Перейти к содержанию

подача масла irbis ttr 250


adckuu777

Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться, мот ирбис ттр 250, мотор 166фмм. проблема с подачей масла в голову а именно на распред, не смазывается вместе с коромыслами и потихоньку все стирается. маслонасос снимал, вызуально все в норме, подскажите куда копать....как проверить работоспособность маслонасоса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или потеряли резиновую заглушку или перекрыли масляный канал направляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за резиновая заглушка и где должна стоять?

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В головке блока. Снимаешь крышку гбц и видишь с задней стороны распредвала два отверстия. Если память не подводит, то одно просверлено вертикально, а второе выходит в постель подшипника распредвала. Вот вертикальное должно быть заглушено маленькой резиновой заглушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произойдет снижение давления на трущихся поверхностях распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifTqN0N0tgyAA.jpg

 

 

я правильно понял что заглушка должна быть здесь?? 

да, я делал из кусочка автомобильной покрышки и сажал на герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifTqN0N0tgyAA.jpg

 

 

я правильно понял что заглушка должна быть здесь?? 

посмотри видос на ютубе про ремонт 166fmm там чел несколько раз напоминает про нее и про последствия, если не установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале туда нужно запрессовать шарик от подшипника. Но надо внимательно подбирать размер. Иначе крышку можно расколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда соберешь, запусти двигатель с открытой крышкой выпускного клапана и посмотри, подается ли масло в гбц. Немного будет брызгать, но это не страшно. Просто необходимо убедиться, что масло подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все, понял. Спасибо за советы, как соберу отпишусь.

 

Ну как,что было?У меня ситуация точь в точь,кулаки на распредвале в 0,подшипник на нём сухой. т.е. масло не подавалось.Хотя при разборе там было всё в нагаре.Заглушку сделал из герметика,маслоканал не перекрывал.

 

Вопрос,может когда при сборе не правильно направляющие поставил?Есть какая нибудь система установки этих направляшек? =) куда смотреть,где копать? =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень ясно, через этот маслоканал подается масло? А если его заглушить, то распред будет лучше смазываться? Где логика или лыжи не едут? Езжу без заглушки, масло в башке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как,что было?У меня ситуация точь в точь,кулаки на распредвале в 0,подшипник на нём сухой. т.е. масло не подавалось.Хотя при разборе там было всё в нагаре.Заглушку сделал из герметика,маслоканал не перекрывал.

Вопрос,может когда при сборе не правильно направляющие поставил?Есть какая нибудь система установки этих направляшек? =) куда смотреть,где копать? =)

Посмотри видюху. Там про направляющие как раз и идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень ясно, через этот маслоканал подается масло? А если его заглушить, то распред будет лучше смазываться? Где логика или лыжи не едут? Езжу без заглушки, масло в башке есть

Лыжи не едут. Масляные каналы всегда в заготовках сверлятся насквозь. Торцевые отверстия глушатся либо пробками на резьбе, либо тупо шарики запрессовываются. Китаезы этого не сделали. Они туда резинку запихали. Итог: масло идет не туда. Точнее и туда и туда. Давление масла на подачу в подшипник и полость р/вала снижено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...