Перейти к содержанию

Спортивный мотоцикл до 100к


Рекомендуемые сообщения

Какой лучше брать спорт, бюджет 100к, хотел бы просто хотя бы научиться управлять спортами, можно и китайские и японские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лучше брать спорт, бюджет 100к, хотел бы просто хотя бы научиться управлять спортами, можно и китайские и японские

"Спорт" это в смысле шоссейный мот с обтекателем и наклонной вперед посадкой? (не кросс, не эндуро)   Спрашиваю на всякий случай, а то кроссы тоже "спортами" называют, чтоб не запутаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спорт" это в смысле шоссейный мот с обтекателем и наклонной вперед посадкой? (не кросс, не эндуро)   Спрашиваю на всякий случай, а то кроссы тоже "спортами" называют, чтоб не запутаться)))

FireSoul, я повторю вопрос.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzr400 если повезет в нормально состоянии за такие деньги ) любую 400-ку старую, какую будут продавать ) вообще на авито или подобных сайтах полно предложений, тут скорее какую удастся найти в хорошем состоянии и сразу же купить на удачу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"Спорт" это в смысле шоссейный мот с обтекателем и наклонной вперед посадкой? (не кросс, не эндуро)   Спрашиваю на всякий случай, а то кроссы тоже "спортами" называют, чтоб не запутаться)))

Да, типа cbr 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireSoul, я катаю Motoland CBR250, мотом очень доволен, мне вполне хватает его кубатуры и мощности. Его братья-близнецы:ABM X-moto GX250, Ekonika ZF250-2 и двоюродный брат - Racer Skyway RC250. Ценник на новые в основном уже перевалил за 100тр, возможно где-то можно взять по какой-нибудь акции за менее ста руб.    В этой связи вполне можно подобрать такой мот на вторичном рынке в хорошем состоянии и за небольшую цену.   На мой взгляд смотрятся неплохо, являются копиями Honda CBR250.

honda-cbr-250-black-eb6b3m3c.jpg

 

 

 

 

Вот типовые объявления на авито. Обычно продают со сменой кубатуры

 

https://www.avito.ru/kursk/mototsikly_i_mototehnika/prodam_abm_gx250_818706061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)  Вот такие еще есть Целлончики менее ста руб. в магазинах)

https://www.avito.ru/voronezh/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_s2motors_cellon_250_tselon_250_759771432

2516201130.jpg

 

 

... и Пантерки симпотные!  Тоже менее ста)

https://www.avito.ru/voronezh/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_s2motors_cbr_panther_250_pantera_250_760484980

2522044728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спорт - это открутил ручку и через три секунды ушел в точку! Показанные на фотографиях китайские 250ки со спортами и рядом не лежали!  

Сто сил для спорта - это минимум!

:D Ну, на "откручивать ручку" много ума не надо, достаточно свободных денег минимум 500-600тр))), которыми автор не располагает.  Типа "настоящие спорты" за недорого на вторичке обычно продают убитые, с проблемами и в возрасте более 10-15 и тд. лет.  Я бы из практических соображений автору темы такой вариант не посоветовал бы.  Хотя, любителям похвастаться "Вау, у меня настоящий спорт!" можно похвастаться-по понтоваться, но не долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, бюджет под лям и больше сотни кобыл это не для новичка, сразу на ум приходит фраза: любой мотоцикл прослужит вам до самой смерти если ездить на нем достаточно быстро. человек пишет что хочет научиться управлять спортом, покатает чекушку и поймет, оно ему надо, ежели понравится то будет увеличивать кубатуру попутно оттачивая мастерство и общаясь с сотоварищи вникать в тонкости спортбайков, а то мож захочет сменить на чопыря или эндурку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, под спортом подразумевается кроссовый или эндуро мотоцикл, что для новичка выглядит одинаково. Многие так раньше называли кроссачи. За сотню можно найти неплохой обслуженный б/у китаец, хороших новых сейчас за 100к нет.

Что вы на парня налетели и сами передрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, под спортом подразумевается кроссовый или эндуро мотоцикл, что для новичка выглядит одинаково. Многие так раньше называли кроссачи. За сотню можно найти неплохой обслуженный б/у китаец, хороших новых сейчас за 100к нет.

 

:D  Я вот так во втором посту спрашивал: 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/7374-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB-%D0%B4%D0%BE-100%D0%BA/#entry283330

"Спорт" это в смысле шоссейный мот с обтекателем и наклонной вперед посадкой? (не кросс, не эндуро)   Спрашиваю на всякий случай, а то кроссы тоже "спортами" называют, чтоб не запутаться)))

 

Автор ответил:  Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireSoul, я катаю Motoland CBR250, мотом очень доволен, мне вполне хватает его кубатуры и мощности. Его братья-близнецы:ABM X-moto GX250, Ekonika ZF250-2 и двоюродный брат - Racer Skyway RC250. Ценник на новые в основном уже перевалил за 100тр, возможно где-то можно взять по какой-нибудь акции за менее ста руб.    В этой связи вполне можно подобрать такой мот на вторичном рынке в хорошем состоянии и за небольшую цену.   На мой взгляд смотрятся неплохо, являются копиями Honda CBR250.

honda-cbr-250-black-eb6b3m3c.jpg

 

Наблюдал в живую такой - мне понравился.

Honda VFR 800 за 200 рублей можно взять отменный, да и надёжный он.

Однако за 100 рублей и ВАШ очень хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzr400 если повезет в нормально состоянии за такие деньги ) любую 400-ку старую, какую будут продавать ) вообще на авито или подобных сайтах полно предложений, тут скорее какую удастся найти в хорошем состоянии и сразу же купить на удачу ))

Зизер

1. Это не спорт

2. Тяжелый и специфично управляется... по прямой локомотив, в поворотах спорты гораздо лучше вкладывают

3. За 100 в нормальном состоянии их нет, даж первых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, картинок "типа мощных спортов" в инете полно, тут автора FireSoul можно по самую макушку ими закидать, только облизывайся и безнадежно скреби в семейном бюджете)  

У нас частенько продают на вторичке наверное солидные спортмоты, но это больше на любителя-ценителя.

Ну вот, такие есть, не для покупки, ради примера привожу:

170тр 1998г  Honda VFR 800 FI

https://www.avito.ru/elista/mototsikly_i_mototehnika/honda_vfr_800_fi98_813393487

2846019805.jpg

 

 

330тр 2002г Kawasaki ZX-9R

https://www.avito.ru/elista/mototsikly_i_mototehnika/kawasaki_zx-9r_808878275

2820636278.jpg

 

 

Как говорится, бери-не хочу!))) Но можно попасть на дорогой ремонт.   У кого деньги есть, подобный спортмот в салоне новый купит.

Хотя это моё личное мнение, которое никому не навязываю.

:)

Первый не спорт, второй очень бы не советовал, а ибо и с солидным опытом езды у людей пукан лопается от его темперамента, а с небольшим и после китайца, это как мартышке гранату в руки вложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС от первого спорта нужны навыки, например правильная посадка, работа с корпусом и весом, контрруление, трейл-брэйкинг, контролируемый снос/занос, то китайские чекухи это могут дать. Но ускорения и скорости ждать бессмысленно.

Сразу придется потратиться на хорошую резину(~15тр), комплект колодок и тормозной жиджи(~3тр), слайдеры/клетка и сабкейдж тоже желательны(от 7тр). Это, на мой взгляд, необходимый минимум для любительского уровня спорта(джимхана/картодром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть купит сибир 125 и на нём на треке повваливает, спорт это не супермощный мотор, а умение управлять в первую очередь. Константиныч повеселил про 100 сил минимум, мировые соревнования и кубки в классах 50/125/250cc видимо это так - для лохов, тру посоны на литрах вваливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спорт - это открутил ручку и через три секунды ушел в точку! Показанные на фотографиях китайские 250ки со спортами и рядом не лежали!  

Сто сил для спорта - это минимум!

Всю жизнь на мото соревнованиях, техника делилилась на классы! И 50 кубиков тоже соревнуются...

 

Ну а ТС ессно имеет ввиду "конфигурацию" внешнего вида. Те кто соревнуются здесь технику не подбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константинович, никто не оспаривает общепринятые понятия о спортбайках, вопрос в другом: неуж те, кто оседлал табун в сто коней и валит по трассе за двести вот так сразу с велика пересели на литровый мот, для понять машину и отточить первейшие навыки хватит и китайца-чекушки, а кто на них и постоянно катает и весьма довольны. про шахматы то да, тоже спорт, но ошибка на доске может стоить только партии, ошибка по малоопытности на огромной скорости будет стоить жизни, к чему новичку не оправданный риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...