Перейти к содержанию

Перебои на средних оборотах


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите куда копать, приобрел себе Racer Skyway RC250CS прошел 1100 км., проблема в том, что на средних оборотах от 4000 до 5800 если ехать продолжительное время без перегазовок мот начинает дергаться и теряется мощность, после сброса оборотов до 3000 и подгазовки опять нормально, при газе в пол крутиться как надо на высоких держит ровно 8000 - 8500 не дергается, после кратковременного на полных оборотах проблемы нет и на средних, а вот если опять не газовать и держать в районе 4000 - 5800 начнет дергаться,

 

т.е. получаеться или ездить до 4000 или всегда газ до конца! в чем может проблема?  заводиться на холодную и на горячую отлично, холостые ровные! а и ещё при сбросе газа слушные небольшие хлопки в глушителе но не всегда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят подскажите куда копать, приобрел себе Racer Skyway RC250CS прошел 1100 км., проблема в том, что на средних оборотах от 4000 до 5800 если ехать продолжительное время без перегазовок мот начинает дергаться и теряется мощность, после сброса оборотов до 3000 и подгазовки опять нормально, при газе в пол крутиться как надо на высоких держит ровно 8000 - 8500 не дергается, после кратковременного на полных оборотах проблемы нет и на средних, а вот если опять не газовать и держать в районе 4000 - 5800 начнет дергаться,

 

т.е. получаеться или ездить до 4000 или всегда газ до конца! в чем может проблема?  заводиться на холодную и на горячую отлично, холостые ровные! а и ещё при сбросе газа слушные небольшие хлопки в глушителе но не всегда! 

Поставь иглу в карбе в среднее положение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо! попробую! 

Хлопки при сбросе газа ;  подсос воздуха в соединении выхлопной трубы и Головки цилиндра.

Протянуть или заменить прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант: не успевает поступать бензин. Лечение - провести ревизию бензопровода от бака до карбюратора. Возможно забились сеточки в баке на кранике (промывка со снятием бака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться если бы плохо поступал бенз, то на высоких оборотах он бы тоже не поступал и его не хватало бы, и на низких тоже! проблема только на средних!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выташил я сегодня заслонку из карба, игла стояла на среднем положении, решил я обеднить смесь поставил иглу на одно деление ниже, то есть опустил иглу, собрал всё на место мот реально поехал, на всех режимах идеально работает, не дергается не тупит! при сбросе газа с высоких пропали хлопки в глушителе! 

 

еще момент, при сбросе газа со средних на низкие если поездить в районе 4000 и ниже, то немного идут хлопки  в глушитель, это можно исправить или оставить как есть? и не париться! глушитель подтянут, подсосов нет! 

какие будут мнения! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выташил я сегодня заслонку из карба, игла стояла на среднем положении, решил я обеднить смесь поставил иглу на одно деление ниже, то есть опустил иглу, собрал всё на место мот реально поехал, на всех режимах идеально работает, не дергается не тупит! при сбросе газа с высоких пропали хлопки в глушителе!

еще момент, при сбросе газа со средних на низкие если поездить в районе 4000 и ниже, то немного идут хлопки в глушитель, это можно исправить или оставить как есть? и не париться! глушитель подтянут, подсосов нет!

какие будут мнения!

Поехал - ну и отлично! Теперь нужно проконтролировать цвет свечи, чтобы не был белым. Насчёт хлопков. Хлопки - это догарание смеси а выпускном тракте. Карбюратор наверняка PZ-30, который простой, как кувалда и не имеет экономайзера. На скутерном карбе и то есть. И если зазор в клапанах в норме, то пущай хлопает. Это не только у тебя. У многих. На своём я заметил, если с оборотов сбросить газ до конца, то тогда хлопает. А если оставить заслонку слегка приоткрытой, то тогда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня если с максимальных оборотов сбросить газ то не хлопает совсем, а вот если со средних оборотов, то есть немножко и то не всегда, в случае если долго на средних покататься! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят какие будут мнения, хлопки есть но не сильные именно при сбросе газа с 4500 до 5500 оборотов, если до 4000 то хлопков не и выше 5000 тоже нет, это нормально? кто что думает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё какой всё таки бенз лучше мне лить 92 или 95? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё какой всё таки бенз лучше мне лить 92 или 95?

По паспорту вероятно 92? Тогда его и лей, за 95 переплачивать не имеет смысла имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё какой всё таки бенз лучше мне лить 92 или 95?

В инструкции наверняка предписан не ниже 90. 92 и 95 подходят под это требования. Но цена этих бензинов различается. Лично я пробовал заправлять и тот и этот и разницы в поведении мотоцикла не заметил. А раз так, то как уже сказал Александр, зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё какой всё таки бенз лучше мне лить 92 или 95? 

Лучше - именно 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопки при сбросе газа ;  подсос воздуха в соединении выхлопной трубы и Головки цилиндра.

Протянуть или заменить прокладку.

Не первый раз вижу это утверждение,в корне неправильно!!Ну не может подсасывать воздух в выхлопную трубу,даже теоретически,потому что в трубе избыточное давление,и когда прогорает прокладка которой кстати там нет,газы начинают сечь наружу,а тянуть внутрь воздух вобще чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз вижу это утверждение,в корне неправильно!!Ну не может подсасывать воздух в выхлопную трубу,даже теоретически,потому что в трубе избыточное давление,и когда прогорает прокладка которой кстати там нет,газы начинают сечь наружу,а тянуть внутрь воздух вобще чушь.

Ты сначала попробуй а потом пиши. ( развелось теоретиков на форуме ) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала попробуй а потом пиши. ( развелось теоретиков на форуме ) :ph34r:

В отличии от тебя я пишу только то в чем точно уверен и практики у меня больше чем ты думаешь.Почему по твоему когда ставишь прямоток, смесь обедняется?Потому что газы беспрепятственно вылетают и в момент перекрытия клапанов с ними вылетает и часть рабочей смеси.Глушитель же создает подпор в выхлопной трубе,то есть,читай, избыточное давление.И с какого х...туда будет засасывать воздух?Если считаешь что я не прав то обоснуй,а не давай определения,которые больше тебе подходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят какие будут мнения, хлопки есть но не сильные именно при сбросе газа с 4500 до 5500 оборотов, если до 4000 то хлопков не и выше 5000 тоже нет, это нормально? кто что думает!

Это нормально,катайся и не беспокойся.Выше твоего сообщения Константин дал исчерпывающий ответ,ни отнять ни прибавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...