Перейти к содержанию

Электронные панели приборов(универсальные)с алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

Желание купить такое чудо,с каждым годом все сильнее.Хочется по более информации.Думаю тут есть обладатели подобных приборок.Вроде бы многие не программируются,нельзя задать диаметр своего колеса,некоторые глючат и т.д.

Собираю информацию,поделитесь своим опытом.

T1jv7pXddhXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpgT2QYibXJJXXXXXXXXX_!!920077045.jpg1.0x0.jpgs-l1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 950
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не вариант,спасибо.Кстати опыт замены аналоговой панели на цифровую имею,панель как раз от стелса,она подходит на большое количество клонов.

post-23961-0-87758700-1477589301.jpgpost-23961-0-46323900-1477589308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе в том году купил одну такую , но дальше пробного подключения пока руки не дошли.

 

А ты на какую технику собираешся ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оба из подписи,но на квадр чисто цифровую,а на мото комбинированную с аналоговым тахометром.Что вперед не знаю,на мот сложнее выбрать более подходящую по стилю,да еще без глюков,с настойками и т.д..

Как впечатления,фото хотелось или ссылку? Есть настройки и т.д.? Показания контрастные,под любым углом хорошо видно?

На квадрике стоит цифровая,я еще тахометр поставил.Но она мне не нравится,более для мото,жаль,что скорость до 99км.ч,хотя думаю,все равно не стал бы ее переставлять,да и настроек нет.

2f36af6s-480.jpg

Изменено пользователем mazepa2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно на моей панельки настройки есть ( тока  блин видео на китайском).

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OechwliF5SU

 

А еще на YouTube находил видео на русском языке как настраивать китайскую копию панели от Koso.

 

Еще надо смотреть как крепить датчик скорости. Обычно там идут магниты , которые надо ставить на тормозной диск и напротив него нужно установить этот датчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С магнитами понятно.Кстати,некоторые идут под трос,но по мне лучше на магнитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свою панель сказать к сожалению ничего не могу, потому как до сих пор ее не поставил. В отпуске только успел выпилить кронштейн крепления из нержавейки. По подключению вышло вот что: разьема там три, один на датчик скорости, второй на индикатор передач, третий на все остальное. Вот последний оказался такой же как у меня на мотоцикле только пришлось местами провода поменять ( хорошо в комплекте мануал шел). На  передачах разьем другой, пришлось переделывать. А датчик у меня вообще такой же как у меня на моте ( сейчас на .banggood есть две разновидности одна с магнитами, другая как у меня)

 

http://www.banggood.com/Motorcycle-Digital-Speedometer-Motor-LCD-Odometer-Seven-Backlight-p-964406.html?rmmds=myorder 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такую заколхозил,мне нравится,отъездил два сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такую заколхозил,мне нравится,отъездил два сезона.

Настраивается под колесо,не глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивается под колесо,не глючит?

да,под колесо настраивается.вполне информативная панелька.спидометр на магнитах.за всё время ни разу не подвисла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован,пока склоняюсь к твоей приборке на квадрик.Несколько вопросов.
Часы после выключения сбиваются,как у них с точностью?
Цвет подсветки запоминает или нужно крутить после каждого включения,есть ли насыщенный,глубокий синий цвет?
Размер дисплея не слишком маленький,как с контрастность,с любого угла видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил третью сверху панель на Лифана 200. Встала нормально. Единственное не дошли руки до индикации передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил третью сверху панель на Лифана 200. Встала нормально. Единственное не дошли руки до индикации передач.

1.0x0.jpg

Эту? На разных мониторах,по разному порядок. Именно такую,или отличия в дисплее?

https://ru.aliexpress.com/item/2015-hot-sell-universal-digital-motorcycle-tachometer-programmable-biicycle-computer/32352545039.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её. Шла с датчиком скорости и набором магнитов в торм диск. От магнитов отказался чтобы не повредить колодки. Вместо этого вкорячил магнит от жесткого диска поближе к ступице. Есть еще одна приборка, на али ищется как Koso. Если бы выбирал, думаю остановился бы на ней. Такие приборки ставят на Racer RC250XZR. Посностью электронная, без стрелок, небольшая. И есть вероятность что датчик скорости идет без магнитов и настраивается на сам торм диск, но утверждать не буду. У нас так по крайней мере.

http://s.aliexpress.com/NZVN7reu

(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSO-original-speedometer-motorcycle-met ,

?

Функционал хороший,есть температура,напряжение.У других,это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован,пока склоняюсь к твоей приборке на квадрик.Несколько вопросов.

Часы после выключения сбиваются,как у них с точностью?

Цвет подсветки запоминает или нужно крутить после каждого включения,есть ли насыщенный,глубокий синий цвет?

Размер дисплея не слишком маленький,как с контрастность,с любого угла видн

Для часов там в разьеме идет отдельный провод питания, но например у меня на моте на приборку нет постоянного питания с аккумулятора. Чтобы не сбивались надо брать питание от замка зажигания, причем с приходящего провода ( на который идет питание напрямую с аккумулятора) . Цвета подсветки сохраняются, синий есть. На солнце вроде читается нормально, а угол при желании можно кронштейн крепления загнуть или разогнуть куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSO-original-speedometer-motorcycle-met ,

?

Функционал хороший,есть температура,напряжение.У других,это редкость.

Так это вроде оригинальная Koso. Она стоит тысяч 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде оригинальная Koso. Она стоит тысяч 10.

Нет,тоже с али..

https://ru.aliexpress.com/item/KOSO-original-speedometer-motorcycle-meter-hot-sell-motorcycle-parts-free-shipping/1852297551.htm

 

Для часов там в разьеме идет отдельный провод питания, но например у меня на моте на приборку нет постоянного питания с аккумулятора. Чтобы не сбивались надо брать питание от замка зажигания, причем с приходящего провода ( на который идет питание напрямую с аккумулятора) . Цвета подсветки сохраняются, синий есть. На солнце вроде читается нормально, а угол при желании можно кронштейн крепления загнуть или разогнуть куда надо.

Это хорошо.На некоторых его нет(по отзывам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,давно фанатею от подобных приборок.На прошлом авто,в редкой японской комплектации,была электронная.Так из кожи вылез,разыскал,наверное единственные в России,со страху аж пару.Правда одна была недокомплект,там свои датчики.Так схемы нормальное не было,за зиму разобрался дома,что и как,и внедрил весной.Мало кто верил в удачную интеграцию,авто вообще разные для японского и европейского рынков,только кузов один..Но работала полно функционально,даже подсветку светодиодную сделал.Ну а до того,была замена на скутере,выше писал.Тоже потребовалось с распиновкой разбираться.

Это так,тему развеваю,ну и хвастаюсь ;)

141ffa4s-960.jpgb388824s-960.jpg68919b4s-960.jpg51919b4s-960.jpgc0519b4s-960.jpg65919b4s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSO-original-speedometer-motorcycle-met ,

?

Функционал хороший,есть температура,напряжение.У других,это редкость.

Мне на нее мануал присылали. Если интересно могу сбросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...