Перейти к содержанию

Если ваш квадроцикл не хотят регистрировать в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Если ваш квадроцикл не хотят регистрировать в ГИБДД, как это положено по закону, то вам будет интересна следующая информация:

Это определено в Одобрении Типа транспортного средства на квадрицикл СF500A и в ПТС есть ссылка ОТТС РОСС CN.АЯ04.Е00716 или для 2008 года РОСС CN.АЯ04.Е01041, а согласно ГОСТ Р 51815-2001. КВАДРИЦИКЛЫ.

Общие технические требования. Квадрициклы - четырехколесные мототранспортные средства, предназначенные для движения по дорогам общего пользования.

В случае отказа, органы ГИБДД нарушают Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, согласно которого в приложении 3 квадрициклы отнесены к категории ТС А (мототранспорт) и подлежат регистрации в ГИБДД, как мотоциклы, мопеды, скутеры с объемом двигателя более 50 см3. ( В письме указывается его изменение Приказа МВД РФ № 659, Минпромэнерго РФ № 192, ФТС РФ № 804 от 24.08.2006 “Об утверждении положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств“ (зарегистрировано в Минюсте РФ 03.10.2006 № 8357)) Они есть в Интернете.

Об этом сказано в разъяснении ВНИИС для ГИБДД Калининградской области.

Поэтому необходимо правильно определять вашу технику, объяснить свою правоту с документами или обращаться в суд на неисполнение местными органами ГИБДД приказов МВД.

В приложении необходимые документы и письма

documents_pack.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

При наличии ПТС квадроциклы регистрируются в государственной инспекции ГосТехНадзора вашего р-на по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии ПТС квадроциклы регистрируются в государственной инспекции ГосТехНадзора вашего р-на по месту прописки.

Не вводи людей в заблуждение: при наличии ПТС - в ГАИ, при наличии ПСМ (паспорт самоходной машины (трактор)) - в гостехнадзор. Для квадров с ПСМом права соответственно тоже тракторные, категория А1(снегоходы и квадроциклы).

При этом квадры с ПСМ не имеют права передвигаться по ДОП так как они относятся к внедорожным транспортным средствам, т.е. транспортным средствам не предназначенным для ДОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом квадры с ПСМ не имеют права передвигаться по ДОП так как они относятся к внедорожным транспортным средствам, т.е. транспортным средствам не предназначенным для ДОП.

Кстати, по этому однозначной трактовки в правилах нет и все на атв-клабе говорят, что ездить по ДОП можно, кроме дорог со знаками магистраль и ограничениями по движению только для легковых. В общем, получать права буду 15 февраля и собираюсь ездить по доп, как и все делают.

 

Номера уже получил на квадрик.

 

c7fb24816f9et.jpg

 

Красивые, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запрет не в правилах прописан, а в классификации. Однако ответственность за езду по допам на не предназначенных для ДОП ТС в КоАП не прописана. Поэтому и мото спортинвентарь по допам катается. дырка такая в законе. Впрочем вредный гаишник может настроение подпортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если нет ответственности, что тогда может сделать блюститель правопорядка? Ничего? Разве что остановить и проверив документы отпустить. Право на управление техникой у меня есть, страховка есть, техника на номерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен запретить эксплуатацию. Бывают случаи, что забирают на штрафстоянку. От вредности гайца зависит. Хотя согласен - в большинстве случаев сквозь пальцы смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен запретить эксплуатацию.

Основываясь на чем? У него разве есть просто возможность запретить? Должно же быть основание и должна быть ответственность строго прописана, штраф там и эвакуация на стоянку, к примеру.

 

Вон на атв-клабе четко пишут, это в отношении техники с ПСМ.

"Вопреки сложившемуся мнению, эксплуатация квадроцикла по дорогам РАЗРЕШЕНА. Запрещено только движение квадроциклов по автомагистралям и под некоторые знаки, такие как, напр., 45a2f2210b19.gif8c7147afb3e6.gifb9189c57a3e6.gif9b324f9cf49f.gif (читай ПДД). Да и нет такой статьи в КоАП, по которой Вас могут наказать просто за нахождение квадра на дороге и такой ездой Вы закон не нарушаете. Разрешена езда на квадрах по дорогам и в первоисточниках, в ПДД и в таком документе, как "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения". ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС (Федер. арбитражный суд) ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА от 20.09.2004 N Ф04-6774/2004(А75-4786-15) убирает все сомнения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, такая же беда! Не хотят ставить на учет в ГИБДД квадрик Балтмоторс CF500A. Архив у автора-битый. Прошу откликнуться форумчан: может у кого есть копии этих писем и документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя документы на квадрик есть? Какие? ПТС или ПСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге после того как показали начальнику отдела регистрации все документы + начальник(нормальный мужик оказался) сделал запрос в ростехнадзор МНЕ БЛАГОПОЛУЧНО ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ В ГИБДД квадрИцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Ярослав, в итоге получилось найти документы? Если да, прошу поделиться с общественностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, основной документ в этом деле: св-во №*****Е00716 для квадрИциклов завезенных до 10.10.2007г. и №*****Е01041 для квадрИциклов завезенных до 15.01.2009г.  - хотя инспектор все равно отправил параллельно свой запрос в федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Росстандарт (http://www.gost.ru/wps/portal/)

 

К сожалению, файлы прикрепить не удается к форуму, поэтому выкладываю ссылку на файлообменник - прошу администратора самому попробовать прикрепить файл к форуму,т.к. на файлообменнике данный архив будет храниться всего месяц. https://cloud.mail.ru/public/84de9aa5d659%2F%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%98%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня такова рода проблема. Есть ПСМ на квад, но в нем не моя фамилия. А человек который там записан находится далеко в другом городе. Права у меня тракторные есть но категории А1 нет. Что делать как его зарегистрировать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня такова рода проблема. Есть ПСМ на квад, но в нем не моя фамилия. А человек который там записан находится далеко в другом городе. Права у меня тракторные есть но категории А1 нет. Что делать как его зарегистрировать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тоже интересно,как быть в таком случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня такова рода проблема. Есть ПСМ на квад, но в нем не моя фамилия. А человек который там записан находится далеко в другом городе. Права у меня тракторные есть но категории А1 нет. Что делать как его зарегистрировать ???

искать того человека и делать договор купли продажи или идти в комиссионный автомагазин и с ними договариваться по другому никак и категорию А1 получать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я решал проблему с регистрацией своего квадроцикла, при помощи сайта - http://karta-tehosmotr.ru/articles/222991 , все быстро, качественно, и не дорого.

Изменено пользователем Retona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казачек похоже заплечный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...