Перейти к содержанию

Увеличение хода передней подвески BM 250 Enduro


GGG

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, поменять 1, 2, 3.

Год выпуска не знаю. Там не ошибешься - с барабанным тормозом не подходит, непервертышь - тоже. Др250 нужен (вроде S) - одновальный , предшественник последней модели (на последнем - традиционная вилка).

Так как наружный размер демпфера япа и китая - одинаковый, а ход штока демпфера на китайце меньше, думаю, - внутри стоит ограничитель, который можно выкинуть и возможно китайский шток вылезет на полную длину. Или же выточить новый шток демпфера (если там все-таки окажется коротышь). Демпфер разборный. Я туда не лазил.

 

Размеры перьев одинаковые 51, 54, 41мм.

Ось, суппорт, редуктор спидометра ставятся без проблем.

Изменено пользователем Vladimir78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это они или нет? По виду ход не больше 200 мм.

https://moto.drom.ru/ussuriisk/accessories/perja-vilki-dlja-suzuki-djebel-dr-250-44326156.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прототип ВМ 250 Эндуро. Нашел!

dr-250sh_1989_1.jpg

Suzuki DR 250SH 1989

Изменено пользователем GGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 04.03.2017 в 20:13, GGG сказал:

Получается надо всего 3 запчасти поменять и все?

IMG_20170219_143220.jpg.9423137fc07a682f491b404fcd5c7749.jpg

Измерил ход штока в картридже . 80+190=270мм. Т.е. ход вилки в 250 мм картридж отработает. 

Папробую для начала просто проставки выточить на шток чтобы +40мм добавить в вылету вилки. Сейчас 210 будет 250. У меня в статике вылет вилки 180мм. Когда я сажусь 155мм. Значит будет 220 и 195 мм соответственно. 220мм это значит башинг на внутренней трубе уже будет ниже нижней траверсы, значит перья буду вытягивать над траверсой верхней на 30 мм. Под руль все равно проставки буду ставить.

Но теперь нужно защиту перьев искать другую. Родных по длинне уже не хватит. От бм Дакара пойдет?

Родные все равно дольше 2 месяца не живут, ломаются внизу в ебенях когда назад тащишь мот...

Следующий шаг будет увеличение пружины от урала или от ts125 найду, и тогда проставки уберу, но нужно делать новый на 50 мм длинне трубку, которая пружину поджимает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iyd сказал:

От бм Дакара пойдет?

 

Нет, надо переделывать. Либо искать ПВХ трубу (то ли на 40, то ли на 50, которую почти нигде не найти) и колхозить ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, на ебее защита пера. Вроде дожна подойти. И длинна 42 см (у нас же 38 см?)

Screenshot_2017-09-08-09-53-53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...