Перейти к содержанию

Неисправная работа мотора 166фмм


Дырчик))

Рекомендуемые сообщения

Утопил мотоцикл,при форсировании лужи,после получаса все же достал его с луже. Поставить мотоцикл на заднее колесо и слить воду возможности не было,завел его и поехал,до дома было примерно 10 км. По приезде домой обнаружил эмульсию в двигателе. Промыл двигатель и решил заодно и цпг поменять,тк старая уже была на последнем вздохе.После переборки стал слышен стук клапанов,коему я очень удивился,тк собрано все по феншую,метки грм на роторе и распредвале выставлены,перебирался двигатель в тёплом чистом подвале.А теперь суть проблемы,клапана стучат при любой регулировке зажаты они,отпущены или выставлены по инструкции (0.05 впуск;0.08 выпуск).Снял клапанную крышку и стук пропал,те дело в распредвале/клапанах.Сами кулачки люфтят на 0.5-1 мм,на распредвале дальний от звезды грм подшипник ходит впер-назад на 2-4мм.В чем собственно дело?могла ли эмульсия так быстро съесть ресурс распредвала или дела в клапанах,что тут менять или это можно исправить?прикрепляю фото распредвала и видел звука работы мотора.Спасибо за внимание,удачи в лесу и на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь. Мне тоже люто интересно, что произошло.

Точнее КАК это произошло. У меня та же проблема. Мотоцикл fekon 150 - 22. Но мотор точно такой же.

Мотоцикл покупали не на ходу. Башка была снята. У себя в гараже сняли мотор, осмотрели поршневую, разобрали башку. Выяснилось, что зависал впускной клапан. Соответственно на клапане и на поршне видны следы касания. Клапан шлифанули(знаю, что колхоз, знаю что менять нужно. Ну нееету в наших магазинах таких клапанов. Как привезут - заменю).стебель клапана клинил в направляющей втулке. Шлифовкой добились нормального установочного зазора.

Голову собрали, пролили керосинчеком клапаны. Все красиво, все герметично.(!!!что интересно даже клапаны притерать не пришлось)

Собрали двигатель, отрегулировали зазоры. Завели. СТУЧИТ.

Предположение такое, что в стучит впускной клапан об поршень. Вывернул свечу, снял пробки с регулировочных отверстий клапанов, и медленно начал проварачивать коленвал. В момент впуска слышен четкий удар впускного клапана в поршень. Ощущение, что поршень не успевает опуститься вниз, и клапан при открытии его нагоняет.

Метки ГРМ выставлены правильно. Неоднократно проверены. Ради эксперимента попробовал переставить цепь ГРМ на один зуб в каждую сторону. Результат нулевой.

Короче мотор нужно снова разбирать. На этой неделе уже нет времени им заниматься. Но как доберусь - отпишу. Самому покая не даёт вопрос, из за чего это могло произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня видео тут не воспроизводится,ютуб ошибку выдаёт,на всякий случай пришлю ещё раз

Мотор стучит на всю улицу,грмоко и звонко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита,  смени свой ник - на форуме есть уважаемый человек  Олег с ником "Дырчик". и многие будут путать тебя с ним.

Блин,все настройки облазил,так и не увидел функции смена ника,как только разберусь, то сразу поменяю ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проще будет поставить под цилиндр толще прокладку. Возможен вариант, что при сборке поршень повернули на 180 градусов и впускной клапан не помещается в выточку на поршне сделаннную под выпускной.

Одна голова хорошо, а коллективный разум бесценен))) насчет прокладки под цилиндром, это хорошая версия. Потому как старую прокладку заменили, но новую я по толщине не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна голова хорошо, а коллективный разум бесценен))) насчет прокладки под цилиндром, это хорошая версия. Потому как старую прокладку заменили, но новую я по толщине не замерял.

Семеееен Семеныч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня и с мотором похожая проблема и с ютубом

Изменено пользователем Капитан Улитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...