Перейти к содержанию

урал


TIMICH

Рекомендуемые сообщения

можно и я 3 копейки свои вставлю на тему урал в этой ветке?

ужас как не люблю уралы но пришлось восстанавливать так как ездит на нем мой тесть!
 
извеняйте качество фоток говянное
 
переднее крыло описывать переходы цветов я описывать не стану так как на сайте маляров думаю хватает
 
 
Photo-0070AA.jpg
 
бак. контовку на бак взял с ваз под передним капотом 
 
Photo-0069B.jpg
 
Photo-0068B.jpg
 
хвост этой собаки!!!!!!!!
Photo-0067AA.jpg
 
нос люльки
 
 
Photo-0065AA.jpg
 
ну вот типо он весь
 
Photo-0062A.jpg
 
 
да вот еще пару снимков. пока набивали руки. так сказать тренировались
 
за качество фоток не пинайте сино! знаю что глаза режет!
 
капот кажись калины
 
 
Photo-0070A.jpg
 
Photo-0065A.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта работа была проделана мною в 2011 году на сколько я помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду открывать еще одну тему и сброшу немного фоток сюда. фото были сделаны моим товарищем в городе Нукус Узбекистан. так сказать в каждой дырке есть свои очумелые ручки. :D 

 
T0v0l913P2R8p916.jpg
 
2000P9t3P2884957.jpg
 
90m0H903M2H8x9w8.jpg
 
K05069N3z24899a9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне нравится Урал с коляской такой какой он должен быть (классика). Но опять таки опыта на них у меня ноль. Иногда загораюсь, но соседи отговаривают, типа не рулится, не поворачивает и прочее. Блин ну а как же на них тогда ездят? Проясните бывалые, я ездок только на двух колесных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело привычки, первый раз боязно на коляску поворачивать, я в канаву уехал на отцовском ю-3, мне тогда лет 12 было, потом быстро приходит чувство равновесия и момента когда коляска начнет подниматься, потом, когда гонял на урале и днепре нормальным было проехать колесом коляски по-над-ямкой хоть с пассажиром хоть с тремя. И к стати, нормально отрегулированная коляска (боковой прицеп) не тянет мот на себя, за исключением случаев когда перегружена раза в три 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. А как он трассу держит, его крейсерская скорость? Ещё сосед говорит, что для разворота ему поля мало. И самое главное как у них сейчас с запчастями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе урал идет нормально, я держал крейсер около 70кмч, он пойдет и гораздо больше но мотор жалко, четвертая передача кпп имеет передаточное отношение больше единицы, это как на жигуленке гонять не выше  третьей передачи, по запчастям не знаю, на руках еще должно быть. Но не стоит забывать что старые уралы и ижи они действительно из прошлого века и потому не нужно их сравнивать с современной техникой и нужно быть готовым к некоторым архаичным техническим решениям, как то механические прерыватели в зажигании, контактномасляные воздухоочистители, возможно даже шестивольтовое электрооборудование и т.д. . А вообще не понимаю категорическое неприятие той техники некоторыми молодыми людьми, понятно что устарела, технический прогресс и прочее, но не будь у меня некоторой суммы на китайца купил бы себе ижачка для снятия токсикоза и катал бы себе, так что ежели не страшит испачкать руки в мазуте то можно решиться, уралей имеет свою харизьму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, путник1 сказал:

А вообще не понимаю категорическое неприятие той техники некоторыми молодыми людьми, понятно что устарела, технический прогресс и прочее, но не будь у меня некоторой суммы на китайца купил бы себе ижачка для снятия токсикоза и катал бы себе, так что ежели не страшит испачкать руки в мазуте то можно решиться, уралей имеет свою харизьму :)

Для нас это техника нашего детства и юности. Для молодежи - древние драндулеты. Мешать масло с бензином, расход дикий, не прет, звук не модный.

Вон америкосы звук Харли-Девидсона, ха! Вы спутаете с чьим-то звуком звук работающей Планеты? :) А как дрожали все окна на улице когда дед заводил перелитый мотороллер :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мне нравились Уралы. Потому что мощнее :D и звук приятный "фуль-фуль-фуль" :lol:. Просто ненавидел треск и вонь двухтактников :D.

Знакомый пацанчик снял с Юпитера 1ого рабочий исправный двигатель и поставил от 5-ки. Мол экономичнее. Школоте не понять всю прелесть "старичков".

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на Юпитере когда начинаются разгонятся с коляской - у меня руль вправо-влево дрыгаться начинает. Это что надо подкрутить, чтобы нормально было? Надеюсь в этом году смогу привести мотоцикл в порядок, а то за полтора года одни только затраты и геморрой, а на выходе - абсолютный 0 пробега и столько же удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с демпфера, но не лишним будет проверить наличие/отсутствие люфтов в подшипниках рулевой колонки и ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я фиг знает, не стал никого слушать и купил себе урал. Перегонять пришлось 60 км, честно говоря проехав это расстояние нифига  его не понял, напомнил трактор беларусь, повадки очень похожи. Купил 4 дня назад с пробегом 63 км 1993 г.выпуска. Состоянием на твердую четверку. Сейчас пробег составил 220 км. В философию урала вьехал, начал получать кайф не смотря на то что пришлось кое чего отремонтить, были проблемы с освещением (надеюсь решил), сгорали предохранители. Короче сгорела катушка зажигания, заменил. Купил в запас безконтактное еще одно, заменил реле зарядки, замок зажигания. Вообщем вроде не плохо едет. 11.числа текущего месяца ставлю на учет. Вообщем не сбыточная мечта детства сбылась. Мне 50 лет и это мой четвертый мотоцикл, уже ставить их некуда. Но я очень рад. Ржавчины нет, краска родная как и резина, запаска не ставилась (нулячая). Вообщем поздравляйте.

Изменено пользователем Camelot7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...