Перейти к содержанию

Скутер не едет и пинается лапкой


Рекомендуемые сообщения

Скутер hors 056, поршневая 80 cc суть проблемы в следующем - при запуске пинается лапкой, а со стартера плохо крутит, как будто ему что-то толкает его обратно. На холодную едет нормально, как нагревается пропадает тяга и динамика, если на ходу сбросить обороты и снова выкрутить газ - появляется провал. Буду благодарен за любую помощь, т.к. с этой техникой только начинаю знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске пинается лапкой, а со стартера плохо крутит, как будто ему что-то толкает его обратно. 

Возможно, заклинило кик-стартер.

Скорее всего он перескочил своё положение.Сними крышку вариатора и проверь как он двигается.

 

- На холодную едет нормально, как нагревается пропадает тяга и динамика, если на ходу сбросить обороты и снова выкрутить газ - появляется провал. 

Похоже, что надо менять ремень.  Сколько накатано на этом ремне? 1000-2000км? Думаю, пора заменить.

при запуске пинается лапкой, а со стартера плохо крутит, как будто ему что-то толкает его обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремень не скажу, я ещё не менял, сколько до меня отходил не знаю. У меня вообще очень мало фактов из биографии моего двухколесного друга. А как ремень влияет на тягу и динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Про ремень не скажу, я ещё не менял, сколько до меня отходил не знаю. У меня вообще очень мало фактов из биографии моего двухколесного друга. А как ремень влияет на тягу и динамику?

Пинается в лапку, это ранее зажигание. Проверь с генератором все ли в порядке. Бывает гайка ослабнет и разбивает шпонку, соответственно момемнт зажигания сдвигается. Так же осмотри индукционный датчик, так же мог открутиться. Это по части механики. По электронике, мог сдохнуть коммутатор. По тяге с провалом: куча причин. Первая и скорее всего компрессия, смотри клапана, кольца и т.д. Вторая, что то с карбюратором. Цвет свечи какой? Светлая желтоватая - бедная смесь, черная - богатая смесь или масло кушает. Нормальный цвет коричневатый.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...