Перейти к содержанию

Жизнь на мотоцикле # 016. нЕлюди в комментариях


GavriiL

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие сталкивались с ужасными, мягко скажем, негативными комментариями к различным видео, в которых мотоциклисты попадают в аварию. Конечно  не на одних мотоциклистах свет клином сошёлся, просто эта тема находится в фокусе моего внимания.

Собственно, никогда не мог понять, как разумный, адекватный человек, способен писать такие вещи, которые встречаются в комментария под такого рода роликах.

Это же жесть какая-то, Сталин бы наверное перевернулся у себя там, где он лежит…
Писатель таких комментариев, если ты читаешь этот пост, задумайся, что ты пишешь и для чего. И если ты это пишешь всерьёз, то подумай, можно ли тебя вообще называть Человеком после такого? Тебе самому не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первое, причём здесь Сталин? Перечитали пропаганды?

Так почитайте про достижения при Сталине и прекратите повторять чужую пропаганду, демонизирующую Сталина и Россию.

 

Британский историк Исаак Дойчер 6 марта 1953 года в газете «Манчестер гардиан» : "Тем не менее, в течение последних трёх десятилетий лицо России начало меняться. Суть подлинно исторических достижений Сталина состоит в том, что он принял Россию с сохой, а оставляет с ядерными реакторами. Он поднял Россию до уровня второй индустриально развитой страны мира. Это не было результатом чисто материального прогресса и организационной работы. Подобные достижения не были бы возможны без всеобъемлющей культурной революции, в ходе которой всё население посещало школу и весьма напряжённо училось". "In the course of three decades, however, the face of the Soviet Union has become transformed. The core of Stalin’s historic achievements consists in this, that he had found Russia working with wooden ploughs and is leaving her equipped with atomic piles. He has raised Russia to the level of the second industrial Power of the world. This was not a matter of mere material progress and organization. No such achievement would have been possible without a vast cultural revolution, in the course of which a whole nation was sent to school to undergo a most intensive education". Isaac Deutscher Ironies of History: Essays on Contemporary Communism - Seite 184. — Ramparts Press, 1971

 

Второе, а Вам не приходило в голову, что байкеры сами виноваты в том, что о них обыватель высказывается нелицеприятно, и даже агрессивно?

Сколько пострадало их самих от их понтов и глупости, сколько людей положили они на дорогах, оставшись сами в живых!

В Пскове на Рижском проспекте запретили движение мотоциклов после того, как такой крутой байкер буквально разрубил девушку, а сам остался жив.

Не так давно под Москвой крутой байкер убил своего коллегу, затолкав ему поперёк дороги автомобиль на повороте, врезавшись в него.

Может на себя со стороны надо посмотреть сначала и сделать выводы?

"Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!"

 

Я возил с Маняшей деньги в больницу одному крутому, который так и не выжил после кидания понтов на дороге.

Надеюсь, хоть на похороны наши деньги ему пошли впрок.

У меня иногда просто слов про "байкеров" нет. И я прекрасно понимаю откуда берётся агрессия у обывателя.

 

P.S. Очень плохо, что эта агрессия переносится и на нормальных мотоциклистов, которые стараются не создавать опасных ситуаций на дороге и уважают правила и элементарные нормы поведения, ездят на мотоциклах с исправной выхлопной системой.

Иногда чувствую на себе взгляд ненависти конкретный.

 

А один раз дедушка подошёл ко мне в городе, и говорит:

"Сынок, вы бы ездили потише по ночам, ведь очень шумите!".

Я в ответ ему:

"Дедушка, я вообще по городам почти не езжу, я только между городами катаюсь, я мототурист, и выхлопная система у меня исправна и не шумит! Сейчас я просто заехал в город страховку оформить."

Дедуля заулыбался и поблагодарил меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что остаётся только смириться... Так было всегда, и так будет. Альтернативы практически нет.

Есть мотосообщество, и в нем есть отдельные моргиналы. И человеки судят ВСЕ сообщество по поступкам этих отдельных кадров. Это нормальная психология толпы...

Водителей газелей тоже ненавидят))) хотя не все из них олени-бараны-куда-ты-прешь-скотина.

У нас тоже каждый год одна и та же картина - в начале мотосезона гаишники относительно спокойны... Но через какое то время малолетние дебилы на альфамопедах опять ездят в шестиром на одном мопеде без шлемов, опять попадают в аварии, опять ездят пьяными.... И тут гаишники вспоминают, что у них есть операция "мотоциклист"... И понеслось... Малолетние дебилы все равно игнорируют требование остановиться, а всех остальных двух колёсных тормозят ВЕЗДЕ.

К этому увлекательному атркакциону привлекаются все - от патрульных экипажей до пешеходных патрулей вневедомственной охраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример: почемуто, у нас, по крайне мере, белые микроавтобусы - это неадекватный торопыга за рулём.

   Если видишь в зеркало заднего вида дорогую новую иномарку - берегись! почти обязатьельно водитель этой машины нарушит все мыслимые и немыслимые правила при обгоне, а может и толкнуть, а сбив мотоциклиста тут-же уехать...

  Стеротипы, скажете вы? Да, стереотипы, но стереотипы-то рождаются не на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...