Перейти к содержанию

Литые доски вместо спецованых


DCCsw

Рекомендуемые сообщения

Литые диски вместо спецованных.

Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли вместо спецованных колес поставить литые (хотяб переднее) ?

Имеется ввиду по креплению, тормозам (тормоза передние и задние барабанные).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что для развернутого ответа потребуется марка и модель мотоцикла год выпуска, где он эксплуатируется в основном и самое главное смысл замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что для развернутого ответа потребуется марка и модель мотоцикла год выпуска, где он эксплуатируется в основном и самое главное смысл замены

Вайпер ZS 125J

Причина в том, что за 8 лет эксплуатации данного мота, из-за плохих дорог и невнимательности, обода стали очень не ровными ))). А поровнять наверное не получится (в крайнем случае я не знаю как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого мота есть модификация с литьем. Просто надо найти и купить диски.

https://yandex.ru/images/search?text=ZS%20125J&stype=image&lr=194&noreask=1&parent-reqid=1473762212809210-249628043210146426276954-sas1-5962&source=wiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого мота есть модификация с литьем. Просто надо найти и купить диски.

https://yandex.ru/images/search?text=ZS%20125J&stype=image&lr=194&noreask=1&parent-reqid=1473762212809210-249628043210146426276954-sas1-5962&source=wiz

с литыми дисками (передние) дисковые тормоза. А мне нужно барабанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда проще поправить колеса, отдай тем кто умеет. Можно велосипедистам, даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда проще поправить колеса, отдай тем кто умеет. Можно велосипедистам, даже лучше.

я как-то в молодости пытался на Восходе вправит. Нифига оно не ровняет. Это если овал (биение) то можно с помощью спиц настроить. Но у меня погнуто как кто-то зубилом бил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно погнуто то распускать и сам обод править молотком, дальше спицами дотягивать. Так можно колесо завязанное в узел выправить.

Себе правил на ирбисе, нормально и несложно если не рукожоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально и несложно если не рукожоп.

"если" - тут согласен, в чем-то есть такое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переделать до кучи тормоза в дисковые религия не позволяет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переделать до кучи тормоза в дисковые религия не позволяет ??

 

Тему можно закрыть. Решения не найдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение есть. Либо менять вместе с тормозами, либо выправлять обода молотком переспицевав. Есть ещё вариант просто купить обода новые с новыми спицами и заменить их;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему и написал, что отдать надо тем кто умеет - велосипедистам, мотокроссменам, да просто деду Васе из гаражей. Ты думаешь ты один такой с кривыми колёсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...