевидно круче тебя по всем фронтам? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это уже напоминает говносрач в ОК и прочих непонятных форумах! Может ребята в личку будете писать друг-другу всю эту хрень!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это уже напоминает говносрач в ОК и прочих непонятных форумах! Может ребята в личку будете писать друг-другу всю эту хрень!?

Виталь, да ты это не мне говори, а деятелю этому, который Бродяга... Кнопку "Жалоба" я уже нажал, будь я модером, я бы его забанил к чертям навечно, за хамство и троллинг по отношению к уважаемым участникам форума, но поскольку я не модер - пусть сами разбираются, что с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, да ты это не мне говори, а деятелю этому, который Бродяга... Кнопку "Жалоба" я уже нажал, будь я модером, я бы его забанил к чертям навечно, за хамство и троллинг по отношению к уважаемым участникам форума, но поскольку я не модер - пусть сами разбираются, что с ним делать.

Я просто читаю эту ветку,да и не только,нас много и каждый при своём мнении,кто,что,где,как!? Да кому как удобно,просто с простых диалогов и обсуждений народ уходит в банальный троллинг.(чисто моё мнение) А истина где-то там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто читаю эту ветку,да и не только,нас много и каждый при своём мнении,кто,что,где,как!? Да кому как удобно,просто с простых диалогов и обсуждений народ уходит в банальный троллинг.(чисто моё мнение) А истина где-то там!

Да обсуждение шло прекрасно, пока не появился вот этот пост. Идиллическая картина: я веду диалог и отвечаю на пост совершенно другого человека (который Вовчик), тут в диалог влезает товарищ Бродяга, который задвигает какую-то свою теорию, а когда её последовательно опровергают своим личным опытом - срывается на неотросшие пиписки у оппонентов. И потом, когда к диалогу подключаются другие люди, которые его точку зрения тоже не поддерживают - обвиняет их в том, что у них малый IQ, что они - это вообще один человек, и это - о ужас! Я! Виталий Палыч, это же просто прекрасно, ты не находишь? А посмотри на его первый пост: сама вежливость, "доброго времени суток, уважаемые форумчане", ну и так далее... Чел попытался быть вежливым, но у него не получилось, вот какое дело, как только с ним не согласились - сразу и форумчане не уважаемые, и ездят они в семи упряжках, и IQ у них малый, и ветку ему засрали... как так, с мнением Маэстро посмели не согласиться, да что они понимают! :D

 

Вообще создаётся впечатление, что он либо тупо торгаш с сайта МайТахометр, рекламирующий этот свой сайт и термометр под свечку, либо просто недалёкий человек, не понимающий, что зарегистрировавшись на сайте три месяца назад - хамить другим людям не стоит, даже если ты с ними не согласен. В его возрасте такое бывает, стремление с высоты своего мнимого опыта, якобы приобретённого с возрастом, поучать других, говорить, что они всё делают неправильно, вот он дорос до седых мудей и всё знает, а у остальных письки не доросли с ним не соглашаться. Вот такая картинка лично у меня в голове. В обоих случаях, имхо, деятель достоин бана. Дальше решение за модерами, надеюсь, моя жалоба им дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр одного актёра. Точнее одного троля. Профили разные, а ip и iq одинаковые. :)

ВЕГАСОВОД

ПетровичЪ

evil_laugh

Одна и та же истеричность и примитивность, путаность и противоречивость аргументации. Один и тот же надменный и неуважительный тон к участникам форума. Одна и та же "детская крутизна": у каждого по нереальному количеству мотоциклов в гараже, с нереальным пробегом (в одну упряжку он их видимо запрягает и ездит так без остановки  :)  ). Одна и та же примитивная уверенность в том, что все безусловно верят в тот бред, который он тут изливает в своих больших и многочисленных постах. Одна и та же идея фикс с маслотермометрами и болтами с магнитом. И всё это вкупе с непреодолимым желанием всем навязать их установку.

 

Персонаж "группы поддержки" Stillmighty - тоже, думаю, творение того же больного воображения. Слишком уж нереальный персонаж. Чего только стоит фраза: "... Петрович посоветуй что мне в китайца лить. ... Оставить 10в40 можно ? Просто - да или нет скажи пожалуйста. Спасибо..." :D

 

:blink: Шпиономания..? мир гораздо шире чем вы о нем думаете...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля. Даже меня приплел. Тяжело наверное этому вычислителю айпи адресов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно товарищи-господа! :D .ПарЫ спустили,побуксовали и всё норм! Переводим диалоги в позитивное русло,а обиды перенесём на грязь-дороги и нелётную погоду,злее будем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром прочитал "тот пост", - был слегка удивлён! :huh: 

Хотел удалить, но оставил без последствий, посмотреть, что дальше будет, а вы все молодцы, до мата и грубых личных оскорблений не дошло, вот думаю, оставить всё как есть (есть в этом что-то :) ) или почистить?

Отдаю это решение на суд авторов в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы срач оставил (приятно, чёрт подери, лет через 5 открыть и почитать качественный срач, как в первый раз! :D), а инициатора забанил нахрен, ну я уже писал. Зачем нужен на форуме человек, который, не успев зарегистрироваться, одним своим постом обосрал аж четырёх форумчан, каждый из которых дал форуму куда больше полезной информации, чем он сам? Все п...сы, один он Д'Артаньян. Все тупые, один он умный. Клиника, что тут сказать. Никто его не понимает, все неправы, лишь он знает истину - всё это описано в соответствующих книгах, носит определённые названия и лечится в медицинских учреждениях. Я попытался вразумить выше, товарищ вразумлению не внял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож понравилось: вроде и срачь, но вполне адекватный - с аргументами и фактами.

 

Банить - это дело несложное, но обычно используется, чтоб сразу прекратить выступления "никак не успокающегося автора" нехороших сообщений, ну, и, гораздо реже, как наказание - если пользователь не реагирует на "тонкие намёки. Есть ещё категория авторов которые намеренно провоцируют администрацию, но таких было немного, да и остался-то тока один.

 

 А заметте, что склоки, в основном, возникают в "религиозных" темах - про масло, про температуру, про япония/китай... - там где споры возникают из-за разницы убеждений и взглядов на предмет; и народ защищает не мотюль, не китайские или японские мотоциклы и т.д., а своё мнение, свой выбор, свое "супер Я", своё "эго", короче - некоторые начинают тупо писюнами меряться. :D

 Но, это я не вобиду - все мы люди, и я тоже могу иногда "залезть на крышу", тем-паче и в таких темах есть своё рациональное зерно и полезная информация, а самое ченное - информация к размышлению!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда разумные люди спорят - это интересно и рождается что то новое в итоге. А неучи могут спорить только в разных формах предлога "ты че попутал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а самое ченное - информация к размышлению!.

Всё верно,говорят-в споре рождается истина! Главное не переступать грань переходящую на личностные отношения! Как писал ранее,сколько людей-столько и мнений.(и писюнов)! :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я думаю над вопросом "рабочая температура двигателя воздушного охлаждения" тем больше склоняюсь к мысли что её в принципе нет, в том понимании в котором она есть у двигателя с жидкостным охлаждением. Любые датчики (на ребрах, под свечой, и  даже масла) могут быть легко обмануты, а двигатель перегрет.

1. На рёбрах - вообще херня, сильно зависит от скорости движения ( при маленькой скорости движения ребра всегда будут показывать перегрев даже если его нет, и наоборот если ехать 130 на отсечке температура рёбер будет не высока а двигатель наверняка  быстро перегреется. Об этом косвенно свидетельствует что на приборной панели скорость 100 и выше выделена красным цветом. 

2. Под свечой, обмануть тяжело но можно на бездорожье если ребра горшка забьёт грязью, что у меня случалось не раз (головку закидывает гораздо меньше), то бошке та будет нормально, а вот горшку не очень.

3. Температура масла видимо действительно запаздывает всего то на минутку (а может быть и нет), но кто сказал что этой минутки  хватит  (смущает что производители мотоциклов напрочь игнорируют этот девайс) и еще есть подозрения что этот прибор больше полезен для самого масла чем для двигателя.

 

Датчик температуры мотора с жидкостным охлаждением  лишён этих минусов в случае какого ни будь косяка с системой охлаждения  температура антифриза на панели приборов растёт на глазах (отсутствие циркуляции антифриза, прорыв выхлопных газов в рубашку охлаждения и т.д.). 

 

Так что  я бы считал  вопрос "Максимальная рабочая температура двигателя YB170FMM" риторическим  (именно поэтому очень сложно найти официальную информацию по данному вопросу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...