Перейти к содержанию

Паннония т5


jurist

Рекомендуемые сообщения

Приобрел недавно мотоцикл Паннония т5 1973гв. Документы старого образца. Зачем? Незнаю. Просто, чтоб был.
Мот сильно ржавый, но почти комплектный и не мятый. Стоял в сыром гараже много лет.
Коленвал крутился без заеданий, поэтому не побоялся попробовать завести. Снял карб, помыл. Почистил контакты прерывателя. Двигатель легко запустился. Работает ровно, красиво.
Коляска чуть помята. Тоже не хватает некоторых деталей.

В поиске недостающих деталюшек. 

post-24515-0-94195700-1470766672_thumb.jpg

 

https://goo.gl/photos/miuJhHdaGfiPqiUz7

https://goo.gl/photos/TakCaHJqVmQpmSyC7

 

https://goo.gl/photos/u7y6JvSBGH9nxqCW7

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашими руками - делайте музей. И если можно, выложите видео или звук работающего движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не моё, но звук точно такой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрить гараж мотохламом забит! Прям как у меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел и купил еще одну Паннонию. Наверно на запчасти.

 

https://goo.gl/photos/AzLtFSLvUD14H3J39

 

https://goo.gl/photos/CtsnMGV8xcaHtkjG9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

паннонию не катал а посему интересно, а где на ней "обгонные муфты", на электростартере?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератора надо тут заменить, а то не просматривает темы. Вот и висит эта хрень...

Посмотрим щас увидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях присобрал разобранный второй мотоцикл. Составил список недостающих частей, прикинул объем работы и решил второй мотоцикл не восстанавливать. Много не хватает. Разобрал оба. Для удобства работы сварил столик на колесах. Теперь мотоцикл на этом столике можно катать по гаражу. Удобно.  

post-24515-0-54783300-1474567375_thumb.jpg post-24515-0-83168900-1474567384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное что бы мотоцикл с столика не слетел  :)  будем ждать продолжение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Потихоньку продолжаю ковырять моцык. Почистил пескоструем часть деталей. Пескоструй - песня! Обода наверно отдам для нанесения полимерного покрыия.

 

post-24515-0-38343900-1480264540_thumb.jpg  post-24515-0-08781600-1480264561_thumb.jpg  

 

post-24515-0-71238100-1480264561_thumb.jpg  post-24515-0-69816200-1480264562_thumb.jpg

 

post-24515-0-23963900-1480264562_thumb.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрал обода и трубы вилки из полимерки. Металлик с лаком.
 

post-24515-0-48830100-1481296613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Модератора надо тут заменить, а то не просматривает темы. Вот и висит эта хрень...

Посмотрим щас увидят?

 

Что именно висит? У модераторов нет возможность просматривать все на форуме. Вы можете написать в личку или с помощь кнопки Жалоба сообщить о проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было написано для привлечения внимания модератора. После поста спам был удален. 
Евгений, Вы бы увеличили место для фото. Присутствующим было бы интереснее смотреть чуть более качественные фото. Да и вообще оно у меня скоро закончится, буквально через несколько скупых фото. Далее будет только текст. Но я не Фенимор Купер, чтоб красочно описывать простые вещи... Людям будет не интересно голый текст читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливайте на доступный хостинг,а тут вставляйте ссылки на изображения.Я поступил примерно так,на портале драйв2,пишу в личном блоге и сюда даю ссылки,всем видно и нет гемора.Еще и удобно,что фото после фотика не нужно пережимать,там движок сайта,это сам делает,заливаю как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклами повторно заболел недавно. Зарегистрировался только на этом форуме. Рассчитывал тут выкладывать о своей мотожизни. Но оказалось тут, фотокам шиш, блогов нет... Я в некотором замешательстве.
Фотохостинги умирают один за одним. Не хочу на них даже время тратить. Потом своих фоток не найдешь.
У меня есть свой сайт. Могу на него заливать фото. Но движек этого форума не воспринимает ссылки. Кстати, ссылки с гуглохранилища тоже не воспринимает. Админу ни что не мешает тоже поставить прогу, которая фотки поджимает автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось с драйва.Правда там бортовики последних нескольких авто,и я периодически туда пишу,думаю если бы писал только на мото тему в личный блог,то меня бы забанили.А так,уже достаточно долго все работает,все ссылки и фото актуальны,все на месте.Это не реклама данного портала.пишу как сделал для себя.

Ограничения на размер залитых фото,есть почти везде,и к сожалению места всегда не хватает.Но при применении данной методики,лично у меня проблемы с этим отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве я зарегестрирован. https://www.drive2.ru/r/chrysler/1424239/
Какой мне тогда будет смысл сюда дублировать посты о советских мотоциклах?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мало интересуются мото темой.Если писать в личный блог(да и бж авто,только зачем там мото),то фото по ссылкам оттуда,видны везде,не важно есть ли регистрация на драйве или нет.

Тогда не будет проблем с фото тут,а уж тут народ оценит не сомневайтесь.Получается,драйв используем как простой хостинг,нет смысла там все расписывать в подробностях,хотя скопировать текст и вставить из одного окошка в другое,не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищу спицы. В первой пачке то что снято с колеса, во второй то что получается.
post-24515-0-05711900-1481657019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотохостинги умирают один за одним. Не хочу на них даже время тратить. Потом своих фоток не найдешь.

 

Пользуюсь Яндексом. Надежен )

 

Инструкция.

 

P.S. Все свои материалы дублирую на переносной диск, на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...