Перейти к содержанию

Jordan 2 - вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!

Считаные часы назад мне приехал мопед Jordan 2 с установленным движком на 110. Стоит ли его после этого считать мотоциклом - вопрос отдельный, но не существенный.
Симпатичная игрушка, не смог себе отказать.
Но сразу породил вопросы, так как раньше с мототранспортом дел не имел.
Возможно, кто-то у кого были в эксплуатации его "родственники", сможет мне помочь?

Вопрос №1
Сразу же заклинил ключ крышки бензобака. Крышка открыта, закрыть не могу, вытащить ключ ни в каком его положении не могу. Ход ключа - 1/8 оборота максимум.

Вопрос №2
Я не знаю, заливать ли в него чистый бензин или мешая с маслом. На данный момент в баке что-то плещется на донышке, видимо, залитое в магазине.

Вопрос №3
Как завести? Вроде есть ду пульт, но с него движок чихает, но не заводится.

Нет, почитать инструкцию я не могу: в поставку она не входила, в сети не нашёл Если у кого-то есть электронный вариант, был бы чрезвычайно признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого мопеда четырехтактный двигатель, как у Альфы. Собственно это и есть Альфа, только со своим обвесом. Найдите в интернете Инструкцию к Альфе 110 кубов, Ориону, Дельте, это все однотипные мопеды и внимательно почитайте, там есть ответы на все ваши вопросы. Бензин лить чистый, с маслом не мешать. Но следите за уровнем масла в двигателе!

Что касаемо заводки с пульта, сначала научитесь заводить с ключа или кикстартера..

ИНСТРУКЦИЯ

Почитайте тему Мопед Альфа. Что то интересное найдете и там.

Перед началом эксплуатации изучите инструкцию!. Протяните все резьбовые соединения, не поленитесь, смажьте подшипники колес, рулевой колонки, троса газа, сцепления, тормоза, и правильно обкатайте это продлит жизнь вашему мото другу!!!

Тема Обкатка нового мотоцикла  Читайте, важно!

По ключу крышки бензобака, там есть своя хитрость, нажимайте, крутите, пробуйте все варианты, только ко не прикладывайте силу, что бы не сломать ключ.

И еще вопрос,  Тесла, сколько вам лет? От возраста зависит то, как вам форумчане будут помогать и объяснять. Так как молодежь относится к техники совершенно по другому, чем взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крышка снята с  бензобака, ключ не вытащишь.

Надеть крышку на бензобак и резким движением вниз защёлкнуть в бак. Ключ сам повернётся в исходное положение и тогда свободно вытащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого мопеда четырехтактный двигатель, как у Альфы. Собственно это и есть Альфа, только со своим обвесом. Найдите в интернете Инструкцию к Альфе 110 кубов, Ориону, Дельте, это все однотипные мопеды и внимательно почитайте, там есть ответы на все ваши вопросы. Бензин лить чистый, с маслом не мешать. Но следите за уровнем масла в двигателе!

Что касаемо заводки с пульта, сначала научитесь заводить с ключа или кикстартера..

ИНСТРУКЦИЯ

Почитайте тему Мопед Альфа. Что то интересное найдете и там.

Перед началом эксплуатации изучите инструкцию!. Протяните все резьбовые соединения, не поленитесь, смажьте подшипники колес, рулевой колонки, троса газа, сцепления, тормоза, и правильно обкатайте это продлит жизнь вашему мото другу!!!

Тема Обкатка нового мотоцикла  Читайте, важно!

По ключу крышки бензобака, там есть своя хитрость, нажимайте, крутите, пробуйте все варианты, только ко не прикладывайте силу, что бы не сломать ключ.

И еще вопрос,  Тесла, сколько вам лет? От возраста зависит то, как вам форумчане будут помогать и объяснять. Так как молодежь относится к техники совершенно по другому, чем взрослые люди.

Насчёт инструкции - спасибо за наводку!

Вечером изучу. 

Протяжку мне обещали сделать (точнее, уверяют, что сделали) в магазине. Но учитывая то, что получил мот с царапиной на баке, теперь буду перепроверять ВСЁ.

Тему про обкатку уже читал на нескольких ресурсах, а так как надеюсь не угробить зверюшку, следовать само собой буду.

Насчёт бензобака - потому и стал спрашивать - по металлу китайского ключа видно, что сломать его элементарно, даже несильным нажатием. Страшно применять усилие при повороте.

В целом признателен за быстрый и полезный ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крышка снята с  бензобака, ключ не вытащишь.

Надеть крышку на бензобак и резким движением вниз защёлкнуть в бак. Ключ сам повернётся в исходное положение и тогда свободно вытащишь.

Супер, приду домой - попробую! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё

http://www.china-moto.ru/forum/topic/6123-мини-чопперы-50-110-кубов/

Здесь есть 2 бывших владельца этого мопеда

Я на нем ездил из Москвы в Крым в прошлом году

После прочтения путешествия многие вопросы отпадут

В теме про джордан тебя всегда ждёт максимально оперативный ответ на любой вопрос.

Мот хороший, но чтобы не было проблем нужно начинать с того что все вообще все болты посадить на синий фиксатор резьбы. Прям покупай средних размеров флакон и вперед. Работы на пару часов. Только все болты, чего забудешь обязательно открутится в неподходящий момент.

Обкатай правильно. Тоже важно.

Бензин чистый заливается в бак и 92 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, мне муж подарил джордана, но он был б/у. Не заводится с кнопки, а вот с кик-стартера легко. Поменял все реле, сам стартер, сигнализацию. Но искры со стартера так и нет. В инструкции написано, что он не заведётся при откинутом боковом упоре. Значит должен быть датчик? Его нет( скажите, пожалуйста, был ли он на ваших мотоциклах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия на Джордане сказал:

Не заводится с кнопки, а вот с кик-стартера лег

Стартер крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...